№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)
Страницы: 1...<<...232425262728...>>...46
Человек и закон (+16)Выпуск № 44 (440) от 29.10.2015
Гаишники с большой дороги

Бывших автоинспекторов отправили в колонию за взятки

Лямбирский суд завершил рассмотрение уголовного дела о взятках на автотрассе. В  коррупционных преступлениях обвинялись бывшие заместитель командира взвода Сергей Воробьев и его подчиненный, инспектор Виталий Янкин. Первому было инкриминировано три эпизода получения взяток, второму – 11.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 43 (439) от 22.10.2015
«Любовь к собаке здесь ни при чем!»

 Перед судом предстал саранский предприниматель, по версии следствия, забивший подсобного рабочего из ревности к четвероногому другу

Ленинский суд приступил к рассмотрению уголовного дела 38-летнего предпринимателя Виталия Зиновьева и безработных 42-летнего Юрия Алтынова и 40-летнего Алексея Дубинского. Коммерсант обвиняется в убийстве 60-летнего помощника по хозяйству Виктора Паксяйкина, двое его приятелей, помогавшие прятать труп, - в укрывательстве преступления. Заурядное, на первый взгляд, дело получило резонанс из-за причины убийства: по версии следствия, Зиновьев приревновал к подсобному работнику свою овчарку, которая отдавала предпочтение Паксяйкину. Однако в суде предприниматель первым делом опроверг этот мотив. «Это произошло не из-за любви к собаке, как пишут в газетах!» - заявил он.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 42 (438) от 15.10.2015
Наркосеть на полстраны

 В Мордовии перед Фемидой предстанут участники межрегиональной группировки. У них изъято 27 килограммов «синтетики»

Наркополиция завершила расследование уголовного дела о криминальном бизнесе межрегиональной группировки, которая полгода поставляла в Саранск синтетические наркотики. В ближайшее время перед Фемидой предстанут шестеро участников преступного «консорциума»: 21-22-летние студенты-радиотехники Поволжского университета телекоммуникаций и информатики из Самары, 31-летние безработные гражданские супруги из Тулы и двое местных жителей. Еще один саранский деятель – 27-летний Денис Телегин – уже получил срок: две недели назад Ленинский суд приговорил его к 8,5 годам колонии строгого режима. «Синтетические» похождения остальных членов орггруппы также будут рассматриваться по отдельности, поскольку все они, как и Телегин, признали вину и заключили досудебные соглашения о сотрудничестве. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 41 (437) от 08.10.2015
Переоценка ценностей

 Саранский авторитет Вадим Федячкин переосмыслил свою жизнь и начал сотрудничать с правоохранителями

Вновь дал знать о себе видный уличный авторитет Вадим Федячкин. Недавно 42-летнего бывшего участника преступного сообщества «Светотехстрой», не раз побывавшего в местах не столь отдаленных и в последний раз освободившегося весной 2014 года, в очередной раз «закрыли». Причиной тому стали смертельные побои, которые он нанес другу детства. Однако на этом история не закончилась. В беседе с сотрудниками уголовного розыска регионального МВД Федячкин признался, что смерть товарища перевернула его сознание, а затем добровольно выдал целый арсенал оружия и написал явку с повинной. Эти действия авторитетного рецидивиста, известного своей нетерпимостью к правоохранительным органам, заставили опытных оперативников испытать немалое удивление.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 40 (436) от 01.10.2015
«Привезу вашу дочь по кусочкам!»

 30-летний житель Саранска отвечает за смерть 26-летней жены

Октябрьский суд приступил к рассмотрению уголовного дела 30-летнего жителя Саранска Павла Баженова, летом этого года единственным ударом кулака по голове отправившего на тот свет свою 26-летнюю супругу Ирину. Пьяному мужчине не понравилось, что жена отправилась на день рождения подруги. Расправа произошла на глазах десятилетнего сына Баженовых, который был в гостях вместе с Ириной. Помимо него, без матери осталась пятимесячная на тот момент девочка. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 39 (435) от 24.09.2015
Химический цех на дому

 27-летний житель Саранска предстанет перед судом за производство наркотиков

Наркополиция завершила расследование уголовного дела о деятельности 27-летнего жителя Саранска Дениса Телегина, устроившего на съемной квартире и в гараже мини-лабораторию по синтезу наркотиков. Сотрудники регионального УФСКН задержали доморощенного «химика» зимой этого года, когда он собирался сделать очередную закладку для потребителей. В ходе обыска у него изъяли 4 килограмма «солей» и «спайсов» и 5 килограммов реагента.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 37 (433) от 10.09.2015
Убей мою подругу

 За смерть гостьи жительница Саранска получила 8 лет колонии

В Пролетарском суде выслушала приговор 43-летняя безработная Наталья Левашова, зарезавшая свою 60-летнюю гостью Елизавету Гуркину за то, что та обозвала ее лесбиянкой. Обе женщины находились в состоянии алкогольного опьянения. После ранения (лезвие ножа задело сердце) Левашова выставила гостью за дверь. Пострадавшая до утра просидела в подъезде, затем ее подобрала «скорая помощь», но спасать ее было поздно…

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 36 (432) от 02.09.2015
«Несут везде и всюду!»

В тройке лидеров по мздоимству – органы власти, образование и здравоохранение

Вопросы борьбы с коррупцией и формирование стандартов антикоррупционного поведения обсудили за «круглым столом» представители Следственного комитета Мордовии и республиканского МВД. Правоохранители особо отметили позицию населения, активность которого все больше возрастает и подчеркнули, что по коррупционным фактам рассматриваются даже анонимные сообщения.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 35 (431) от 27.08.2015
Туалеты с солью

 Осужден экс-заместитель руководителя Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства

В Ленинском суде завершилось судебное разбирательство по делу 47-летнего бывшего заместителя руководителя Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Евгения Ермоченкова. Чтобы разобраться в «коррупционно-коммунальных» преступлениях, инкриминированных экс-заму хорошо известного жителям Саранска Юрия Филева, суду понадобилось около года. Все это время Евгений Ермоченков отрицал какую-либо причастность к 12 эпизодам мошенничества и получения взятки и настаивал на том, что дело сфабриковано.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 34 (430) от 20.08.2015
«Не хотел убивать Скрипку»

Саранского студента судят за расправу над актером

Резонансный судебный процесс по уголовному делу с «гомосексуальным уклоном» стартовал на прошлой неделе в Пролетарском суде. На скамье подсудимых – 20-летний студент МГУ им. Н.П. Огарева Артем Данейкин, нанесший смертельные ножевые удары 27-летнему актеру театра кукол «Крошка» Вадиму Скрипке. Причиной кровавого конфликта, по словам подсудимого, стало предложение театрального деятеля вступить в интимную связь. Однако друзья и коллеги Скрипки не допускают даже мысли о его нетрадиционной ориентации.

Подробнее...