№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...414243444546...>>...68
СпортВыпуск № 10 (406) от 06.03.2015
Все «золото» России – наше!

 Ходоки мордовского ЦОПа блестяще выступили на зимнем чемпионате России в Сочи

Несмотря на допинговые скандалы, потрясшие устои главной мордовской кузницы медалей, представители Центра олимпийской подготовки В.М. Чёгина продолжают делать свое главное дело – приносить Мордовии громкие победы на различных российских и международных стартах. Очередное доказательство своей силы ЦОП предъявил 27-28 февраля в городе Сочи, где состоялись традиционные чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе.

Подробнее...
СпортВыпуск № 9 (405) от 28.02.2015
Первая ракетка России

Переезд в Мордовию Владимира Беседникова придал новый импульс развитию тенниса в регионе

В опубликованном в начале месяца февральском рейтинге Российского теннисного тура самую верхнюю строчку занимает воспитанник СДЮСШОР Республики Мордовия по теннису Олег Беседников.  Это первый подобный успех в истории нашего тенниса и хочется верить, не последний. Одно из своих первых интервью уроженец Таганрога, которому 20 января исполнилось 16 лет, дал нашей газете.
Подробнее...
СпортВыпуск № 8 (404) от 20.02.2015
Тяжелое решение для легкой атлетики

 Поставит ли так называемое «дело Чёгина» крест на карьере министра спорта? 

Громкий допинговый скандал, разразившийся без малого месяц назад в российской легкой атлетике и в который были втянуты пять самых ярких представителей мордовской спортивной ходьбы последнего десятилетия, продолжает развиваться по своим внутренним законам. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 7 (403) от 12.02.2015
Отыгрались за все…

 Хоккейная «Мордовия» впервые в сезоне выиграла у «Ростова» и зарядила болельщиков команды оптимизмом перед стартом серии плей-офф

Хоккейная «Мордовия» прервала, наконец, череду неудачных игр против безоговорочного лидера турнирной таблицы Российской хоккейной лиги – клуба «Ростов». Команды встречались в этом сезоне трижды, в пяти первых матчах «Мордовии» удалось «разжиться» только двумя очками, и только заключительная, шестая игра, закончилась полной сатисфакцией вице-чемпионов РХЛ сезона-13/14. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 6 (402) от 06.02.2015
«Лыжня России» – в биатлонном центре

 В соревнованиях примут участие 5 тысяч человек

30 января в пресс-центре Дворца водных видов спорта в Саранске состоялась пресс-конференция, посвященная проведению традиционной всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2015». В брифинге принимали участие: директор соревнований Михаил Храмов, начальник Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политики администрации городского округа Саранск Владимир Чегодайкин и главный судья соревнований Вячеслав Мочалов. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 5 (401) от 30.01.2015
«Черный вторник» мордовского спорта

 Дисквалификация пяти самых «звездных» атлетов мордовского ЦОПа ставит под угрозу развитие этого вида спорта в России

20 января 2015 года, похоже, навсегда рассекло историю Центра олимпийской подготовки В.М. Чёгина на «до» и «после». Про то, что было «до», мы тоже, в принципе, догадывались, но теперь сняты последние покровы секретности, и вся картина произошедшего предстает перед нами во всем своем неприглядном виде. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 4 (400) от 23.01.2015
Я своих планов не меняю!

 Ольга Вилухина рассчитывает выступить за Мордовию на Олимпиаде в Пхёнчхане 

Событием минувшей недели в спортивной жизни Мордовии стало участие в первом туре открытого чемпионата Мордовии по биатлону члена женской сборной команды России, одной из самых титулованных биатлонисток последнего времени Ольги Вилухиной. Ольга приняла участие в спринтерской гонке на 6 км под 3-м стартовым номером, но итог ее выступления выдающимся назвать сложно. Четвертое место с 2-минутным отставанием от победительницы – Дианы Саюшкиной из Саратова – вряд ли можно занести  себе в актив. Впрочем, как выяснилось позже, для этого были более чем веские причины: Ольга продолжает залечивать свои многочисленные болячки, из-за которых она решила пропустить сезон-2014/15, и всего лишь на днях перенесла очередное хирургическое вмешательство. Об этом она рассказала журналистам мордовских СМИ в микст-зоне сразу же после финиша.

Подробнее...
СпортВыпуск № 3 (399) от 16.01.2015
Задача у нас одна: выигрывать

 Директор ФК «Мордовия» Владимир Бибиков о планах на вторую часть чемпионата России

Спустя 9 месяцев после памятного пожара, отремонтированная база футбольного клуба «Мордовия» встретила нас заметно обновленной и похорошевшей. И хотя запахи гари плотно засели в каждую пору здания и выветрятся еще нескоро, можно с уверенностью говорить о том, что с последствиями огненной стихии клуб справился. Все хорошо  у одного из новичков высшего футбольного общества России и на футбольных полях. Ведомая легендарным Юрием Семиным команда вышла из отпуска и сегодня приступает к подготовке к стартующему 1 марта второму отрезку чемпионата страны.

Подробнее...
СпортВыпуск № 1-2 (397-398) от 05.01.2015
«Мы должны подумать о своем будущем!»

 В предолимпийском сезоне акценты легкоатлетической федерации Мордовии сместятся в сторону поддержки молодых атлетов

В минувшие выходные в манеже спорткомплекса «Мордовия» состоялись чемпионат и первенство Мордовии по легкой атлетике в помещении, ставшие не только последними соревнованиями в календарном 2014 году, но и открывавшие, по сути, продолжительную полуторагодичную подготовительную кампанию, кульминационным моментом которой станет участие наших атлетов в Олимпийских играх 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 52 (396) от 25.12.2014
Время подводить итоги

 Представители филиалов РСБИ в Мордовии провели последние соревнования уходящего года

Одним из главных спортивных событий в Мордовии на минувшей неделе стал традиционный фестиваль боевых искусств, организованный под эгидой спорткомплекса «Мордовия», в рамках которого сразу несколько спортивных федераций, культивирующих различные боевые единоборства, проводят чемпионаты и первенства региона-13. Об одном из таких турниров нам рассказал председатель Федерации стилевого каратэ РМ и главный судья соревнований, обладатель 2-го дана Виктор Ферцев. 

Подробнее...