№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 1...<<...272829303132...>>...56
НеделяВыпуск № 23 (575) от 12.06.2018
Даже мышь не проскочит

 Во время ЧМ-2018 в Саранске будут приняты особые меры безопасности

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 202 от 9 мая 2017 года в период с 25 мая по 25 июля в Саранске меняются правила миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства, а также регистрационного учета граждан Российской Федерации.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 22 (574) от 06.06.2018
Традиции – дело святое

 Руководители региона встретили праздник Троицы на малой родине

Согласно заведенной в Мордовии традиции, день Святой Троицы, который в этом году пришелся на 27 мая, руководители региона провели на своей малой родине. Глава Мордовии Владимир Волков посетил в Краснослободском районе родное село Русское Маскино и принял участие в празднике «Нет края на свете красивей – нет Родины в мире светлей». В празднике также приняли участие Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, глава городского округа Саранск Петр Тултаев, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 21 (573)  от 29.05.2018
Встретят, перехватят, если надо, постерегут

 В июне в Саранске на целый месяц вводится особый транспортный режим

Начиная с 1 июня, в Саранске будет действовать особый транспортный режим на период проведения в городе мероприятий чемпионата мира по футболу. Все ограничения по въезду на территорию городского округа по автомобильным дорогам местного значения будут действовать с 10 по 30 июня. Для автобусов специальный транспортный режим установлен с 1 по 30 июня.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 20 (572) от 20.05.2018
Транспортная инфраструктура Саранска и Рузаевки готова к приему гостей

 Столица Мордовии вместе со всем регионом продолжает готовиться к главному событию года – футбольному чемпионату мира в России

В минувшую пятницу в рамках рабочей поездки по региону Саранск и Рузаевку посетил исполняющий обязанности министра транспорта России Максим Соловьев. В сопровождении Главы РМ Владимира Волкова он осмотрел реконструированные железнодорожные вокзалы, на которые в дни мундиаля придется основной поток туристов.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 18 (570) от 08.05.2018
Третий тестовый матч даст ответ на вопрос, готовы ли мы к чемпионату мира

 На все про все у строителей «Мордовия-Арены» осталось меньше месяца 

Глава Мордовии Владимир Волков провел совещание с участием руководителей строительных, дорожных и коммунальных предприятий республики по вопросам подготовки к чемпионату мира по футболу. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с завершением строительства объектов мирового футбольного первенства и благоустройством города.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 17 (569) от 30.04.2018
Серьезных замечаний нет

 В Саранске прошел очередной инспекционный визит по объектам чемпионата мира

В субботу, 21 апреля, в Саранске состоялся первый тестовый матч на стадионе «Мордовия-Арена», где пройдут игры ЧМ-2018. Встреча между саранской «Мордовией» и клубом «Зенит-Ижевск» в рамках первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье» завершилась вничью – 0:0. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 16 (568) от 24.04.2018
Мы будем строить, растить урожай и встречать дорогих гостей

 Глава Мордовии Владимир Волков – о планах на 2018 год

Глава Мордовии Владимир Волков 13 апреля выступил с Посланием Государственному Собранию Республики Мордовия. Оглашение программного документа состоялось в Республиканском Дворце культуры на XXI сессии Госсобрания Республики Мордовия.

Глава РМ подвел итоги социально-экономического развития республики в 2017 году и озвучил основные задачи на предстоящий период.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 15 (567) от 16.04.2018
Ситуация сложная, но не критичная

 Уровень подъема воды на основных реках региона разнится от 6 до 74 сантиметров 

В понедельник Главное управление МЧС России по Республике Мордовия отчиталось о паводковой ситуации на реках Мордовии. По словам пресс-службы ведомства, продолжается неравномерное развитие весеннего половодья. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 14 (566) от 09.04.2018
Уроки кемеровской трагедии

 Проверки торговых комплексов Саранска продолжаются

Всего через день после того, как был затушен пожар в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», Прокуратура России инициировала проверку подобных торговых площадок во всех городах страны. Разумеется, наш Саранск и Мордовия в целом не смогли остаться в стороне от этой кампании. Какие же первые предварительные выводы можно сделать после рейдов совместной комиссии прокуратуры и МЧС по торговым комплексам столицы? 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 13 (565) от 31.03.2018
Готовность – почти 100 процентов

 Комиссия FIFA высоко оценила уровень подготовки Саранска к ЧМ-2018

В столице Мордовии побывала совместная делегация Оргкомитета «Россия-2018» и Международной федерации футбола (FIFA), которая проинспектировала готовность города-организатора Саранска к чемпионату мира.

Подробнее...