Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...293031323334...>>...68
СпортВыпуск № 30 (530) от 27.07.2017
Широбоков – чемпион Европы!

Ходок из Мордовии под нейтральным флагом выиграл золотую медаль чемпионата Европы среди юниоров

18 -летнего Сергея Широбокова, уроженца села Шаркан (Удмуртия), еще пару лет назад знали только в узком кругу знатоков спортивной ходьбы. Впервые о себе он заявил в 16 лет, когда стал вторым на первенстве России среди юношей в ходьбе на 10 км. Вслед за этим выиграл юношеский чемпионат мира в Кали (Колумбия), благодаря финишному спурту опередив китайца Чжан Цзуня.

Подробнее...
СпортВыпуск № 29 (529) от 20.07.2017
Клавдия Афанасьева поддержала победные традиции

Мордовская легкоатлетка принесла стране первое с 2015 года «золото» международных соревнований

Несмотря на все еще действующее временное отстранение от международных соревнований, российские легкоатлеты, получившие допуск в индивидуальном порядке в статусе нейтральных спортсменов, доказывают, что они – все еще одни из лучших в мире.

СпортВыпуск № 28 (528)  от 13.07.2017
Артём Сурков положит на лопатки любого!

Лидер сборной России по греко-римской борьбе в Польше показал, что находится в блестящей форме

Все три атлета, представлявшие Мордовию на юбилейном, 60-м по счету, Мемориале Владислава Пытлясинского по греко-римской борьбе (Варшава, 7-9 июля), стали обладателями медалей. Лидер российской сборной в весе до 66 кг Артем Сурков стал победителем соревнований. Сергей Емелин (до 59 кг) завоевал серебряную медаль, а дагестанец Гаджимурад Джалалов (до 80 кг), выступающий за регион-13 по параллельному зачету, – бронзовую.

СпортВыпуск № 27 (527) от 06.07.2017
Евгений Клещенко сотворил сенсацию

Представитель Мордовии стал чемпионом России  по ВМХ-велоспорту

В женском финале не было равных лидеру сборной команды России – москвичке  Ярославе Бондаренко. Обладательница пятого результата на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро с первых метров дистанции захватила преимущество и не подпустила к себе конкуренток. Второй финишную черту пересекла Наталья Суворова (Мордовия), третьей – еще одна представительница региона-13 Светлана Адмакина

СпортВыпуск № 26 (526) от 29.06.2017
Наши надежды – на Спартакиаду учащихся

Несмотря на временные трудности, легкая атлетика в Мордовии продолжает развиваться

Главным спортивным мероприятием последней недели в Саранске было молодежное первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, на котором сборная региона-13, выступающая в высшей лиге, сумела набрать 135 рейтинговых очков и заняла четвертое место, опередив, например, команду Татарстана.

СпортВыпуск № 25 (525) от 22.06.2017
«Вечно второй» дождался своего часа

Единственное «золото» Мордовии на чемпионате России  во Владимире принес Заур Кабалоев

16  и 17 июня в старинном русском «стольном граде» Владимире проходил чемпионат России по греко-римской борьбе. Главный ежегодный смотр внутренних кадров, являющийся отбором к чемпионату мира, собрал 302 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга и 8 федеральных округов. Наша республика была представлена здесь одной из самых многочисленных «бригад», в которую вошли 20 атлетов. А если добавить к ним младшего брата нашего Евгения Салеева – Павла (он представляет команды Москвы и Владимирской области), то и все 21. Лидеры мордовской команды – Артем Сурков, который хорошо выступил на Кубке мира и чемпионате Европы, получил от главного тренера сборной России Гоги Когуашвили «выходной» и будет готовиться к международным стартам по индивидуальному плану. Итогом выступлений спортсменов из региона-13 стали 7 медалей: одна золотая, две серебряные и четыре бронзовые.

СпортВыпуск № 24 (524) от 15.06.2017
Уйти, чтобы вернуться? Вернуться, чтобы победить!

Олег Маскаев выйдет на ринг, чтобы посрамить критиков

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе 48-летний мордвин Олег Маскаев 25 марта этого года объявил о своем намерении возобновить спортивную карьеру и даже побороться за чемпионство. Отметим, что Маскаев не выходит в ринг с ноября 2013-го.

СпортВыпуск № 23 (523) от 07.06.2017
В Саранске тоже будет свой Кубок Конфедераций

Столица Мордовии станет одной из главных площадок всероссийской акции

С целью популяризации Кубка Конфедераций-2017 – турнира, который предшествует самому грандиозному футбольному турниру планеты, чемпионату мира – сеть детских футбольных школ «Юниор» при поддержке Российского футбольного союза организует проект «50 Кубков Конфедераций» среди детей 2003-2012 годов рождения.

СпортВыпуск № 22 (522) от 31.05.2017
Счастливая голубая дорожка

Спортсменка из Мордовии удивила соперниц быстрыми секундами

Одна из лучших на сегодняшний день гребчих в мире, уроженка Ардатовского района Мордовии, Елена Анюшина все увереннее чувствует себя в элите мировой гребли.

СпортВыпуск № 21 (521)  от 26.05.2017
Главное – не победа, а участие?

В Саранске определились победители первенства России по плаванию

С 15 по 19 мая в столице Мордовии в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта прошли соревнования первенства России по плаванию среди юношей (15-16 лет) и девушек (13-14 лет).