№ 16 (880)

Новости :: НовостиВыпуск № 15 (203) от 12.04.2011
Каниськина и Борчин вновь выигрывают!

На прошедших в португальском Рио-Майоре легкоатлетических соревнованиях «Вызов ИААФ» победили российские ходоки Ольга Каниськина и Валерий Борчин, сообщает сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.
Этими соревнованиями оба российских спортсмена начали подготовку к чемпионату мира, который пройдет в корейском Тэгу с 27 августа по 4 сентября.
Ольга Каниськина финишировала с результатом 1:28:35. Второй дистанцию завершила испанка Беатрис Паскуаль  -1:28:51, третьей – португальская спортсменка Вера Сантош 1:29:55.
Сразу два места на пьедестале почета среди мужчин завоевали мордовские ходоки.  Результат Борчина - 1:18:55. Вторым пришел Станислав Емельянов - 1:19:33. Этот результат стал личным рекордом Стаса. «Бронзу» завоевал испанец Эдер Санчес - 1:19:36.
Необходимо отметить, что в Тэгу Борчин, Каниськина, а также Сергей Кирдяпкин, на правах действующих чемпионов мира, едут без отбора. Теперь Россия на всех дистанциях может быть представлена сразу четырьмя участниками.