№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)
Страницы: 1...<<...202122232425...>>...46
Человек и закон (+16)Выпуск № 21 (469) от 27.05.2016
«Прошу условия построже, а срок поменьше»

 Осужден последний участник межрегиональной группы наркосбытчиков

Ленинский суд вынес приговор 30-летнему жителю Казани Евгению Косолапову, организовавшему  межрегиональную преступную группу по сбыту наркотиков, которая несколько месяцев снабжала Мордовию «синтетикой». Он стал последним из четырех участников наркоартели, получившим свой срок. Ранее приговоры выслушали его «правая рука» - 36-летний Роберт Гайнутдинов и саранские помощники - 22-летний студент Сергей Дураев и 16-летний школьник. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 20 (468) от 20.05.2016
14 лет на двоих для самарских супругов

Осуждены участники очередной межрегиональной наркогруппировки

В Октябрьском суде выслушали приговор супруги из Самары Ольга и Петр Калашниковы. Совместная жизнь молодой семьи продлилась лишь один год, в течение которого 32-летний предприниматель-наркопотребитель Петр и его 25-летняя супруга – бизнес-аналитик Ольга ввязались в преступный бизнес. После нескольких месяцев наркоторговли Калашниковы попытались «соскочить», но было поздно: с одной стороны требовал выполнения обязательств «руководитель», с другой – не спускала глаз мордовская наркополиция. В итоге семейная пара оказалась в саранском СИЗО. Восемь месяцев, что они провели в изоляторе, стало только началом длительной разлуки.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 19 (467) от 13.05.2016
4 года за «старые» разбои

Осужден житель Саранска, десять лет скрывавшийся от правоохранителей

Пролетарский суд вынес приговор 30-летнему Сергею Тимовкину, долгое время находившемуся в розыске за групповые нападения на круглосуточные продуктовые магазины и кражу из своей родной школы. Преступления были совершены в 2004-2005 годах; следующие десять лет парень скрывался за пределами страны. Тимовкина задержали в январе 2016-го. К этому моменту его подельники уже получили сроки наказания, а некоторые даже успели освободиться.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 18 (466) от 05.05.2016
11 лет - Нецкину, 3 года – Дементьеву

Осуждены бывшие начальник колонии и глава района

Два громких уголовных дела о коррупции, «раскручивавшихся» параллельно (высокопоставленных фигурантов почти одновременно задержали,  расследовали их деятельность и передали в суд), «финишировали» в судах отдаленных районов Мордовии. В начале прошлой недели в Зубово-Полянском суде два дня слушал приговор экс-начальник исправительной колонии №13 регионального УФСИН Дмитрий Нецкин. К концу недели подошла «очередь за сроком» временно отстраненного от должности главы администрации Теньгушевского района Александра Дементьева. Наказание для полковника и чиновника оказалось весьма разительным.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 18 (466) от 04.05.2016
«Футболисты» получили 32 года на троих

 В Ленинском суде выслушали приговор 22-летний Сергей Черяпкин и 24-летние Руслан Ширинов и Александр Чуваткин, осенью прошлого года насмерть забившие бездомного мужчину в заброшенном здании по улице Кирова. 35-летний приезжий из Нижегородской области Михаил Горошкин помешал приятелям своим присутствием и ему нанесли с полсотни ударов по голове и телу. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 17 (465) от 28.04.2016
«Путешествие» с Севера

 Перед судом предстали молодые люди из Ноябрьска, планировавшие реализовать в Саранске четыре килограмма «спайсов»

Ленинский суд приступил к рассмотрению уголовного дела о групповой попытке торговли «синтетикой». На скамью подсудимых угодили «гости» Саранска из Ямало-Ненецкого автономного округа: 18-летняя Елена Сильченко, ее 23-летний возлюбленный Юрий Коханевич и его 23-летний друг детства Александр Клыков. За две летних недели Коханевич и еще не достигшая в тот момент совершеннолетия Сильченко совершили вояж по нескольким регионам России. «Путешествие» закончилось в Саранске.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 16 (464) от 21.04.2016
Охота на квартиры

 В Саранске вынесен приговор «черным риелторам»

В Октябрьском суде завершился второй процесс над братьями-близнецами Игорем и Олегом Карташовыми. 46-летние родственники, два с половиной года назад получившие сроки за вымогательства и мошенничества, держали ответ за аналогичные эпизоды, о которых стало известно во время первого суда. Жертвами инкриминируемых им преступлений вновь стали одинокие социально дезадаптированные люди.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 15 (463) от 15.04.2016
Страх увольнения

 привел заместителя директора мордовской почты в места лишения свободы

В Ленинском суде выслушал приговор первый фигурант «дела почтовиков» Василий Азясев. 59-летний заместитель директора УФПС РМ признан виновным в трех эпизодах присвоения денег с использованием служебного положения и осужден к двум годам колонии общего режима. «Домашнего арестанта» взяли под стражу в зале суда.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 14 (462) от 07.04.2016
Под воровским прицелом

Жертвами злоумышленников стали жители Саранска и старейший собор города

Мордовия подверглась нашествию воров из других регионов. На днях полицейские задержали две воровские группы, одна из которых «специализировалась» на квартирных кражах, другая «бомбила» храмы. От визита незваных гостей пострадали шесть жителей Саранска и Иоанно-Богословский кафедральный собор.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 13 (461) от 01.04.2016
23 года за убийство с особой жестокостью

Саранский грузчик ответил за расправу над 21-летней девушкой

В Верховном суде Мордовии завершился процесс по уголовному делу 23-летнего саранского грузчика Юрия Леванова, заставившего республику содрогнуться от дикости и непостижимости своих действий. Около года назад он с особой жестокостью надругался над 21-летней Аленой Азоркиной, с которой познакомился в соцсетях, а затем зверски убил ее. Девушка умирала долгой, мучительной смертью, испытав страшные страдания. В суде Леванов заявил, что сексуального насилия к потерпевшей не применял. Представитель гособвинения просил для него пожизненного наказания.

Подробнее...