№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 1...<<...303132333435...>>...56
НеделяВыпуск № 43 (543) от 27.10.2017
Своё оптоволокно, свои антибиотики

Развитию промышленности Мордовии помогут инновационные проекты

На минувшей неделе в Москве состоялась встреча Главы РМ В.Д. Волкова с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. Разговор шел о поддержке отдельных производственных и научных проектов, реализуемых в Мордовии.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 42 (542) от 20.10.2017
Экипаж миноносца «Адмирал Ушаков» поблагодарил Владимира Волкова за поддержку

На имя Главы Республики Мордовия Владимира Волкова поступила  благодарность за подписью командира эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков» Игоря Никитина. Экипаж подшефного Республике Мордовия миноносца выразил руководителю республики признательность за заботу о жизни и быте военных моряков.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 41 (541) от 14.10.2017
«Золотая осень» наших сельчан

 Премьер-министр Дмитрий Медведев высоко оценил мордовскую продукцию

Председатель Правительства России Дмитрий  Медведев посетил экспозицию Республики Мордовия в день открытия агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве. Он поинтересовался, какие проекты представлены на выставке впервые. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 40 (540) от 06.10.2017
В Мордовии растут объемы инвестиций

 Об этом заявлено на заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ПФО

Глава РМ Владимир Волков участвовал в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе, состоявшемся в Пензе под председательством Михаила Бабича. Руководители федеральных и региональных структур, главы субъектов РФ, входящих в состав ПФО, главные федеральные инспекторы аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО  обсудили вопросы стимулирования роста экономики регионов округа, увеличения налогового потенциала и совершенствования межбюджетных отношений.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 38 (538) от 22.09.2017
Долги населения за ЖКУ выросли

Объекты коммунального хозяйства Мордовии готовы к осенне-зимнему периоду на 99,6%

Заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев провел окружное совещание по вопросу подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства в регионах ПФО к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 36 (536) от 08.09.2017
И в дальнее село придет инвестор

 Владимир Волков пообещал теньгушевцам благополучие и процветание

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Владимир  Волков 3 сентября посетил с рабочей поездкой Теньгушевский район и обсудил с жителями перспективы развития.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 35 (535)  от 01.09.2017
Владимир Волков встретился с Президентом России Владимиром Путиным

 29 августа в Кремле состоялась рабочая встреча Президента России Владимира Путина с врио Главы Мордовии Владимиром Волковым. Обсуждались вопросы социально-экономического развития республики.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 34 (534) от 25.08.2017
В Мордовии открылся первый экопарк

Встолице Мордовии торжественно открыли первый в регионе экологический парк. Раскинулся он в районе улицы Моховой, на левом берегу реки Инсар, в непосредственной близости от строящегося стадиона «Мордовия-Арена». По задумке его создателей он должен стать центром притяжения для тех горожан, кто любит размеренное времяпрепровождение или активный отдых на природе. Одним словом, место психологически комфортное для пребывания.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 33 (533) от 17.08.2017
В Мордовии планируется построить еще 2 млн. кв. метров жилья

Владимир Волков выступил на совещании по вопросам жилищного строительства

11 августа в Пензе Председатель Правительства России Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам развития жилищного строительства. В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Игорь Шувалов, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень и руководители регионов.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 32 (532) от 13.08.2017
Годовщина канонизации великого флотоводца

 Прошли мероприятия, приуроченные к 200-летию со дня кончины святого Феодора Ушакова

 
5 августа временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Владимир Волков принял участие в мероприятиях, посвященных годовщине канонизации и 200-летию со дня кончины великого флотоводца, святого праведного воина Феодора Ушакова. Мероприятия прошли в Саранском Кафедральном соборе и у памятника святому адмиралу при огромном участии около 5 тысяч гостей и жителей столицы Мордовии.
Подробнее...