№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...484950515253...>>...68
СпортВыпуск № 51 (343) от 19.12.2013
Пролог к Олимпиаде

Рауль Шакирзянов взял «золото» и «бронзу» Универсиады

11 декабря в Италии стартовала XXVI Всемирная зимняя Универсиада. В состав сборной России вошли два спортсмена из Мордовии: лыжный гонщик Рауль Шакирзянов и биатлонист Артем Митяев. Уже в первый  день соревнований представитель ШВСМ РМ Рауль Шакирзянов принес в копилку российской команды первую медаль высшего достоинства.

Подробнее...
СпортВыпуск № 50 (342) от 11.12.2013
Огонь Олимпиады придет в Саранск 9 января

 Десятитысячный факелоносец Сочи – 2014 выпадает на наш этап

9 декабря во Дворце водных видов спорта прошла пресс-конференция, посвященная проведению в Саранске эстафеты Олимпийского огня Сочи-2014, где стало известно, что историческое для нашего региона событие состоится в мордовской столице 9 января 2014 года. До сих пор дата проведения мероприятия держалось в секрете.

Подробнее...
СпортВыпуск № 49 (341) от 04.12.2013
С прицелом на февраль

 Александр Зубков и Алексей Негодайло стали серебряными призерами этапа Кубка мира

Бобслеисты Александр Зубков и Алексей Негодайло прошедшим летом подписали контракт с Мордовией. Уже через два месяца им предстоит отстаивать честь республики на Олимпийских играх в Сочи. Немцы, американцы, канадцы и латыши станут основными их соперниками. Естественно, от команды ждут олимпийских наград, но они просто так ребятам не достанутся. На Олимпиаде будет битва. Ребята же обещают, как бы им тяжело ни пришлось, постараться выступить достойно. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 48 (340) от 27.11.2013
Солидный задел

«Мордовия» ушла на зимние каникулы лидером

Первая часть сезона первенства ФНЛ подошла к концу. Все команды отправились на зимние каникулы, а футбольные баталии чемпионата возобновятся теперь уже в марте 2014 года. Лидер турнирной таблицы -«Мордовия» - увеличила отрыв от ближайшего конкурента до девяти очков, и в последнем матче перед каникулами обыграла ярославский «Шинник» со счетом 4:2. С задачей ребята справились, но еще не обеспечили себе выход в премьер-лигу. Однако футбольные функционеры отмечают, что на оставшейся дистанции в 12 матчей «Мордовия» просто не сможет растерять достигнутое, если только не сделает это умышленно. Итак, шестая победа подряд, матч 25 тура. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 47 (339) от 20.11.2013
Физкульт – привет!

 В Ардатове ФОК дал импульс развитию всех видов спорта

В Ардатове новый физкультурно-оздоровительный комплекс, который дал новый импульс для развития разных видов спорта, появился, наверное, одним из первых в республике. И туда сразу потянулись люди.  

Подробнее...
СпортВыпуск № 46 (338) от 13.11.2013
«На пути к Олимпу для моих ребят преград нет»

 В школе «Прометей» дети-инвалиды получают путевку в большой спорт

Появление трехкратного паралимпийского чемпиона Евгения Швецова в спортивно-адаптивной школе «Прометей» два года назад стало стимулом для ее развития. В спортзал потянулись ребята с ограниченными возможностями.  Постепенно они стали показывать хорошие результаты, начали выезжать и завоевывать призовые места на соревнованиях различного уровня. Сегодня к родителям, остававшимися один на один с инвалидностью ребенка, стало приходить осознание того, что в республике есть люди, которые готовы помочь их детям проявить себя в спорте. Одним из них является тренер по легкой атлетике школы «Прометей» Людмила Ильинична Разова. В этом году исполняется 30 лет, как она стала заниматься с детьми и прививать им любовь к королеве спорта. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 45 (337) от 07.11.2013
Олимпийские уроки

 Титулованные спортсмены Мордовии встретились со школьниками и студентами 

29 октября 2013 года  до начала церемонии открытия Олимпиады-2014 в Сочи оставалось ровно 100 дней.  В этот символичный день в Саранске состоялись Олимпийские уроки.

Подробнее...
СпортВыпуск № 44 (336) от 30.10.2013
Золотая штанга

 Ольга Зубова стала первой в истории Мордовии тяжелоатлеткой, завоевавшей титул чемпионки мира

25 октября студентка МГПИ им. М.Е. Евсевьева, представительница ШВСМ РМ Ольга Зубова завоевала золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике. Она первенствовала в весовой категории до 75 кг. Результат Ольги Зубовой по сумме двоеборья - 282 кг (125+157).

Подробнее...
СпортВыпуск № 43 (335) от 23.10.2013
ФК «Торбеево» - чемпион

В Мордовии завершился чемпионат республики по футболу

Лидером на момент начала финальной встречи являлся «Светосервис», сыгравший наибольшее количество победных матчей в чемпионате, однако имеющий одинаковое количество очков с ФК «Торбеево». 

Подробнее...
СпортВыпуск № 42 (334) от 16.10.2013
«Мордовия» вновь в лидерах

 Футбольная команда региона-13 обыграла московское «Торпедо»

13 октября ФК «Мордовия» встретился на домашнем поле с московским «Торпедо», набравшим отличный ход под руководством Александра Бородюка и подошедшим к поединку, располагая в своем активе девятиматчевой беспроигрышной серией игр. 

Подробнее...