№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...454647484950...>>...68
СпортВыпуск № 25 (369) от 18.06.2014
ФК «Мордовия»: кто ушел и кто придет

 Саранская команда вышла из отпуска и приступила к тренировкам

Пока весь футбольный мир в полном составе «ушел» на чемпионат мира, клубы российской Премьер-лиги начинают подготовку к стартующему 1 августа новому сезону. Одними из первых из отпусков вышли игроки саранской «Мордовии», которые 16 июня прошли углубленный медосмотр в московской клинике. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 24 (368) от 11.06.2014
Мордовские ходоки будут штурмовать швейцарские трассы

 По итогам чемпионата страны еще три представителя ЦОП В. Чегина получили путевки на чемпионат Европы-2014 в Цюрихе

6 и 7 июня в Чебоксарах прошел чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе, которые должны были дать ответ на вопрос: кто поедет представлять нашу страну на чемпионате Европы (Цюрих, Швейцария. 12-17 августа) и юниорском чемпионате мира (Юджин, США. 22-27 июля).   

Подробнее...
СпортВыпуск № 24 (368) от 10.06.2014
Стартуем в Казани

 «Мордовия» проведет первый матч нового сезона в РФПЛ против «Рубина»

Тренерский штаб футбольного клуба «Мордовия» внес коррективы в сроки проведения первого зарубежного учебно-тренировочного сбора. Изначально планировалось, что наша команда отправится в Турцию 27 июня. Однако позже было принято решение провести сбор в местечке Ыспарта с 25 июня по 8 июля. Второй сбор состоится в середине-конце июля в Австрии.  

Подробнее...
СпортВыпуск № 23 (367) от 04.06.2014
Крещение боем

 Юные спортсмены из Мордовии, занимающиеся тайским боксом, приняли участие в первых серьезных соревнованиях

В конце мая юные спортсмены Школы бокса им. Олега Маскаева совершили выезд по маршруту Богородск – Нижний Новгород, в ходе которого приняли участие в матчевой встрече по тайскому боксу и в красочном шоу под названием бой за титул чемпиона мира среди профессионалов серии GPRO. Тайский бокс в Мордовии появился совсем недавно, занятия в группе Артёма Григорьева ведутся всего лишь 8 месяцев, но первые результаты уже, как говорится, налицо. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 22 (366) от 28.05.2014
«Мордовия» на перепутье

 Болельщики «Мордовии» с нетерпением ждут имя нового тренера

Прошедшая неделя в российском футболе получилась по-настоящему «черной» для представителей Премьер-лиги и, в противовес этому, самой успешной в истории ФНЛ. Одержав по сумме двух встреч победы соответственно над «Крыльями Советов» (2:0) и «Томью» (5:3), 3-я и 4-я команда второго российского эшелона – московское «Торпедо» и «Уфа» – завоевали право выступать в элитном дивизионе чемпионата России. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 21 (365) от 21.05.2014
С шотокан – навсегда!

 Более 2,5 тыс. человек в Мордовии постигают тайны искусства каратэ 

Шотокан является крупнейшим из японских стилей каратэ, получившим широкое распространение во всем мире. Многие мировые знаменитости изучали его. Так, например, Элвис Пресли постигал шотокан во время армейской службы в Германии. Знаменитый Брюс Ли некоторое время брал уроки во время создания своей собственной системы (Джит Кун До), обучаясь у известного мастера Хироказу Канадзавы. У нас в Мордовии за развитие одного из самых главных стилей каратэ «отвечает» Виктор Александрович Ферцев, возглавляющий Федерацию стилевого каратэ и ведущий несколько групп учеников в 18-й и 23-й школах города Саранска. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 20 (364) от 14.05.2014
Путь к Олимпу

 Каким он будет у женщин-боксеров республики

Отстаивающая честь республики на любительском ринге Елена Кукарина впервые переступила порог школы бокса им. Олега Маскаева ровно два года назад. Теперь она уже член сборной Мордовии по боксу, которой гордится вся её семья и не только. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 19 (363) от 12.05.2014
Медали всех достоинств - в активе наших ходоков

 В китайском городе Тайцан состоялся XXVI Кубок мира IAAF по спортивной ходьбе 

Две золотые медали на двух престижных дистанциях и два «золота» в командных соревнованиях - таков основной итог выступления российских спортсменов на очередном Кубке мира по спортивной ходьбе, проходившем в Китае. Приятно констатировать, что основной вклад в успехи российской команды, как и всегда, внесли представители мордовского Центра олимпийской подготовки Виктора Чёгина.

Подробнее...
СпортВыпуск № 18 (362) от 30.04.2014
Горячие будни королевы спорта

 На минувшей неделе  в г. Ковылкино стартовал очередной летний легкоатлетический сезон Мордовии

О том, чем он будет наполнен и каких результатов мы можем ожидать, нам рассказал член президиума Всероссийской коллегии спортивный судей, вице-президент Федерации легкой атлетики Республики Мордовия и завуч Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Вячеслав Мочалов.

Подробнее...
СпортВыпуск № 17 (361) от 23.04.2014
Первые соревнования после Юрия Саввина

 Мордовской команде очень не хватает ее бессменного капитана

Неординарным событием в спортивной жизни республики стал чемпионат Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, который проходил 16-20 апреля в городе Рузаевка. Данные соревнования являлись отборочными к чемпионату России (19-25 августа, г. Грозный, Чеченская республика). 

Подробнее...