№ 11 (875)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Экономика
Страницы: 12
ЭкономикаВыпуск № 45 (857) от 08.11.2023
«Свекольный» сезон в Мордовии: уборка и переработка

  Агросезон подходит к концу, но мордовским свекловодам расслабляться рано. У них работы по уборке ещё минимум недели на полторы. У переработчиков тем более – горячая пора продлится ещё до середины января.

 
Подробнее...
ЭкономикаВыпуск № 33 (845) от 16.08.2023
Первый рубеж пройден

 Свыше 500 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур намолотили аграрии республики. Примерно четверть из этого количества приходится на Мордовское агропромышленное объединение.

 
 Мордовское агропромышленное объединение образовалось в 1999 году и является одним из крупнейших консорциумов предприятий, осуществляющих свою деятельность в сфере производства и переработки сельскохозяйственной продукции, а также продукции животноводства и птицеводства. 
Подробнее...
ЭкономикаВыпуск № 31 (843) от 02.08.2023
В Мордовии хлеба созрели: старт уборочной кампании

 В месте со стабилизацией погоды в Мордовии набирает обороты и уборка зерновых.

С каждым днём в кампанию включаются всё новые районы. Параллельно в республиканском Минсельхозпроде озаботились тем, где будут хранить собранный урожай. Министерская комиссия проинспектировала расположенные на территории региона зернохранилища. Наши корреспонденты тоже отправились в поля, где хлеба созрели. 

Подробнее...
ЭкономикаВыпуск № 51(811) от 21.12.2022
Кто и как получает рекорды?

 Мордовский агропромышленный комплекс уже подвёл итоги сезона. Главные цифры озвучены, главные герои получили заслуженные награды. Но общий результат складывается из результатов работы отдельных сельхозпредприятий.

 

Подробнее...
ЭкономикаВыпуск № 23 (575) от 10.06.2018
ФСК ЕЭС в четыре раза увеличит выдачу мощности «ВКМ-стали» – крупному производителю вагонного литья

 ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») выполнила работы по реконструкции подстанции 220 кВ «Центролит» в Саранске. В результате с 10 до 40 МВт будет увеличена выдача мощности предприятию «ВКМ-сталь», что позволит ему нарастить объемы производства.

Подробнее...
ЭкономикаВыпуск № 51 (343) от 19.12.2013
Сколько стоит новогодний стол?

 Праздничное угощение в Мордовии обойдется в «круглую» сумму

Новый год любят и отмечают практически все. Наряженная елка, подарки и оливье на столе  - необходимые атрибуты праздника.  Но с каждым годом торжество становится все дороже. Во сколько обойдется новогодний стол для жителей Мордовии в этом году – в нашем материале.

Подробнее...
ЭкономикаВыпуск № 46 (338) от 13.11.2013
Главный критерий – качество

 Рузаевский стекольный завод –  один из самых крупнейших в Европе

Высокое качество выпускаемой продукции, использование наиболее современных технологий и передового европейского оборудования - все это выгодно отличает работу закрытого акционерного общества «Рузаевский стекольный завод». Современная экономическая ситуация диктует новые пути развития производства с тем, чтобы не только выстоять в непростых условиях нынешнего  финансового рынка, но и найти резервы для дальнейшего развития. Далеко не каждое предприятие сможет быстро завоевать авторитет среди клиентов. Но ЗАО «РСЗ»  для признания со стороны крупнейших российских и зарубежных потребителей потребовалось всего пять лет. 

Подробнее...
ЭкономикаВыпуск № 41 (333) от 08.10.2013
В Саранске открылся контактный центр BEEPER

 3 октября «Ростелеком» совместно со своим партнером ООО «Инфо-контент» (торговый знак BEEPER) презентовал третью площадку контакт-центра в г. Саранске, которая  рассчитана на 200 тыс. обращений в сутки. Сегодня звонки, поступающие в контакт-центр, обрабатываются на единой технологической платформе. К ней  подключены 420 автоматизированных рабочих мест, с общей численностью персонала более 650 человек. 

Подробнее...
ЭкономикаВыпуск № 32 (324) от 08.08.2013
Будущее в Мордовии строится сегодня

 «Мордовская ипотечная корпорация» работает на благо республики

Строительная отрасль в Мордовии является локомотивом развития экономики республики. Масштабная работа, которая проводится в этом направлении, дает свои результаты во многом именно благодаря труду строителей. Заместитель Председателя Правительства - министр строительства и архитектуры Республики Мордовия Евгений Терелов  отметил, что в этом году в республике предстоит ввести в эксплуатацию ряд объектов здравоохранения, социального и культурного назначения. Однако во главу угла ставится строительство максимального количества благоустроенного жилья по доступной цене.  Для выполнения этой задачи необходимо обеспечить участие республики во всех федеральных жилищных программах, использовать возможности федеральных целевых фондов. Наша республика активно участвует практически во всех национальных проектах и программах. 

Подробнее...
ЭкономикаВыпуск № 9 (301) от 27.02.2013
Ставка на модернизацию и инновации

 Электроэнергетика является базовой отраслью экономики Мордовии

Сегодня, в годы динамичного экономического развития Мордовии в промышленном секторе, строительстве, социальной сфере, многое зависит от этой важнейшей отрасли. Строятся и вводятся в эксплуатацию спортивные объекты, жилые комплексы, объекты социальной сферы, медицинского обслуживания… И везде требуется электроэнергия. Только когда к объекту подведены все инженерные коммуникации, он начинает нормально функционировать. Своей добросовестной работой энергетики обеспечивают ввод этих объектов в срок.

Подробнее...