№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...424344454647...>>...68
СпортВыпуск № 52 (396) от 25.12.2014
Время подводить итоги

 Представители филиалов РСБИ в Мордовии провели последние соревнования уходящего года

Одним из главных спортивных событий в Мордовии на минувшей неделе стал традиционный фестиваль боевых искусств, организованный под эгидой спорткомплекса «Мордовия», в рамках которого сразу несколько спортивных федераций, культивирующих различные боевые единоборства, проводят чемпионаты и первенства региона-13. Об одном из таких турниров нам рассказал председатель Федерации стилевого каратэ РМ и главный судья соревнований, обладатель 2-го дана Виктор Ферцев. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 51 (395) от 17.12.2014
«Перчатки с полки я всегда достать успею!»

 Самая титулованная представительница женского бокса в Мордовии рассказывает о своем переходе на тренерскую работу и о планах на будущее

Она появилась на свет в 1996 году в нижегородском селе Дивеево в семье переселенцев из Узбекистана, которые вынуждены были покинуть родные края в период гонений, развязанных против русскоязычного населения среднеазиатской республики. «Мой старший брат, – говорит Матрена, – родился еще в Ташкенте, а я уже здесь, в Дивееве».  

Подробнее...
СпортВыпуск № 50 (394) от 12.12.2014
Приятно начать сезон с подиума!

 Новобранец ШВСМ РМ лыжник Алексей Петухов уверенно «вкатился» в сезон

В эти выходные в норвежском Лиллехаммере прошел второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. Первую награду – «серебро» - для сборной в новом сезоне принёс представитель Школы высшего спортивного мастерства Мордовии Алексей Петухов, который стал вторым в спринтерской гонке свободным стилем. Интересно, что этой медали у Алексея могло и не быть, так как изначально тренеры сборной на него в столице зимних Олимпийских игр 1994 года не рассчитывали.

Подробнее...
СпортВыпуск № 49 (393) от 04.12.2014
Тайский бокс – спорт мужественных людей

 В сентябре 2013 года, когда в Саранск приехал чемпион Европы по кикбоксингу Артем Григорьев, чтобы поднимать у нас абсолютно новое направление силовых единоборств –муай-тай, – у нового начинания, как всегда, было немало скептиков. Есть они и сейчас, но в отличие от ряда других видов спорта, «запущенных» в Мордовии в последнее время, у «тайцев» есть результаты. Ворвавшись на российскую спортивную арену буквально из ниоткуда, воспитанники титулованного тренера, возглавившего сборную региона-13, всего лишь за год успели завоевать признание и уважение соперников. Теперь со сборной Мордовии просто невозможно не считаться. И открытый чемпионат и первенство Мордовии, проведенные под сводами гостеприимного спорткомплекса имени Олега Маскаева, это только подтвердили. Об итогах проведенной за год работы и планах на ближайшую перспективу нам рассказал главный тренер сборной региона-13 по тайскому боксу Артем Геннадьевич Григорьев.  

Подробнее...
СпортВыпуск № 48 (392) от 27.11.2014
«Бронза» с золотым отливом

Представительница региона-13 принесла Мордовии первую медаль чемпионата мира

Представительница региона-13 Елена Савельева стала третьим призером женского чемпионата мира по боксу в южнокорейском городе Чеджу, который завершился 24 ноября.

Подробнее...
СпортВыпуск № 47 (391) от 21.11.2014
Кому покорится «железо»?

 У пропустившего чемпионат мира по тяжелой атлетике Алексея Юфкина еще остаются шансы поехать на Олимпиаду в Рио

Чемпионат мира в Алматы (Казахстан) любители тяжелой атлетики в Мордовии ждали с особым чувством. Он должен был окончательно закрепить возвращение в большой спорт после двухлетнего перерыва, связанного с травмой, лучшего мордовского штангиста Алексея Юфкина. 28-летний спортсмен из Саранска на протяжении полутора месяцев участвовал в учебно-тренировочных сборах национальной команды (сначала в Сочи, а потом в Подмосковье), пытаясь доказать свою профпригодность тренерам главной команды, но они, увы, предпочли мордовскому богатырю других. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 46 (390) от 13.11.2014
Каждый третий – из Мордовии

 Победу сборной России на Кубке европейских наций ковали пять борцов из региона-13

Сборная России по греко-римской борьбе, практически на треть состоявшая из представителей мордовской школы борьбы имени Алексея Мишина во главе с олимпийским чемпионом Афин, приняла участие в финальных соревнованиях года – Кубке европейских наций, который проходил с 6 по 10 ноября в Москве.

Подробнее...
СпортВыпуск № 45 (389) от 06.11.2014
Против Ломича нет приема

«Мордовия» одержала победу в драматичном матче против краснодарских «быков»

Потерпев кряду три «сухих» поражения от «Уфы» (0:2), «Рубина» (0:5) и «Зенита» (0:5), Юрий Семин, похоже, произвел необходимую корректировку состава и выжал из своих подопечных крайне важный в таких случаях результат – победу. Причем, что отрадно, победа эта получилась убедительной и красивой, а не жилисто-натужной, как можно было бы предположить.

Подробнее...
СпортВыпуск № 44 (388) от 31.10.2014
Дорогу – молодым!

 Сезон-2014 открыл для мордовского спорта еще несколько новых имен

Остался позади очередной летний легкоатлетический сезон, который пришелся на самый пик четырехлетнего олимпийского цикла. Это то самое время, когда еще можно начинать какие-то эксперименты без особого риска для подготовки к главному турниру – Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Многие ведущие спортсмены России так и поступили, либо пропустив чемпионат Европы в Цюрихе, либо выступив на нем заметно ниже своих возможностей. Другие же, напротив, использовали этот сезон с пользой, заявив о себе как о претендентах в сборную. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 43 (387) от 23.10.2014
«Мордовия» «разобралась» с чемпионом

Подопечные Юрия Воробьева взяли реванш за финал прошлогоднего сезона

17 и 18 октября «Мордовия» на домашнем льду принимала действующего чемпиона РХЛ и одного из лидеров текущего первенства – команду «Славутич». Противостояние со смолянами было во многом принципиальным, поскольку именно смоленская команда вырвала у «Мордовии» титул чемпиона Российской хоккейной лиги, завоеванный в сезоне-2012/13.

Подробнее...