№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)
Страницы: 1...<<...262728293031...>>...46
Человек и закон (+16)Выпуск № 10 (406) от 06.03.2015
«Шелудяков дал мне взаймы, потому что уважает!»

Пролетарский суд допросил бывшего сотрудника ГИБДД России, получившего от руководителя мордовской автоинспекции 100 тысяч рублей

Пролетарский суд на прошлой неделе допросил одного из ключевых свидетелей по «делу гаишников» – бывшего заместителя начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения МВД России Владимира Шевченко. На вопросы участников процесса отставной полковник полиции отвечал из Москвы по видеосвязи. По данным следствия, Шевченко получил от Александра Шелудякова в общей сложности 100 тысяч рублей – за помощь в снятии дисциплинарного взыскания и продление служебного контракта. Москвич эту версию опроверг и заявил, что просто взял деньги в долг.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 9 (405) от 28.02.2015
«Трагические случаи с детьми находятся под особым контролем»

Руководитель Следственного управления СКР по Мордовии ответил на вопросы журналистов

Руководитель Следственного управления СКР  по РМ Эдуард Новаковский провел пресс-конференцию, которая стала для него первой в новой должности. На встрече с журналистами полковник юстиции рассказал об итогах работы в 2014 году, ответил на вопросы журналистов о расследовании громких преступлений, в том числе остающихся «глухарями», и прокомментировал трагедии с детьми, произошедшие этой зимой.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 8 (404) от 20.02.2015
«Друг-расчленитель»

отказался от признания в жестоком убийстве

Не успел Ленинский суд приступить к рассмотрению обстоятельств убийства и последующего расчленения жителя Саратовской области Антона Шмакова, как дело приобрело неожиданный поворот. На первом же заседании подсудимый Евгений Горин отказался от признательных показаний и заявил, что не причастен к случившемуся. Также стало известно, что во время следствия от серьезного заболевания скончалась жена Горина, помогавшая ему убирать квартиру после преступления. Не исключено, что эти два обстоятельства связаны между собой.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 7 (403) от 12.02.2015
Телефонная зона

Пресечена поставка 30 средств связи в колонии

Крупные поставки сотовых телефонов и аксессуаров к ним пресекли сотрудники исправительных учреждений Мордовии. Заключенных пытались обеспечить средствами связи жители Рузаевки и Торбеева.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 7 (403) от 11.02.2015
Житель Саранска ответит за убийство и расчленение приятеля

 Ленинский суд начинает рассмотрение уголовного дела, которое ошеломляет своей жестокостью и цинизмом. Год назад, поругавшись по пьянке с гостем из Саратова, 36-летний житель Саранска Евгений Горин зарезал его, затем разрубил тело на части и выкинул в разных местах города и за его пределами.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 6 (402) от 06.02.2015
Четыре года каждому

 В Ленинском суде выслушали приговор «домушники» из Татарстана

Всего лишь неделя понадобилась Ленинскому суду, чтобы рассмотреть уголовное дело троих жителей Казани, «успешно» навестивших Саранск летом прошлого года. Три июльских дня безработные ранее судимые 47-летний Марат Батыршин, 40-летний Андрей Егоров и 33-летний Григорий Севастьянов провели с пользой и выгодой для себя: «обнесли» четыре квартиры в Саранске. В августе облюбовали пятую, но преступное трио уже поджидали полицейские. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 6 (402) от 04.02.2015
Приговор грозе терминалов

«Удившие» деньги уроженцы Северного Кавказа отправятся в места лишения свободы

Пролетарский суд огласил приговор шестерым «залетным гостям» из Дагестана и Астрахани. Год назад Шамиль Жахбаров, Руслан Гасанов, Тинамагомед и Мурад Чачановы, Расул Джамалудинов и Арсен Магомедов (все они приходятся родственниками друг другу,  а также имеют спортивные разряды по греко-римской борьбе), по их собственным словам, «проезжали мимо» и с помощью специальной купюры-«удочки» обчистили два десятка платежных терминалов. В итоге вместо пункта назначения – Саратовской области – «гастролеры» оказались в СИЗО.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 5 (401) от 30.01.2015
9 лет строгого режима для вора в законе

 Вынесен приговор группе «общаковских» во главе с Витей Черным

Рузаевский суд завершил рассмотрение уголовного дела группы «общаковских», которыми, по версии следствия, руководил единственный в Мордовии вор в законе Виктор Дуденков, в криминальных кругах известный как Витя Черный. Десять участников группы – «положенец» Владимир Суняев, "смотрящий" 30-летний Александр Краснов, а также 45-летний Олег Исаев, 27-летний Денис Давыдов, 26-летний Сергей Павлов, 24-летний Дмитрий Куликов и 23-летние Павел Филатов, Станислав Новиков и Вячеслав Ковалев обвинялись в вымогательствах, хулиганстве, избиениях. Вите Черному инкриминировалась преимущественно организация этих преступлений и одно «сольное» вымогательство на 7,5 миллиона рублей.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 3 (399) от 16.01.2015
За «пьяное» ДТП юрист «Мордовпромстроя» отправился в колонию-поселение

 Октябрьский суд вынес приговор 30-летнему заместителю начальника правового управления ОАО Трест «Мордовпромстрой» Дмитрию Донскову. Осенью прошлого года он, будучи пьяным, сел за руль и совершил ДТП, в котором погиб водитель другого автомобиля.  

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 1-2 (397-398) от 05.01.2015
Стрелой по проспекту

 Сына известного тренера судят за смертельное ДТП 

В Октябрьском суде началось рассмотрение уголовного дела о резонансной аварии, в которой погибла 15-летняя гимнастка-художница Екатерина Караваева. За гибель девятиклассницы Саранского лицея №7 отвечает 21-летний Александр Тараканов – сын и тезка известного тренера по греко-римской борьбе, наставника олимпийского чемпиона Алексея Мишина. Напомним, три месяца назад Тараканов-младший, мчавшийся по пр.70 лет Октября на мотоцикле «Сузуки» со скоростью 120 км/ч, на полном ходу влетел в «пятерку», выворачивающую со двора на главную дорогу. Сам он уцелел и быстро покинул место происшествия, а вот его юная пассажирка, на которой даже шлема не было, получила травмы головы, не совместимые с жизнью. В ходе расследования Александр признал вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, но на это не согласились потерпевшие.

Подробнее...