№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...464748495051...>>...68
СпортВыпуск № 16 (360) от 16.04.2014
Подведены итоги сезона у фигуристов

 Работа федерации оценена положительно

9 апреля в Ледовом дворце Саранска состоялось заседание Федерации фигурного катания на коньках РМ, на котором были подведены итоги олимпийского сезона, результаты работы специализированной детско-юношеской школы фигуристов и обсуждены перспективы фигурного катания в Мордовии. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 15 (359) от 09.04.2014
2:0 в серии – еще не победа

 Хоккеисты «Мордовии» в одном шаге от выхода в финал РХЛ

1 и 2 апреля саранская «Мордовия» провела первые два матча полуфинальной серии первенства Российской хоккейной лиги против клуба «Ямальские стерхи» и в обоих одержала победу, сделав, тем самым, неплохую заявку на то, чтобы второй год подряд выйти в финал третьей по силе лиги российского хоккея. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 14 (358) от 02.04.2014
Надежда мордовского бокса

 Юная «звездочка» стоит на пороге нового этапа своей карьеры

В последнее время успехи мордовского бокса в немалой степени связаны с юными девушками, которые привозят в нашу республику медали разного достоинства. Наш материал посвящён 16-летней спортсменке СДЮСШОР по боксу им. Олега Маскаева, призёру первенства России по боксу, победителю первенства ПФО и обладателю множества других титулов и обаятельной улыбки Виктории Зиновьевой. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 13 (357) от 26.03.2014
Россыпь медалей из Сочи

 Представители Центра олимпийской подготовки подтвердили свой высокий класс

В столице недавно закончившейся Олимпиады – городе Сочи состоялся чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. Соревнования, как и ожидалось, завершились очередным триумфом воспитанников Центра олимпийской подготовки В.М. Чегина, завоевавших для Мордовии 11 медалей разного достоинства. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 12 (356) от 19.03.2014
Еще один шаг сделан

 «Мордовия» довела свою беспроигрышную серию в ФНЛ до 18 матчей

Футболисты «Мордовии», совершив дружеский визит в соседний Дзержинск, сделали еще один шаг по направлению к Премьер-лиге. Матч был показан на кабельном канале «Спорт», поэтому все желающие могли посмотреть его в прямой трансляции. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 11 (355) от 12.03.2014
Начали за здравие…

 Поведя в счете 2:0, «Мордовия» довольствовалась только ничьей

Первый матч после возобновления Первенства ФНЛ «Мордовия» свела вничью, причем по тому, как он складывался, такой результат можно признать не самым плохим. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 11 (355) от 11.03.2014
Трое и… талисман

Неудачная гастроль в Грозный не отразилась на моральном состоянии игроков футбольной «Мордовии»

В преддверии Международного женского дня футболисты провели мастер-классы в Саранской средней школе № 27 и в селе Лямбирь. 6 марта, когда у них образовалось небольшое окно в учебно-тренировочном  процессе, в пресс-центре Стадиона водных видов спорта в Саранске состоялось представление новичков команды, пополнивших «Мордовию» во время зимнего трансферного окна. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 11 (355) от 11.03.2014
ХК «Мордовия» повел в серии

 Хоккейная «Мордовия» повела 2:0 в четвертьфинальной серии до трех побед против ХК «Тамбов». Матчи игрались 8 и 9 марта и оба отличались высоким содержанием и уровнем противостояния. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 10 (354) от 05.03.2014
Четыре миллиона за медаль

 В Саранске состоялось чествование олимпийских чемпионов Сочи Александра Зубкова и Алексея Негодайло

1 марта в Государственном музыкальном театре имени И. М. Яушева состоялось чествование героев Сочинской Олимпиады – российских бобслеистов, завоевавших для страны и для нашей маленькой Мордовии три золотые медали. В торжественной церемонии принимали участие Глава Мордовии Владимир Волков, непосредственные виновники торжества – Александр Зубков и Алексей Негодайло, личный тренер и жена чемпиона Татьяна Зубкова, президент Федерации бобслея и скелетона России Георгий Беджамов, участники Олимпиады в парном фигурном катании Вера Базарова и Юрий Ларионов, олимпийская чемпионка Пекина в спортивной ходьбе, а ныне начинающий тренер Ольга Каниськина, а также спортивные комментаторы ВГТРК «Россия» Ольга Богословская и Александр Васильев.   

Подробнее...
СпортВыпуск № 9 (353) от 26.02.2014
Победная точка Олимпиады

Пилот российского боба-четверки  Александр Зубков одержал победу  в одном из самых престижных видов олимпийской программы

Победа в бобслее, особенно в четверках, необычайно престижна, и на последних зимних Олимпиадах доставалась только представителям Германии, США и Канады. Наша страна в последний раз выигрывала соревнования бобов-четверок в далеком 1988 г. в Калгари, но то была совсем другая история. Наши победы тогда воспринимались как нечто должное. 

Подробнее...