№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 15 (203) от 12.04.2011
Школьники спасли сову

Ученики гимназии №20 гуляли по улице Маринина, когда заметили недалеко необычную птицу с перебитым крылом. Птица легко могла стать добычей собак, а потому дети не могли остаться безучастными к её судьбе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РМ.

Школьники решили вызывать спасателей. Дожидаясь подмоги, ребята нашли коробку и попытались положить туда птицу. Один из мальчишек даже получил боевое ранение – сова клюнула его в руку.

Теперь найденная птица, оказавшаяся редкой совой-неясытью, живет в Саранском зоопарке, а забота школьников стала примером для подражания. За смелый поступок, решительность и проявленную находчивость при спасении раненой неясыти, Почетной грамотой начальника Главного управления МЧС России по Республике Мордовия, были награждены ученики 2-го и 4-го классов Лена Шиманова, Олег Белоклоков и Никита Кучаев.

Стоит отметить, что в районе улиц Маринина и Советская находки редких птиц почти стали нормой. Местные жители часто подбирают сов и даже соколов. К сожалению, в большинстве случаев помочь им уже нельзя.

Версия для печати Версия для печати
Коментарии