№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Актуально
Страницы: 1...<<...192021222324...>>...41
АктуальноВыпуск № 28 (528)  от 13.07.2017
Наши лучики – в «Лучиках»

 Дети лицея №43 оздоровительным школьным лагерем остались довольны

Слышать детские голоса в школе летом непривычно. В коридорах царит приятная суета. Из столовой доносится аромат каши и какао. Весь год дети с трепетом ждут лета, поэтому очень важно, чтобы взрослые смогли подарить им легкий и незабываемый отдых. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 27 (527) от 06.07.2017
«Пусть меня научат…»

Как стать обладателем студенческого билета и не умереть с голоду?

Выбор профессии – ответственный шаг в жизни каждого человека, особенно для выпускника школы. Вполне возможно, что он повлияет на всю его дальнейшую судьбу. Рассматривая лучшие варианты, вчерашние школьники и их родители стремятся учесть всё: и размер заработной платы, и общественный престиж профессии, и востребованность на рынке труда. Как тут не ошибиться? 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 25 (525) от 22.06.2017
Абсолютная Анюшина

 Уроженка Мордовии еще раз доказала свои лидерские амбиции

С 15 по 18 июня в Москве на олимпийском гребном канале «Крылатское» состоялся чемпионат России-2017 по гребле на байдарках и каноэ. Лидер женской части российской сборной – Елена Анюшина из Мордовии – еще раз показала всем, что находится в великолепной форме и готова к покорению пьедесталов на любых соревнованиях.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 23 (523) от 07.06.2017
Сегодня и завтра мордовского футбола

 Об этом рассуждает ветеран саранского «Спартака» Валерий Приведенцев

На прошлой неделе ФК «Мордовия» потерял последние шансы на то, чтобы быть представленным в сезоне-2017/18 в Футбольной национальной лиге. Как ни парадоксально, но даже заняв по итогам сезона 17-ю строчку, наша команда еще сохраняла надежды на лучшее. Сама лига могла дать «зеленый свет» команде из Мордовии, отправив «на переэкзаменовку» несколько клубов, нарушавших правила лицензирования. Но и «Томь», и «Факел», и «Кубань» с «Лучом-Энергией», имевшие кредиторскую задолженность и долги по зарплате, сумели их погасить. И поэтому освободившуюся после самоотвода «Читы» вакансию заняли не мы, а дальневосточные «тигры». Так нам аукнулась ничья 1:1 в последнем туре чемпионата как раз против «Луча-Энергии». 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 21 (521)  от 26.05.2017
Служба по контракту: почетно, престижно, выгодно

Идея перевода армии на контрактную основу не нова. Особенно активно заговорили об этом сейчас, когда срок обязательной военной службы составляет один год. Понятно, что за двенадцать месяцев подготовить профессионалов практически невозможно. А современной армии нужны именно профессионалы. О преимуществах такой службы рассказал в своём интервью начальник пункта отбора на военную службу по контракту капитан Валенцов Виктор Владимирович.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 20 (520) от 19.05.2017
Дайте нам шанс – мы не подведем!

Талантливые ребята из мордовского села мечтают о большом хоккее

Всероссийский хоккейный турнир детских команд на призы клуба А.В. Тарасова «Золотая шайба» – главная отечественная кузница кадров, через которую прошли десятки и сотни выдающихся российских игроков. Говорят, что когда после триумфа на Олимпийских играх в Инсбруке (1964) хоккеисты сборной СССР приехали в гости к журналистам популярнейшей в то время газеты «Пионерская правда» с тиражом в 5 млн. экземпляров, игрок первой тройки нашей сборной Вениамин Александров подарил журналистам победную шайбу в ворота канадцев. Кто-то воскликнул: «Золотая…». А присутствующий на встрече юный хоккеист из дворовой команды одного из районов Москвы добавил: «Вот бы и нам такую…».

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 19 (519) от 11.05.2017
Коллектив «Ростелекома» отметил свой профессиональный праздник

 5 мая состоялось торжественное собрание, посвященное Дню радио - празднику работников всех отраслей связи. Связисты принимали поздравления в Государственном музыкальном театре им. И.М. Яушева. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 18 (518) от 05.05.2017
Девчата с нашего двора

 В мордовском райцентре подрастает будущее пополнение для сборной России 

Совершить поездку из Саранска в Ковылкино нас заставила маленькая заметка на ленте одного из информагентств. В ней говорилось о том, что сразу четыре девчонки из ЖФК «Олимп» получили приглашение на просмотр в юниорскую команду России по футболу (девушки 2001-2002 годов рождения), которой руководит Валентин Гавва.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 17 (517) от 27.04.2017
Управляй просмотром!

 С услугой Интерактивное ТВ вы окунетесь в мир невероятных возможностей

Приближаются майские праздники, а скоро и сезон отпусков. Это значит, что мы будем больше путешествовать и реже бывать дома. В это время обычно отрываешься от реального мира, а так хочется быть в курсе всех событий и посмотреть новинки кино. Думаете, что на отдыхе это невозможно? Еще как возможно, если у вас есть Интерактивное ТВ от компании «Ростелеком».

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 16 (516) от 21.04.2017
«Ваш вклад неоценим!»

 14 апреля Мордовское УФАС России отметило свой юбилей

В республике прошло торжественное собрание, посвященное 25-летию Мордовского УФАС России и подведению итогов V Республиканского конкурса социальной рекламы «За честную конкуренцию».

Подробнее...