№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...434445464748...>>...68
СпортВыпуск № 42 (386) от 16.10.2014
В Теньгушеве – мода на штангу

 В Рузаевке состоялось первенство Мордовии по тяжелой атлетике

Заметным событием в спортивной жизни Рузаевки и Мордовии в целом стало первенство республики по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1996 года рождения и моложе, которое проходило 11 и 12 октября в спортзале ОАО «Рузхиммаш». Участие в соревнованиях приняли более 80 штангистов из Рузаевки, Саранска и еще пяти муниципальных районов (Теньгушевского, Темниковского, Лямбирского, Дубенского и Зубово-Полянского), в которых культивируется тяжелая атлетика. Первенство Мордовии было этапом отбора для лучших молодых штангистов на первенство России, которое состоится 10 ноября в г. Старый Оскол (Белгородская область).  

Подробнее...
СпортВыпуск № 41 (385) от 10.10.2014
В поисках себя и своей игры

 Стартовый отрезок чемпионата РХЛ «Мордовия» провела с переменным успехом

Пока футбольная «Мордовия» находится на турецком сборе, все внимание болельщиков переключилось на хоккей. На минувшей неделе подопечные Юрия Воробьева провели сразу четыре матча: сначала первые в новом сезоне на домашней арене, а затем в Самаре против одного из лидеров текущего чемпионата. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 40 (384) от 02.10.2014
Мордовские лыжи получат мощное подкрепление

Александр Панжинский и Алексей Петухов  готовы вывести сборную региона на новый уровень

Лыжники региона-13, закончившие прошлогодний сезон на подъеме, начали активную подготовку к новому раунду противостояния с лыжнёй и соперниками. Помогать им с этого года будет 25-летний уроженец Хабаровска, серебряный призер Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере в спринтерской гонке Александр Панжинский, заключивший контракт с РЦ-СДЮСШОР Мордовии по зимним видам спорта. Один из лидеров спринтерской команды России в том драматичном финале уступил россиянину Никите Крюкову всего несколько сантиметров, но на следующие Игры в Сочи не отобрался. Возможно, переход под мордовские знамена был связан именно с этим. Ведь всем известно, что в нашей республике умеют создавать условия для подготовки спортсменов к крупнейшим соревнованиям.  

Подробнее...
СпортВыпуск № 39 (383) от 25.09.2014
«Мордовия» одержала вторую гостевую победу

 Наша команда с каждым туром играет все лучше и лучше

Многими футбольными аналитиками эта игра преподносилась едва ли не как лучший и самый реальный шанс для тульской команды одержать первую домашнюю победу в сезоне. За это говорило и качество игры, показанное в предыдущих встречах, когда тулякам действительно часто не везло, и симпатии многочисленных поклонников спартаковского стиля игры, который старается прививать своим подопечным тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев. При этом, правда, не учитывался такой, видимо, незначительный фактор, как желание победить у команды, которая с каждым туром играет все лучше и лучше. Речь, как вы поняли, о нашей «Мордовии». 

Подробнее...
СпортВыпуск № 38 (382) от 18.09.2014
Достойная игра против «грандов»

Юрий Сёмин добыл для «Мордовии» первое очко в противостоянии с «Локо»

Возвращение Юрия Сёмина на родную для него арену «Локомотива» в качестве руководителя нового коллектива получилось если не триумфальным, то вполне успешным. Думается, что результат игры, пусть и не в одинаковой степени, устроил обе команды. «Мордовия» добыла первое очко в истории в матчах против «Локомотива». «Локо» сумел не проиграть в неудачно складывавшемся для себя поединке.

Подробнее...
СпортВыпуск № 37 (381) от 10.09.2014
Тяжело начинать с нуля

 В Саранске второй год подряд прошло первенство Федерации велоспорта России

Крупнейшим и самым массовым соревнованием сезона у юных велосипедистов-шоссейников стало традиционное, четвертое по счету, первенство Велосипедной федерации России, которое во второй раз подряд принимала столица Мордовии. Республика отлично подготовилась и провела соревнования, в которых приняли участие спортсмены 2000-2001 годов рождения. К нам, в Саранск, приехали более 260 велогонщиков из 63 спортивных школ, расположенных в 35 регионах России – от Калининградской области до Хабаровского края. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 37 (381) от 09.09.2014
Соло Евгения Салеева

 Мордовию в Ташкенте представит только один спортсмен

3 сентября на подмосковной базе «Горизонт» состоялись схватки претендентов на поездку в Ташкент на чемпионат мира по спортивной борьбе (8-14 сентября), по итогам которых был назван состав сборной России по греко-римской борьбе. Мы не без оснований надеялись, что в окончательную восьмерку попадут два представителя мордовской школы борьбы – Евгений Салеев и Василий Паршин. Но если Евгений Салеев со свой задачей успешно справился, то Василию Паршину перешел дорогу неожиданно «поменявший профиль» бывший борец-вольник Билял Махов. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 36 (380) от 05.09.2014
Виктория Ильина пишет историю

 В Мордовии выросла олимпийская надежда в художественной гимнастике

Крупнейшим спортивным событием минувшей недели стали II летние юношеские Олимпийские игры, которые состоялись в китайском Нанкине. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете с 27 золотыми, 19 серебряными и 11 бронзовыми медалями.

Подробнее...
СпортВыпуск № 35 (379) от 28.08.2014
Корты раздора

 В столице Мордовии нет ни одной площадки для игры в городки

За последние несколько лет Мордовия обрела и укрепила свои позиции в целом ряде новых видов спорта. Биатлон, бобслей, горные лыжи и многие другие. Но в то же время по ряду направлений наблюдался обратный процесс. Не прошло еще и десяти лет с тех пор, как мотогонщики саранского мотоклуба держали пальму первенства в мировом ледовом спидвее. А сейчас мы об этом можем только вспоминать. Другим видом, который впору записывать в специально изданную по этому случаю Красную книгу, стали некогда весьма популярные в нашей республике городки.  

Подробнее...
СпортВыпуск № 34 (378) от 22.08.2014
Голевая засуха на «Старте»

 180 минут игрового времени «Мордовия» не может поразить ворота соперников на домашнем стадионе

Вторая за последние семь дней домашняя игра «Мордовии» в чемпионате России не принесла особых дивидендов в виде трех очков и вряд ли доставила большое удовольствие любителям футбола. 

Подробнее...