№ 11 (875)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Потребитель
Страницы: 123456...>>...10
ПотребительВыпуск № 12 (824) от 22.03.2023
Потребителю на заметку

 Одно из направлений деятельности «Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия», подведомственного региональному Роспотребнадзору – информирование и консультирование населения по вопросам защиты прав потребителей. Туда можно обратиться, если возникали проблемы с купленными товарами или качество предоставленных услуг не отвечает заявленному. Эксперты ответили на самые популярные вопросы.

 
Подробнее...
ПотребительВыпуск № 21 (782) от 25.05.2022
Если ноутбук сломался…

  Как потребителям защитить свои права?

Бытовая техника нередко выходит из строя еще до окончания гарантийного срока. Как быть в этом случае? Сегодня на вопросы наших читателей отвечает начальник отдела информирования и консультирования по вопросам защиты прав потребителей Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия Юлия Тундыкова.

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 11 (772) от 16.03.2022
Знание – деньги

  Как потребителям защитить свои права?

15 марта весь мир отметил День защиты прав потребителей. Этот праздник в России имеет тридцатилетнюю историю, однако осведомленность покупателей об их правах нередко оставляет желать лучшего. Своеобразный ликбез для потребителей на злобу дня – в нашем материале.  

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 3 (764) от 19.01.2022
«Кешбэк» за фитнес

  Налоговые новшества в 2022 году

Многодетных родителей освободят от обложения налогом на доходы, полученные при продаже имущества, с процентов по вкладам впервые придется заплатить сбор в казну, на занятиях спортом можно будет сэкономить. О том, как изменится налоговое бремя, – в нашем материале.

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 41 (750) от 13.10.2021
Правило нулевого дохода

  Что учитывается при назначении новых пособий для семей с детьми?

Одним из критериев определения права на новые меры поддержки семей, действующие с июля 2021 года, является размер дохода семьи. Это касается как ежемесячной выплаты на детей одинокому родителю, так и беременным женщинам.

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 32 (741) от 06.08.2021
Всевидящее око для вашего дома

  Летние заботы – это не только покупка билетов к морю или дачные хлопоты, но и беспокойство за оставленное без присмотра жилье. Теперь за него можно не переживать: благодаря системе видеонаблюдения от «Ростелекома» за квартирой, домом или участком можно присматривать дистанционно. Достаточно установить видеокамеры, загрузить мобильное приложение и быть в курсе происходящего.


Подробнее...
ПотребительВыпуск № 12 (721) от 24.03.2021
Пять самых частых вопросов о квитанциях за отопление

Почему размер платы за отопление в квитанциях за февраль выше, чем за декабрь и январь? Откуда берется цифра платежа в моей квитанции?

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 5 (714) от 03.02.2021
Книга без жалоб

  Новшества для потребителей в 2021 году

Все мы – потребители: покупаем многочисленные товары и заказываем различные услуги. Что меняется для нас в текущем году? Как защитить свои права?  Об этом и многом другом в интервью журналисту газеты «Мордовия» рассказала председатель Совета Мордовского регионального отделения «Объединение потребителей России» Валентина Слепинская.
Подробнее...
ПотребительВыпуск № 36 (692) от 01.09.2020
Защита от кибератак

  «Ростелеком» развивает кластер информационной безопасности

ПАО «Ростелеком» заключил бизнес-партнерство с ведущим системным интегратором на рынке информационной безопасности – АО «ЭЛВИС-ПЛЮС». Это событие стало главной темой пресс-конференции, которая прошла 31 августа в онлайн формате. 
Подробнее...
ПотребительВыпуск № 25 (629) от 19.06.2019
Антимонопольная служба добилась полной отмены роуминга на территории страны!

  Интервью с руководителем Мордовского УФАС России Сергеем Видякиным


Подробнее...