№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Актуально
Страницы: 1...<<...212223242526...>>...41
АктуальноВыпуск № 1 (501) от 07.01.2017
«Фанфурики» под запретом

 В Мордовии приостановили продажу непищевой спиртовой продукции

Ровно на месяц с прилавков магазинов и аптек должны исчезнуть спиртовые лосьоны и всевозможные настойки для красоты. Причина тому - массовое отравление людей в Иркутской области концентратом для ванн «Боярышник». Исключения составят лишь парфюмерные средства и стеклоомывающая жидкость. О том, поможет ли запрет остановить волну «косметического» алкоголизма, - в нашем материале.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 52 (500) от 30.12.2016
Доходы из отходов

В Мордовии дадут вторую жизнь бытовому мусору

С 2017 г. в России хотят запретить захоронение отходов, которые можно использовать повторно. Соответствующий проект постановления внесен в Правительство РФ. Если он будет принят, то в разы увеличатся объемы переработки мусора. Оценка предполагаемого новшества для жителей Мордовии – в нашем материале.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 50 (498) от 15.12.2016
За беспорядки на стадионах штрафы увеличат

 В России собираются жестче наказывать болельщиков за бесчинства на спортивных соревнованиях

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о внесении в Госдуму законопроекта, ужесточающего наказание за грубое нарушение болельщиками правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 48 (496) от 01.12.2016
К услугам «Ростелекома» прибавилась мобильная связь

«Ростелеком» помогает делать нашу жизнь насыщеннее и интереснее. Технологии компании обеспечили пользователям современное телевидение, возможность общаться как по домашнему телефону, так и виртуально – через Интернет. А сегодня телеком-оператор предложил своим абонентам еще один сервис – мобильную связь.

 
Подробнее...
АктуальноВыпуск № 47 (495) от 25.11.2016
«Спасибо Интернету»!

Краевед Павел Кожевников из села Ельники стал призером Всероссийского конкурса

18 ноября «Ростелеком» совместно с Отделением ПФР по РМ наградил призера второго Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету - 2016». Наш земляк – житель с. Ельники Павел Кожевников занял второе место в номинации «Интернет-краевед». Напомним, что конкурс был организован для пользователей Всемирной сети пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеров-инвалидов, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 46 (494) от 18.11.2016
Как сделать сельское хозяйство прибыльным?

Большеберезниковские продукты завоевывают рынок

Сельское хозяйство сегодня многие считают рисковым делом. Неурожаи, падеж скота, слишком холодная зима или засушливое лето – это далеко не весь перечень факторов, влияющих на результат. Прибавьте к этому еще подорожание кормов, ГСМ, электроэнергии и прочая, прочая… Кроме того, сельское хозяйство не терпит лени, а это значит, работать нужно, не покладая рук, и фактически без выходных. Но успех любого предприятия, как известно, определяют люди. Если есть рачительный хозяин, то сельское хозяйство будет рентабельным. Пример тому – ООО «Кировское» в Больших Березниках. Мы отправились к его руководителю Михаилу Струенкову, чтобы узнать секрет успеха. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 44 (492) от 04.11.2016
Почтальон из Мордовии награждена специальным дипломом

Почтальон из Мордовии награждена специальным дипломом

В Удмуртии состоялся макрорегиональный этап Всероссийского конкурса «Лучший  почтальон 2016 года». По итогам конкурса почтальон ОПС Горки Ичалковского почтамта Елена Кондратьева была награждена дипломом в номинации «За волю к победе».

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 43 (491) от 28.10.2016
Радио «Старт-ФМ» заговорит по-английски!

Мордовия вот уже несколько лет живет подготовкой к чемпионату мира по футболу. Не заметить то, что столица республики превратилась в одну большую стройку, может теперь только слепой. Медленно, но верно приобретает свой окончательный вид новая футбольная «Мордовия-Арена», на которой пройдут 4 матча группового этапа предстоящего «мундиаля». Уже облегчают нам жизнь многочисленные дорожные развязки, этаж за этажом тянутся в небо новые гостиницы и жилые микрорайоны. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 40 (488) от 06.10.2016
Бесплатная юридическая помощь

С нового учебного года юридическая клиника юридического факультета Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарёва под руководством заведующего – доктора юридических наук, профессора Т. В. Худойкиной продолжает прием граждан для оказания бесплатной юридической помощи (устные и письменные юридические консультации, составление юридических документов – исковых заявлений, претензий, жалоб, ходатайств, заявлений и др.)

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 39 (487) от 29.09.2016
«Подключился и получил приз!»

 «Ростелеком» в День компании наградил юбилейного абонента в Мордовии

23 сентября, накануне Дня компании «Ростелеком», состоялось торжественное собрание связистов.  Напомним, что история этого праздника идет с 1881 года. 25 сентября 135 лет назад был сделан первый шаг к появлению телефонной связи в нашей стране, и по приказу императора Александра III были утверждены «Основные условия устройства и эксплуатации городских телефонных сообщений».
Подробнее...