№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Актуально
Страницы: 1...<<...222324252627...>>...41
АктуальноВыпуск № 37 (485) от 15.09.2016
Здоровье за деньги не купишь…

Однако вернуть затраченные на него средства можно

На платном лечении реально сэкономить! За многие медицинские обследования и лекарства можно вернуть часть денег. Речь идет о социальном вычете - льготе, позволяющей возвратить налог на доходы физлиц. Проще говоря, можно вернуть 13% от затраченной суммы. О том, как оформить вычет, – в нашем материале. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 36 (484) от 08.09.2016
«Подарок» от заклятых друзей

Кто и когда нам в Союз «доставил» колорадского жука

Лето 1972 года. Стояла несусветная жара. Столбик термометра подскакивал где под сорок, где – за сорок градусов. Горели леса, торфяники. Дышать было нечем. Урожай почти весь сгорел. На фермах – полуголодный скот, животных кормили ветками ивняка, осокой, где сохранилась старая солома, ее запаривали и сдабривали комбикормом. И все-таки скот сохранили, не пустили под нож.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 35 (483) от 02.09.2016
Полис обязательного медицинского страхования – гарантия качественной бесплатной медицинской помощи

 В условиях непростой экономической ситуации, когда у многих падают доходы, а цены растут, право на бесплатную медицинскую помощь становится особенно актуальным. Как показывает практика, нередко пациенты не в курсе полного объема прав, которые дает им полис ОМС, либо не представляют, как добиться исполнения гарантий, которые дает система обязательного медицинского страхования. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 31 (479) от 05.08.2016
В Мордовии снимут комедию с Депардье и Ришаром

Известный французский актер с саранской регистрацией Жерар Депардье и его не менее известный коллега Пьер Ришар приедут в Мордовию сниматься в новом фильме Тома Жилу «Брат по расчету». Съемки запланированы на осень, однако по информации Госфильмофонда, Депардье хочет приехать в регион пораньше, чтобы отметить День российского кино (27 августа) в Саранске. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 30 (478) от 28.07.2016
Материнский капитал – на реабилитацию детей-инвалидов

Чтобы потратить деньги на эти цели, не нужно ждать, чтобы ребенку исполнилось 3 года

С 2016 года средства материнского капитала или их часть родители могут потратить на покупку товаров и услуг для социальной адаптации детей-инвалидов, их более тесной интеграции в общество.  О возможности правильного использования этих денег  рассказала  руководитель - главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Мордовия»  Минтруда России Ольга Владимировна ГУЛИНА. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 28 (476) от 14.07.2016
Призывник по конкурсу

Новобранца из Саранска Илью Беляева направили служить в научную роту

 

6 июля в Саранском военкомате состоялась отправка новобранцев на сборный пункт в Рузаевку. Примечательна она не только тем, что завершает весенний призыв-2016, но и составом будущих защитников Отечества. Так, 23-летний Илья Беляев отправлен в научную роту Военно-космических сил в г. Красногорск. Московской области. Для него служба в армии, по сути, станет работой по любимой специальности.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 23 (471) от 10.06.2016
Новое - в медико-социальной экспертизе

 В последнее время произошли существенные изменения в организации и проведении медико-социальной экспертизы. Прокомментировать их мы попросили руководителя - главного эксперта по медико-социальной экспертизе Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Мордовия» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Ольгу  Владимировну Гулину.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 19 (467) от 13.05.2016
Интернет – в каждую семью

Связисты отметили свой профессиональный праздник

6 мая в Государственном музыкальном театре им. И.М. Яушева состоялось торжественное собрание, посвященное  Дню радио – празднику работников всех отраслей связи. В сфере информатизации и связи в Мордовии заняты более 7 тыс. человек. Как было отмечено, это одна из динамично развивающихся отраслей в республике, благодаря которой Мордовия стирает границы цифрового неравенства. Жизнь современного человека, где бы он ни находился: в столице или глухой деревне, сложно представить без связи.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 16 (464) от 21.04.2016
Дешевле звонить с домашнего

 «Безлимитная Россия» – первый тариф «Ростелекома», который включает звонки в любую точку страны без ограничений 

«Ростелеком» представляет пользователям домашних телефонов новый тарифный план «Безлимитная Россия»: он впервые включает звонки на любые стационарные телефоны страны без ограничений по количеству и продолжительности вызовов. И только на этом тарифе звонки на мобильные телефоны любых российских операторов, даже если они зарегистрированы в другом регионе, доступны по единой сниженной цене – 1,3 руб./мин.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 12 (460) от 25.03.2016
Звонить с домашнего телефона – выгодно!

Междугородные звонки всегда были связаны с лишними тратами, и никто не удивлялся, что чем дальше находился собеседник, тем больше приходилось платить за возможность поделиться с ним последними новостями или обсудить текущие дела. Но это уже в прошлом: «Ростелеком» предлагает своим абонентам подключить дополнительные опции, с которыми цена на звонки как внутри своего региона, так и в любой населенный пункт страны будет намного дешевле, чем с мобильного телефона, а иногда - просто равной нулю. Это касается и звонков со стационарных телефонов на сотовые: звонить с городского на мобильный по выгодным тарифам сможет каждый абонент домашней телефонии от «Ростелекома».

Подробнее...