№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Актуально
Страницы: 1...<<...242526272829...>>...41
АктуальноВыпуск № 29 (425) от 16.07.2015
Юрий Понетайкин – медиаменеджер года

 Руководителю мультимедийного холдинга из Мордовии вручена главная награда – «Золотая чайка»

В начале июля в Москве объявили победителей XV национальной премии «Медиаменеджер России - 2015». Главную награду – «Золотую чайку» – в номинации «Медиахолдинги» получил Юрий Понетайкин, основатель и бессменный руководитель мультимедийного холдинга из Республики Мордовия. Сейчас в состав этого холдинга входят два телеканала, четыре радиостанции, три газеты, региональное информационное агентство и собственный рекламный сейл-хаус. Юрий Понетайкин – первый представитель Мордовии, участвовавший и победивший на «Медиаменеджере России».

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 25 (421) от 19.06.2015
Чем ребенок займется летом?

 На детский отдых из республиканского бюджета выделено свыше 250 миллионов рублей

По информации Министерства соцзащиты  населения РМ, в этом году свои двери открыли 18 загородных, 29 палаточных и 73 профильных лагерей, 7 детских санаториев, 65 баз труда и отдыха. Оздоровить планируется 38 тысяч ребятишек. Сколько будет стоить детский отдых – в нашем материале. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 24 (420) от 14.06.2015
Дом, где согреваются сердца

В таком месте не доживают, а живут, расцветают

В нашей республике есть учреждения, в которых самую необходимую помощь получают люди, нуждающиеся в постоянной заботе. Одним из таких специализированных учреждений является Ардатовский психоневрологический интернат, сотрудники которого окружают вниманием и заботой каждого из своих «непростых» клиентов. Уютный, тихий дом способен развеять стереотипные представления, связанные с его названием. Для людей, проживающих здесь, разрабатывается курс реабилитации и устраивается замечательный быт, жизнь, полная интересных событий и дел.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 23 (419) от 04.06.2015
Учиться в Мордовии – престижно!

Филологический факультет МГУ им. Н.П. Огарева – достойный выбор для успешной карьеры

После сдачи ЕГЭ выпускники будут определяться с будущей профессией. Современные абитуриенты хотят получить качественное образование, которое сделало бы их востребованными на рынке труда.  При этом каждый желает, чтобы учиться было интересно. Всем этим критериям отвечает филологический факультет МГУ им. Н.П. Огарева. О том, какие перспективы открываются для его студентов, сегодня в интервью рассказывает декан Юрий Александрович Мишанин. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 22 (418) от 29.05.2015
Какие «управлейки» лишат лицензии?

На рынок обслуживания многоквартирных домов в Мордовии придут новые компании

С 1 мая управлять жилищным фондом могут только те компании, у которых есть лицензия. В Мордовии разрешение на работу получили 58 «управлеек». Как это повлияет на качество и цены жилищно-коммунальных услуг – в нашем материале.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 21 (417) от 23.05.2015
Как проверить себя на диабет?

 По официальным данным, «сладким заболеванием» страдают 22 тыс. жителей Мордовии, однако больных этим недугом гораздо больше

Сахарный диабет – коварное заболевание. Оно занимает одно из лидирующих мест во всем мире. О симптомах болезни и ее профилактике сегодня рассказывает заведующая эндокринологическим отделением городской больницы №4, главный внештатный эндокринолог Минздрава РМ Наталья Юдина.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 20 (416) от 15.05.2015
Оптика до дома

 Связисты отметили свой профессиональный праздник

7 мая в Музыкальном театре им. И.М. Яушева состоялось торжественное собрание, посвященное  Дню радио, – празднику работников всех отраслей связи. Как отметил Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, в Мордовии отрасль информационно-коммуникационных технологий - одна из самых передовых в научно-техническом, инновационном отношении. По уровню развития инфраструктуры республика занимает лидирующие позиции в стране, поэтому свой профессиональный праздник связисты встречают с гордостью.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 19 (415) от 07.05.2015
«Это великий праздник!»

Филиал ОАО «Ростелеком» в Республике Мордовия в преддверии Дня Победы поздравил участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла

С 70-летием Великой Победы ветеранов и бывших сотрудников компании поздравила председатель первичной профсоюзной организации Надежда Фролова. Кроме теплых слов и внимания, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла получили материальную помощь и подарки. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 18 (414) от 01.05.2015
Как купить в Мордовии недорогое жилье?

 В этом году стала действовать новая программа «Жилье для российской семьи»

Напомним, что она разработана в соответствии с поручением Президента РФ и призвана решить квартирный вопрос граждан со средним достатком. Как смогут улучшить свои жилищные условия жители Мордовии и во сколько обойдутся заветные квадратные метры эконом-класса в Саранске, – в нашем материале. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 17 (413) от 23.04.2015
«За честную конкуренцию»

В Мордовии определены победители III Республиканского конкурса социальной рекламы

Торжественное подведение итогов состоялось 17 апреля в Мордовском государственном национальном театре. Напомним, что конкурс проводился по трем номинациям: «Ненадлежащая реклама - враг честной конкуренции», «Деятельность монополий и конкуренция», «25 лет честной конкуренции». По каждой номинации могли быть представлены проект наружной, сувенирной и (или) полиграфической рекламы, видеоролика и аудиоролика социальной направленности.

Подробнее...