№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Актуально
Страницы: 1...<<...363738394041
АктуальноВыпуск № 9 (197) от 02.03.2011
ЖКХ ожидают очередные перемены. За чей счет?

Замена лифтов, установка счетчиков, увеличение нормативов потребления воды – в какую сумму обойдутся эти «удовольствия» горожанам?

За ближайшие годы в городе должна пройти масштабная замена лифтов жилых домов. Частный сектор столицы Мордовии планируется оборудовать водосчетчиками и септиками. Предполагается увеличить норматив потребления воды, а жителям объяснить принципы формирования тарифов ЖКХ. Дело, безусловно, нужное и важное, но в какую сумму обойдутся все эти удовольствия горожанам?

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 7 (195) от 15.02.2011
Откуда сенаж? Из Рязани, вестимо...

При дефиците кормов Мордовия увеличивает производство продукции животноводства

Через две недели наступит календарная весна. Однако, судя по текущей погоде, зима не так-то просто сдает свои позиции. Такая ситуация нынче больше всего тревожит животноводов Мордовии. И понятно, ведь засушливое лето прошлого года помешало аграриям республики собрать хороший урожай зерновых и кормовых культур. Сегодня природа испытывает селян на прочность, ведь именно от них зависит, как пройдут оставшиеся три месяца стойлового содержания животных.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 2 (190) от 11.01.2011
Здоровье не купишь?

Как будут модернизировать здравоохранение Мордовии

О доступности и качестве медицинской помощи сегодня можно говорить непрерывно. Не всегда вовремя прибывающие по вызову врачи скорой медицинской помощи, фальсифицированные лекарства, устаревшее оборудование, давно не видевшие ремонта поликлиники и больницы – все это далеко не полный перечень причин, переводящих тему охраны здоровья нашего населения в категорию тем вечных. Федеральные власти клятвенно пообещали с этого года значительно улучшить ситуацию. Здравоохранение России ждет очередная модернизация.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 52 (188) от 28.12.2010
Пять лет без света!

 Чудеса для Книги рекордов Гиннесса

Недавно отмечали День энергетика. Труженики отрасли, наверняка, подводили итоги работы за истекший 2010 год, поздравляли друг друга с достигнутыми успехами. Так было, скорее всего, во многих структурных подразделениях ОАО «Мордовэнерго». Интересно, а как чувствуют себя накануне Нового года руководители и специалисты Торбеевских электрических сетей, которые до сих пор на улице Энергетиков тянут не провода, а «резину»?

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 51 (187) от 21.12.2010
Эвакуатор вместо снегоуборочной машины

Пресс-служба администрации г.о. Саранск утверждает, что «основной причиной некачественной уборки города является припаркованный на обочинах и в неустановленных местах автомобильный транспорт».

Подробнее...