№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 15 (203) от 12.04.2011
Юные художницы покорят Македонию

Международый конкурс детского художественного творчества «Мал Битола Монмартр» проводится ежегодно в македонском городе Битола. Он известен своими увлекательными темами, профессиональным жюри, оригинальными экспозициями. Как сообщает пресс-служба администрации Саранска, Детская художественная школа №3 традиционно принимает участие в этом престижном конкурсе. Не стал исключением и этот год.

В Македонию отправлены лучшие работы Марии Ефремовой (16 лет), Алины Невкиной (12 лет), Светланы Салюковой (10 лет) и Ксении Дроздовой (10 лет). По завершении конкурса детские рисунки остаются в Македонии и демонстрируются во многих городах мира. Мария Ефремова еще в 2007 году добилась значительных успехов – она получила «золотую палитру». Ученики художественной школы надеются отличиться и на этот раз.

Всем участникам высылается красочный каталог детских рисунков. Следует отметить, что работы детей из разных уголков мира сильно отличаются друг от друга по технике исполнения, по сюжетам, по манере письма.

Версия для печати Версия для печати
Коментарии