№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...404142434445...>>...67
СпортВыпуск № 17 (413) от 23.04.2015
Малые серебряные

 Лучшие штангисты Мордовии достойно выступили на чемпионате Европы в Тбилиси

Cдержанный оптимизм. Так можно охарактеризовать реакцию на итоги выступлений двух ведущих штангистов Мордовии – Алексея Юфкина и Натальи Гришиной – на недавно закончившемся в грузинской столице чемпионате Европы по тяжелой атлетике. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 16 (412) от 17.04.2015
Бей первым, Янник!

 Португальский легионер «Мордовии» прервал «сухую» серию, длившуюся 603 минуты

Последний раз в чемпионате России «Мордовия» забивала 29 ноября 2014 года. Той морозной ночью Олег Власов огорчил своих бывших одноклубников и подарил минутку настоящего счастья Саранску, увидевшему историческую победу над питерским «Зенитом». В последующих шести турах и в кубковом поединке с «Кубанью» нападение «Мордовии» оставалось на голодном пайке. А если ты не забиваешь, то рассчитывать на полноценное пополнение клубной копилки не приходится.

Подробнее...
СпортВыпуск № 15 (411) от 09.04.2015
Олимпийские ожидания

Наставник сборной Мордовии Александр Холопов верит в то, что пауэрлифтинг войдет в программу Олимпийских игр

28 марта в чешском городе Пльзень завершился первый в истории чемпионат Европы по классическому пауэрлифтингу. Два представителя Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия – Константин Дяшкин (83 кг) и Андрей Инин (105 кг) – завоевали на этих соревнованиях золотые медали. Дяшкин с результатом по сумме трех упражнений 732,5 кг (260+172,2+300) на 5 кг превысил собственный же результат, показанный на чемпионате страны. Андрей Инин, выступающий в весовой категории до 105 кг, с суммой в 830 кг (307,5+202,5+320) отобрал «золото» у главного своего соперника россиянина Эрнста Гросса, который считался главным фаворитом чемпионата. Инин превзошел результат Гросса на целых 30 кг!

Подробнее...
СпортВыпуск № 14 (410) от 03.04.2015
Надежды тайского бокса

 Мордовские воспитанники тренера Артема Григорьева буквально на глазах вырастают в мастеров

В середине марта в спортивном комплексе «Юность» в городе Калининград проходили соревнования Кубка России среди взрослых и первенства страны среди юниоров по тайскому боксу. В турнире принимали участие около 300 спортсменов из 30 регионов страны, в том числе победители и призеры чемпионатов и первенств мира и Европы, призеры Всемирных игр боевых искусств. Наша республика была представлена четырьмя боксерами, прошедшими отбор на чемпионате и первенстве Мордовии (ноябрь 2014 г.), каждый из которых вернулся из западного анклава России с медалью. О том, как прошли эти соревнования, нам рассказал главный тренер сборной Мордовии по тайскому боксу Артем Григорьев.

Подробнее...
СпортВыпуск № 13 (409) от 27.03.2015
Заслуженный выходной

 Сделав Юрию Сёмину желанный подарок, игроки «Мордовии» получили дополнительный день отдыха

Долгих 104 дня после матча с «Рубином» в Саранске не было футбола, но антураж вокруг игры остался прежним: как заканчивали 2014 год в снегопад, так в снегопад начали следующий, 2015-й. Но таков уж наш чемпионат, 20-й тур которого вообще может войти в Книгу рекордов Гиннесса, поскольку сразу 5 из 8 матчей проводились командами-хозяйками на резервных полях. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 12 (408) от 19.03.2015
Успехи мордовских борцов

 Кто из них имеет шансы попасть на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро?

Закончившийся не так давно в северной столице чемпионат России по греко-римской борьбе еще раз подтвердил высокий уровень притязаний мордовской борцовской школы как одной из ведущих в стране. Даже в немного ослабленном составе наша команда выступила блестяще, завоевав пять медалей различного достоинства: одну золотую, три серебряные и одну бронзовую. В неофициальном командном зачете сборная Мордовии как в количественном, так и в качественном отношении заняла второе место среди всех регионов, приславших на турнир своих борцов, опередив такие сильные команды, как сборные Москвы, Ростовской области и Красноярского края.

Подробнее...
СпортВыпуск № 11 (407) от 12.03.2015
Биатлонисты Мордовии экзамены не сдали

В Саранске завершились первые два вида VII зимней Спартакиады учащихся России 

В столице Мордовии завершился первый из четырех запланированных для проведения у нас финалов VII зимней Спартакиады учащихся России. Медали главного соревнования для школьников разыграли биатлонисты. Напомним, что кроме биатлона, в марте Саранск примет финалы зимней Спартакиады по хоккею с шайбой среди девушек (он заканчивается 11 марта), по фигурному катанию (11-16 марта) и шорт-треку (17-22 марта). 

Подробнее...
СпортВыпуск № 10 (406) от 06.03.2015
Все «золото» России – наше!

 Ходоки мордовского ЦОПа блестяще выступили на зимнем чемпионате России в Сочи

Несмотря на допинговые скандалы, потрясшие устои главной мордовской кузницы медалей, представители Центра олимпийской подготовки В.М. Чёгина продолжают делать свое главное дело – приносить Мордовии громкие победы на различных российских и международных стартах. Очередное доказательство своей силы ЦОП предъявил 27-28 февраля в городе Сочи, где состоялись традиционные чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе.

Подробнее...
СпортВыпуск № 9 (405) от 28.02.2015
Первая ракетка России

Переезд в Мордовию Владимира Беседникова придал новый импульс развитию тенниса в регионе

В опубликованном в начале месяца февральском рейтинге Российского теннисного тура самую верхнюю строчку занимает воспитанник СДЮСШОР Республики Мордовия по теннису Олег Беседников.  Это первый подобный успех в истории нашего тенниса и хочется верить, не последний. Одно из своих первых интервью уроженец Таганрога, которому 20 января исполнилось 16 лет, дал нашей газете.
Подробнее...
СпортВыпуск № 8 (404) от 20.02.2015
Тяжелое решение для легкой атлетики

 Поставит ли так называемое «дело Чёгина» крест на карьере министра спорта? 

Громкий допинговый скандал, разразившийся без малого месяц назад в российской легкой атлетике и в который были втянуты пять самых ярких представителей мордовской спортивной ходьбы последнего десятилетия, продолжает развиваться по своим внутренним законам. 

Подробнее...