№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 1...<<...293031323334...>>...56
НеделяВыпуск № 1 (553) от 09.01.2018
Аэропорт Саранска успешно принял первый тестовый рейс

 Теперь воздушная гавань Мордовии может принимать большинство эксплуатируемых типов самолетов

Аэропорт Саранска принял тестовый рейс авиакомпании S7 Airlines («Сибирь») по маршруту Домодедово – Саранск – Домодедово. В числе первых пассажиров в столицу Мордовии прибыл руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько. Самолет встречали Глава Мордовии Владимир Волков, Председатель Правительства республики Владимир Сушков и другие официальные лица.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 52 (552) от 31.12.2017
Проблемы не останутся без внимания

 Глава РМ Владимир Волков провел очередной прием граждан 

Глава РМ Владимир Волков провел в региональной приемной Президента России  очередной прием граждан. За помощью к руководителю республики обратились жители Саранска, Рузаевского, Чамзинского и Ельниковского муниципальных районов. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 51 (551) от 24.12.2017
Прибыль увеличится, доходы вырастут

 На сессии Госсобрания РМ приняли бюджет на 2018 год и на плановый период до 2020 года

Вконце минувшей недели состоялась сессия Госсобрания РМ, на которой были внесены изменения в закон о бюджете республики на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Они связаны, в основном, с учетом  дополнительных поступлений из федерального бюджета в сумме 666,5 млн. рублей. 292 миллиона этих средств – дотация Мордовии как субъекту РФ, достигшему наивысших результатов по социально-экономическому развитию территории. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 50 (550) от 17.12.2017
Саранск гордится проспектом Российской Армии

 В Мордовии отметили День Героев Отечества 

В Республиканском ДК состоялись торжества, посвященные Дню Героев Отечества. В них участвовали Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда, ветераны Великой Отечественной войны, локальных конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе, Сирии и  родственники погибших Героев Отечества из 14 регионов ПФО, а также воспитанники кадетских классов, юные казаки, бойцы движения «Поиск». 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 49 (549) от 09.12.2017
«Флот на ладони»

Школьники и студенты смогли увидеть уникальную выставку моделей кораблей эскадры праведного воина Феодора Ушакова и восстановить сражение при Калиакрии на большой карте

В День воинской славы России Союз православной молодежи Мордовии и отдел молодежного служения Саранской епархии провели республиканскую историко-патриотическую акцию «Флот на ладони». Мероприятие прошло в Саранской школе №35.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 48 (548) от 01.12.2017
Как остановить вымирание деревни?

 Эксперты ОНФ выявили целый ряд проблем, из-за которых сельчане предпочитают переезжать в город 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) и Российский союз сельской молодёжи (РССМ) подвели итоги общественной оценки эффективности реализации мероприятий федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020 года», предусматривающей строительство фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), спортивных сооружений, учреждений культурно-досугового типа, автомобильных дорог и т.д. За 2017 г. эксперты ОНФ опросили 1 тыс. сельских жителей, 100 глав сельских поселений, проинспектировали 67 объектов инфраструктуры на сельских территориях в 47 регионах.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 47 (547) от 25.11.2017
В Саранске будет стела «Проспект Российской армии»

Глава Мордовии Владимир Волков провел выездное совещание в ЖК «Юбилейный» 

Глава Мордовии Владимир Волков провел выездное совещание на объектах жилищного строительства и благоустройства во втором микрорайоне ЖК «Юбилейный» и ГЖК «Тавла».  Он оценил качество уже выполненных  работ  по строительству нового проспекта,   соединяющего улицу Севастопольскую со стадионом «Мордовия Арена». 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 46 (546) от 18.11.2017
Село достойно похвалы

 В республике чествовали тружеников сельского хозяйства

В Республиканском Дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Глава Мордовии Владимир Волков поздравил тружеников села и вручил  награды победителям трудового соперничества.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 45 (545) от 11.11.2017
В столице появится проспект Армии России?

 Проспект Юбилейный в новом микрорайоне Саранска хотят переименовать в проспект Армии России. Однако такие планы у некоторых горожан вызывают опасения, особенно с переоформлением документов.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 44 (544) от 04.11.2017
В Мордовии освящен новый храм

 Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил чин освящения в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Ключарево. После освящения глава митрополии провел в новой церкви Божественную литургию.

Подробнее...