№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 123456...>>...68
СпортВыпуск № 16 (880) от 17.04.2024
Столица инклюзивного спорта

 Саранск можно смело назвать столицей инклюзивного спорта.

Здесь практически каждую неделю проходят состязания среди спортсменов различных групп инвалидности. Причём, не только крупные всероссийские соревнования, но и небольшие локальные турниры, призванные объединить людей с ограниченными возможностями здоровья и помочь им интересно провести время в кругу единомышленников. Минувшая неделя выдалась в этом плане показательной. Столица региона приняла чемпионат России по плаванию спорта глухих, а также республиканский турнир по армрестлингу среди инвалидов по зрению.

Подробнее...
СпортВыпуск № 15 (879) от 10.04.2024
Шагают все!

  Для того, чтобы обеспечивать организму оптимальную двигательную активность, не обязательно быть спортсменом и изматывать себя тренировками.

Иногда для того, чтобы получить заряд бодрости на весь день, достаточно всего одной утренней пешей прогулки. Именно эту информацию хотят донести до тех, кто по каким-то причинам махнул рукой на своё здоровье, организаторы Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни». 7 апреля вместе со всей страной шагал и Саранск.

Подробнее...
СпортВыпуск № 14 (878) от 03.04.2024
Праздник красоты и грации в Саранске

  Очередной праздник красоты и грации состоялся в Саранске.

В спортивном комплексе «Мордовия» 29 и 30 марта проходило первенство города по художественной гимнастике. Около трёхсот спортсменок из Саранска, районов Мордовии, а также гостьи из Пензы боролись за медали в личном многоборье, а также в соревнованиях дуэтов, трио и в групповых упражнениях.

Подробнее...
СпортВыпуск № 13 (877) от 27.03.2024
«Не хочу, чтобы это закончилось только на мне»

  Александр Еременко провёл мастер-класс для саранских каратистов

Александр Еременко – культовая фигура в мире российского киокушинкай-каратэ, который всей своей спортивной биографией доказывает, что если есть цель и мотивация, то всё обязательно получится. Несколько лет спортсмен принимал участие в абсолютных чемпионатах мира по киокушинкай, завоёвывал медали, но никак не мог подняться на высшую ступень пьедестала.

Подробнее...
СпортВыпуск № 12 (876) от 20.03.2024
Будущие чемпионы выступают в Саранске

 Рукопашный бой – один из самых контактных, зрелищных и травматичных видов спорта.

Для того, чтобы заниматься им, нужен особый склад характера и сильная воля. Таких спортсменов у нас в республике немало – причём, как юношей, так и девушек. Существует сразу несколько клубов рукопашного боя. Турнир на призы одного из них – клуба «Чемпион» – состоялся в выходные в Саранске.

Подробнее...
СпортВыпуск № 11 (875) от 13.03.2024
Лучники в Саранске

  К традиционным соревнованиям по биатлону, даже самого высокого уровня, мордовским болельщикам не привыкать.

Но состязания, которые состоялись на территории республиканского Лыжно-биатлонного центра на минувшей неделе, отличались одной существенной деталью, которая удивила даже искушённых любителей зимнего спорта - стреляющих лыжников. Вместо винтовок у спортсменов были самые настоящие луки со стрелами. Хотя в остальном состязания чемпионата России по ачери-биатлону мало чем отличались от привычного нам биатлона. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 10 (874) от 06.03.2024
Дошли до пьедестала

 27 и 28 февраля в Сочи состоялся Командный чемпионат России по спортивной ходьбе.

На трассе «Формулы-1» соревновались взрослые спортсмены и юниоры. А юноши и девушки выступали на стадионе «Юг спорт». Главными фаворитами соревнований были, конечно же, мордовские ходоки, и они в очередной раз оправдали возложенные на них ожидания. Наши спортсмены взяли практически всё золото, отдав лишь одну юниорскую медаль высшей пробы. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 9 (873) от 28.02.2024
Юбилейный сезон ВМХ открывается в Саранске

  По уже давно сложившейся традиции сезон российского ВМХ-спорта начинается в Саранске.

Февраль – время I этапа Кубка России, начало соревновательного марафона длиной почти в год. В этом году юбилейный 15 сезон Кубка состоит из 10 этапов – это 20 соревновательных дней плюс хроногонки. Первый этап показал, что все лидеры по-прежнему в строю, в хорошей форме и готовы в новом сезоне бороться за самые высокие позиции.

Подробнее...
СпортВыпуск № 8 (872) от 21.02.2024
Один за всех

  На минувшей неделе в Бухаресте проходило главное событие в борцовской жизни Старого света – чемпионат Европы по греко-римской борьбе.

На этих соревнованиях должны были выступить сразу трое борцов из Мордовии – Руслан Бичурин, Виталий Кабалоев и Жамболат Локьяев, но буквально в последний день перед отъездом стало известно, что двоим из этого трио румынские власти не дали визу, и честь 13 региона на чемпионате Европы пришлось защищать одному Руслану Бичурину. Он достойно справился со своей задачей и на первых же в своей жизни международных соревнованиях добыл серебряную медаль.

 
Подробнее...
СпортВыпуск № 7 (871) от 14.02.2024
До скорого: в Саранске завершился сезон ледового спидвея

 10  и 11 февраля Саранск принимал завершающие этапы Командного чемпионата России по мотогонкам на льду в Высшей лиге.

Спор за награды и единственную путёвку в Суперлигу продолжили 7 клубов, 2 из которых представляют Мордовию. Как прошли в столице Мордовии последние гонки ледового спидвея в нынешнем сезоне?

 
Подробнее...