№ 11 (875)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Об этом говорятВыпуск № 52 (864) от 27.12.2023
Фарс и ложь: о чём врёт  Алексей Гришин в деле  Алексея Меркушкина?

 В Первомайском суде Пензы продолжают рассматривать историю несправедливо обвиняемого Алексея Меркушкина.

На неделе там завершили допрос Алексея Гришина, по его оговорам в это дело и вписали Меркушкина. Гришин врал под присягой, все его оговоры готова с фактами на руках опровергнуть Людмила Кусерова.

Просмотров: 434 

ТехнологииВыпуск № 11 (875) от 14.03.2024
Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта

  Премьера 13-серийного драмеди «Всё ОК» (16+) состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru 20 марта 2024 года, а после сериал выйдет на телеканале СТС. Проект создан «Студией Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселева совместно с «НМГ Студией», компанией «Продакшн 360» и при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).


Просмотров: 52 

АктуальноВыпуск № 10 (874) от 13.03.2024
«Долговая яма»: не попасть и не пропасть

  Кто ни разу не брал кредит – счастливый человек. Однако таких счастливчиков в стране можно пересчитать по пальцам. В большинстве же российские семьи знают, что такое настоящая «долговая яма» с непрерывной выплатой денег. Гораздо хуже, когда к обязательствам добавляются нешуточные угрозы «чёрных» коллекторов.

 

Просмотров: 52 

ОбществоВыпуск № 10 (874) от 13.03.2024
Российским студентам предлагают повысить стипендии

  В последние годы всё чаще звучат предложения повысить стипендии студентам бюджетной формы обучения российских вузов. Это нужно для того, чтобы молодым людям хватало денег на жизнь, не приходилось подрабатывать, а всё своё время они могли посвятить учёбе.


Просмотров: 64 

НеделяВыпуск № 11 (875) от 13.03.2024
В канун 8 Марта  в Республиканском дворце культуры торжественно  поздравили женщин Мордовии

 В Саранске прошло торжественное собрание, посвящённое Международному женскому дню.

В этот день Глава Мордовии поздравил самых активных, ярких и деятельных женщин региона. Все они собрались в Республиканском дворце культуры, из-за чего зал напоминал цветник.

Просмотров: 58 

Об этом говорятВыпуск № 11 (875) от 13.03.2024
Мордовия готовится  к половодью

  В  Мордовии начали готовиться к весеннему половодью.

Коммунальные службы уже начали работы на территориях, подверженных риску затопления. Региональный Гидрометцентр предупредил:  в почве очень много влаги, а сугробы в этом году в регионе рекордные.

Просмотров: 68 

ОбществоВыпуск № 11 (875) от 13.03.2024
Кредитные каникулы  и ипотечные ставки

  Ответы экспертов на самые частые вопросы в сфере защиты прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. В преддверии праздника на самые частые вопросы жителей Мордовии отвечает начальник отдела информирования и консультирования по вопросам защиты прав потребителей «Центра гигиены и эпидемиологии в РМ» Юлия Тундыкова.

Просмотров: 55 

Человек и закон (+16)Выпуск № 11 (875) от 13.03.2024
Свёртки несчастья

  В Саранске двое нелегалов из Таджикистана пытались сбыть крупную партию героина и метадона, а двое студентов из Темникова оказались в СИЗО после того, как сбыли свёрток с гашишем своему приятелю. Ещё один местный житель оборудовал в бане наркоплантацию с полным циклом производства.

 

Просмотров: 70 

КультураВыпуск № 11 (875) от 13.03.2024
Масленичная неделя началась

 Народные гуляния в Саранске

Масленичная неделя уже началась и продлится до 17 марта. В каждый из этих дней на площадках столицы Мордовии будут проходить праздничные мероприятия в рамках фольклорного проекта «Городская Масленица – семейные традиции – 2024».

Просмотров: 174 

СпортВыпуск № 11 (875) от 13.03.2024
Лучники в Саранске

  К традиционным соревнованиям по биатлону, даже самого высокого уровня, мордовским болельщикам не привыкать.

Но состязания, которые состоялись на территории республиканского Лыжно-биатлонного центра на минувшей неделе, отличались одной существенной деталью, которая удивила даже искушённых любителей зимнего спорта - стреляющих лыжников. Вместо винтовок у спортсменов были самые настоящие луки со стрелами. Хотя в остальном состязания чемпионата России по ачери-биатлону мало чем отличались от привычного нам биатлона. 

Просмотров: 48 

ТехнологииВыпуск № 10 (874) от 11.03.2024
Найти код убийства: новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» выйдет 29 марта.

  Онлайн-кинотеатры Кинопоиск и Wink.ru покажут продолжение атмосферного детектива «Шифр» (16+) режиссера Веры Сторожевой за несколько месяцев до премьеры на «Первом канале».

В четвертом сезоне, как и в предыдущих, 16 серий. Главных героинь с уникальными аналитическими способностями снова сыграют Марьяна Спивак, Екатерина Вилкова, Яна Дюбуи и Елена Панова. Во время Великой Отечественной войны девушки вместе служили шифровальщицами в Главном разведывательном управлении, а в мирное время взялись за раскрытие самых хитроумных преступлений.

Просмотров: 53 

Все новости по рубрикам
Все новости по периодам
Все новости по выпускам