№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Актуально
Страницы: 1...<<...151617181920...>>...41
АктуальноВыпуск № 29 (581) от 19.07.2018
Боевой приказ Родины: захватить и удержать военную базу в Косово!

Легендарный марш-бросок русского десанта сквозь Балканы

Этот героический подвиг русского десанта вошел в военную историю нашего Отечества и стал гордостью зарубежных спецопераций ВДВ России, показал возможности, пробивную мощь, боевой дух, силу, стойкость, выносливость и выдержку солдата современной Российской Армии, верность военной присяге и готовность русского воина к самопожертвованию.  

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 27 (579) от 07.07.2018
В 2020 году Мордовия примет еще один чемпионат мира

 Пусть и не по футболу: к хорошему привыкаешь быстро

30 июня в саранском пресс-центре состоялась пресс-конференция Председателя Правительства Республики Мордовия Владимира Сушкова, на которой были подведены предварительные итоги подготовки и проведения в регионе матчей чемпионата мира по футболу.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 26 (578) от 30.06.2018
Получить «Аргентинку» и остаться ни с чем?

Лео Месси рисковал уехать из России всего лишь с утешительным призом

Перед матчами последнего тура в группе «D» сложилась фантастическая ситуация, при которой сборная Аргентины с гениальным Лионелем Месси в составе имела все шансы «пролететь» мимо 1/8 финала. А как раз накануне, 23 июня, Лео отмечал свой 31-й день рождения.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 25 (577) от 20.06.2018
Всем миром

Саранск получил чемпионат мира, потому что очень этого хотел

В дни чемпионата мира по футболу в городском Пресс-центре Саранска состоялось множество заметных событий, но, пожалуй, самым ярким из них стала пресс-конференция мэра города Петра Николаевича Тултаева. Как всегда артистичный и эмоциональный, градоначальник поведал российским и иностранным журналистам о том, как изменился облик Саранска перед ЧМ-2018 и что он приготовил болельщикам.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 24 (576) от 19.06.2018
Матч престижа

28 июня в Саранске состоится, возможно, самый загадочный матч в истории мундиалей  

В последней игре ЧМ-2018 на стадионе «Мордовия-Арена» 28 июня встретятся сборные Панамы и Туниса. Судя по всему, и те, и другие в этом матче будут биться только за свой престиж. И, честно говоря, если в составах шести команд – Перу, Дании, Японии, Колумбии, Ирана или Португалии – можно без особого труда выделить одного-двух персонажей с яркой харизмой, то про эти команды этого явно не скажешь. Хотя, возможно, мы просто очень мало о них знаем?

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 23 (575) от 07.06.2018
«Умный дом» от «Ростелекома»: журналисты Мордовии увидели интеллектуальную систему в работе

 «Ростелеком» представил журналистам Мордовии уникальный инновационный коробочный продукт «Умный дом. Безопасность». Гости мероприятия узнали о возможностях новинки и протестировали работу датчиков интеллектуальной системы. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 22 (574) от 03.06.2018
Какой же иранец не любит быстрой езды

 Сердар Азмун разрывается между тремя страстями: футболом, американскими скакунами и мощными суперкарами

Иранская футбольная сборная никогда не причислялась к фаворитам чемпионата мира, никогда не выходила из группы, но на азиатском субконтиненте силу этой команды признают все. В конце 60-х – 70-х годах прошлого века эта команда три раза подряд выигрывала азиатский аналог чемпионата Европы – Кубок Азии, а затем еще четырежды завоевывала бронзовые награды.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 21 (573)  от 28.05.2018
«Агент 007» в золотых бутсах

 В Саранск приедет один из самых «раскрученных» футболистов мира

Нынешняя колумбийская сборная принадлежит к тому типу команд, где нет одной, ярко выраженной центральной фигуры, как, например, Криштиану Роналду в сборной Португалии или Роберт Левандовски – у поляков. Крепко сбитая, укомплектованная высококлассными мастерами (Давид Оспина, Радамель Фалькао, Хуан Куадрадо, Карлос Бакка, Кристиан Сапата и др.), сборная Колумбии сама по себе является командой-звездой. Но все-таки есть и в ее составе один футболист, который привлекает к себе повышенное внимание. Хамес Давид Родригес Рубио, или просто Хамес, пожалуй, мог бы стать ее визитной карточкой. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 20 (572) от 19.05.2018
Последний самурай российской Лиги

Кэйсукэ Хонда оставил крайне противоречивые воспоминания о годах, проведенных в России

За 17 лет, минувших со дня основания Российской футбольной Премьер-лиги, в ее рядах успели отметиться представители 102 государств мира. Были среди них такие экзотические, как, например, Центральноафриканская республика или Гвинея-Бисау. Огромным количеством игроков были представлены футбольные супердержавы – Бразилия и Аргентина. Многие из них оставили о себе очень яркий след. Но нам в этом смысле немножко не повезло: столица Мордовии не увидит вживую ни Лионеля Месси, ни Неймара сотоварищи. Зато японская команда с нашим старым знакомым Кэйсукэ Хонда наверняка попробует преподнести сенсацию на поле «Мордовия-Арены» – обыграть команду Колумбии.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 19 (571) от 14.05.2018
По фамилии «Плеймейкер»

 Восходящая звезда датского футбола может встать в один ряд с лучшими игроками планеты

Сегодня мы продолжаем знакомить наших читателей с лидерами восьми сборных команд, которым предстоит сыграть в июне этого года на нашем стадионе. Первыми на поляну «Мордовия-Арены» 16 июня выйдут команды Перу и Дании. Мы уже рассказали о капитане перуанской сборной Хосе Паоло Герреро. Его оппонентом в этом матче, пусть не по позиции на поле, но по статусу в команде, точно, будет полузащитник английского «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен – один из наиболее перспективных игроков нынешней «Алой гвардии» и ее бесспорный лидер на поле и в раздевалке. Это тот самый «мозг» и «мотор» команды, типаж которого когда-то вывел наш незабвенный Валерий Георгиевич Газзаев: «Человека» по фамилии «Плеймейкер» у меня в команде нет». Может быть, у Газзаева в команде такого игрока не было, а вот в сборной Дании он, несомненно, есть. 

Подробнее...