№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Актуально
Страницы: 1...<<...232425262728...>>...41
АктуальноВыпуск № 11 (459) от 17.03.2016
Сколько может заработать выпускник

Требования работодателей к молодым специалистам в кризис выросли. Кто пройдет через многочисленные фильтры на рынке труда, а кто отсеется?

Скоро для выпускников вузов начинается горячая пора. После сдачи «госов» им предстоят поиски работы. Каковы шансы на трудоустройство по специальности, если за плечами только вуз? О том, какие специалисты наиболее востребованы даже без опыта работы, - в нашем материале.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 10 (458) от 11.03.2016
Мордовия успешно решает задачи обеспечения продовольственной безопасности страны

 Мордовия успешно решает задачи обеспечения продовольственной безопасности страны

В Мордовии прошли масштабные мероприятия, посвящённые развитию сельского хозяйства. О том, чем помочь крестьянину, как увеличить производство продукции и  какая роль в этом отводится Всероссийской сельскохозяйственной переписи  в Саранске рассказали замминистра сельского хозяйства РФ Александр Петриков,  депутат Государственной Думы РФ Надежда Школкина, замруководителя Федеральной службы государственной статистики Константин Лайкам, председатель Совета Ассоциации КФХ  России Вячеслав Телегин.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 8 (456) от 25.02.2016
Защитим конкуренцию

 Руководитель Мордовского УФАС России Сергей Видякин о четвертом антимонопольном пакете

В последнее время все больше говорится о необходимости снизить участие государства в экономике, а также повысить ответственность должностных лиц органов власти за действия, связанные с ограничением или устранением конкуренции. Одним из шагов для реализации поставленной задачи стало принятие так называемого четвертого антимонопольного пакета. Что изменилось в работе Мордовского УФАС России после вступления в силу изменений, внесенных в Федеральный закон «О защите конкуренции», рассказал руководитель Управления Сергей Видякин.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 52 (448) от 22.12.2015
Яркие впечатления гарантированы!

«Ростелеком» подвел итоги бонусной программы 2015 года

19 декабря ТРЦ «РИО» на несколько часов стал центром притяжения для жителей и гостей столицы Мордовии. На втором этаже торгово-развлекательного комплекса «Ростелеком» устроил настоящий праздник, на котором не было скучно ни взрослым, ни детям. Зажигательное мероприятие было посвящено подведению итогов бонусной программы 2015 г. «Охотники за впечатлениями».

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 47 (443) от 19.11.2015
Доверьте заботу о своем здоровье профессионалам

Каждый человек, обратившийся за медицинской помощью, должен знать о своих правах и возможностях их защиты. Разобраться в этом самостоятельно непросто, поэтому так важно выбрать надежную компанию медицинского страхования. 

Как это правильно сделать? Зачем нужен полис ОМС? Почему прежде, чем оплатить медицинскую услугу, надо позвонить в страховую компанию? Об этом и многом другом сегодня рассказывают сотрудники филиала ООО «РГС-Медицина»-«Росгосстрах-Мордовия-Медицина».

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 45 (441) от 05.11.2015
Квартплата вновь повышается

 В Саранске утверждены новые тарифы на жилищные услуги

С 1 декабря жилищные услуги в Саранске вновь подорожают. Увеличится плата за текущий ремонт, содержание и управление многоквартирным домом. Такое решение принято на сессии горсовета депутатов, которая прошла на минувшей неделе. О том, как повысится квартплата, – в нашем материале. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 40 (436) от 01.10.2015
«Мы дарим радость общения»

 В свой день рождения «Ростелеком» наградил юбилейных абонентов широкополосного доступа в сеть Интернет и услуги «Интерактивное ТВ»

25 сентября в Саранске состоялось торжественное собрание, посвященное дню рождения компании «Ростелеком». Как было отмечено, связисты несут нелегкую, но почетную миссию - дарят людям радость общения, соединяя поселки и города, разные страны, расположенные на тысячи и сотни тысяч километров.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 36 (432) от 03.09.2015
Торбееву – физкульт-ура!

 Торбеевский район славится в республике не только  своими  трудовыми, но и спортивными традициями. Свидетельство тому – подборка материалов, предлагаемая вниманию читателей.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 34 (430) от 20.08.2015
Дорогой первоклассник

Сколько стоит собрать ребенка в школу?

До 1 сентября осталось чуть больше недели, а значит, у родителей настала горячая пора – подготовить ребенка к школе. Дело это хлопотное и надо сказать, недешевое. О том, сколько нужно денег, чтобы собрать чадо в школу – в нашем материале.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 32 (428) от 06.08.2015
Куда делась больница №13

Как повлияла оптимизация здравоохранения на оказание медицинской помощи?

Не так давно на здании светотехстроевской больницы появилась новая табличка. Теперь медицинское учреждение имеет номер два. Но многие пациенты на эту небольшую вывеску внимания не обратили и по-прежнему считают, что обслуживаются в больнице №13. Самое интересное, что и на прием к врачу записываются через медпортал Мордовии как в 13-ю, по старинке, а попадают - во вторую. Почему сменился номер, и какие изменения произошли в работе лечебного учреждения – в нашем материале.

Подробнее...