№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Актуально
Страницы: 1...<<...171819202122...>>...41
АктуальноВыпуск № 2 (554) от 15.01.2018
Росгвардия провела новогоднюю акцию для детей сотрудников, погибших при выполнении служебного долга

 В период новогодних каникул в Саранске, наряду с другими регионами страны, сотрудники территориального отдела Росгвардии при поддержке Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и Фонда защиты семьи организовали новогоднюю благотворительную акцию для детей сотрудников ОМОНа, погибших при выполнении служебного долга на Северном Кавказе.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 1 (553) от 07.01.2018
Так хочется быть оптимистом

 2017 год остался в истории, 2018-й должен быть лучше

Сегодня мы попытаемся подвести некоторые итоги ушедшего в историю спортивного 2017 года и бросить (пока, увы, очень острожный) взгляд в год 2018-й.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 51 (551) от 22.12.2017
Все на футбол!

 Об этом мы уже не один раз писали, но, конечно же, повторим еще раз

До начала чемпионата мира по футболу в России остается меньше 200 дней, а вопросов, сопровождающих это грандиозное событие, меньше не становится. Как попасть на стадион в твоем родном городе? Как попасть на интересующий тебя матч, например, с участием сборной России, если он проводится не у вас дома? Как купить билеты на матч и какие документы необходимо для получения Паспорта болельщика? На эти и другие вопросов мы сегодня попытаемся ответить.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 48 (548) от 30.11.2017
Тепло в домах – проблема общая

 В администрации городского округа Саранск обсудили вопросы тепло- и горячего водоснабжения многоквартирных домов. Отмечено, что по подаче тепла в МКД вопросов не возникает, однако на трубопроводах с горячей водой есть дефектные места. Ресурсоснабжающей организации поручено устранить все аварийные ситуации.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 46 (546) от 16.11.2017
«Это опасно, но очень интересно…»

 Олимпийский чемпион Сочи перешел в другую спортивную дисциплину

Ровно за год до предполагаемой зимней Олимпиады в Пхенчхане (а мы все еще надеемся, что сборная России на ней выступит, причем, в максимально возможном составе) чемпион сочинской Олимпиады в эстафете Руслан Захаров сделал неожиданное заявление о смене спортивной специализации. Теперь уроженец Уфы собирается достигать высоких результатов в конькобежном спорте. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 45 (545) от 09.11.2017
Вместе мы можем изменить мир

 Делегация молодёжи из Мордовии побывала на ВФМС-2107

С 15 по 22 октября в Сочи прошёл ХIХ Всемирный фестиваль молодёжи и студентов-2017. Это уникальная площадка, на которой молодые люди из разных стран мира совместно разрабатывают образ будущего всей Земли. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 44 (544) от 03.11.2017
Помощь по материнскому капиталу

 Эти средства можно направить на социальную адаптацию детей-инвалидов

Любая российская семья, в которой рождается второй либо третий ребенок, приобретает право на получение государственной помощи, выраженной в материнском (семейном) капитале. Для большинства таких семей - это большая поддержка. Не исключением являются и семьи с детьми-инвалидами, которые зачастую из-за невысокого уровня материального обеспечения не всегда могут приобрести товары и услуги для социальной адаптации и интеграции в общество своего ребенка. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 43 (543) от 26.10.2017
Что нового у соседей

 Михаил Бабич: Переход на одноглавую систему управления Нижним Новгородом – это наиболее оптимальная модель управления

 

Причины смены системы управления и преимущества единой вертикали

С 2010 года система управления Нижним Новгородом разделена между главой городской администрации и главой города (председателем гордумы). Ранее сообщалось, что Никитин предложил региональному парламенту выстроить единую вертикаль в системе управления, отметив, что разделение между главой города и главой администрации не соответствует тем задачам, которые стоят перед Нижним Новгородом.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 42 (542) от 18.10.2017
В Мордовии получили награды лауреаты конкурса «Лучший урок письма»

 На Главпочтамте Саранска состоялось награждение лауреатов  регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», организаторами которого в Мордовии являются УФПС РМ - филиал ФГУП «Почта России» и  Министерство образования РМ.  Награды получили 22 учащихся и 5 педагогов из учебных заведений Саранска, Рузаевки и Кочкурова. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 41 (541) от 12.10.2017
Лучшие идеи – в жизнь!

 Саранский Волонтерский центр примет участие во всероссийском конкурсе проектов к ЧМ-2018

20 октября стартует прием заявок для участия в конкурсе волонтерских проектов «Наследие Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™», который будет реализован в рамках программы «Поколение-2018», запущенной Оргкомитетом «Россия-2018». Участники волонтерского движения получат возможность реализовать полезные проекты в родных городах. 

Подробнее...