№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 7 (403) от 12.02.2015
Телефонная зона

Пресечена поставка 30 средств связи в колонии

Крупные поставки сотовых телефонов и аксессуаров к ним пресекли сотрудники исправительных учреждений Мордовии. Заключенных пытались обеспечить средствами связи жители Рузаевки и Торбеева.

 

Так, на режимной территории возле колонии №11, расположенной в Явасе, сотрудники УФСИН остановили автомобиль, в салоне которого обнаружили пакет с 17 свертками. Оттуда изъяли 18 мобильных телефонов, 14 зарядников и столько же гарнитур, три аккумулятора, одну «симку» и три пачки дрожжей по 15 граммов. Доставить «посылку» должен был житель Рузаевки. 

Аналогичный случай произошел в колонии строгого режима №18 в Потьме. Здесь в автомобиле изъяли 12 мобильников, которые житель Торбеева собирался перебросить через основное ограждение. 

В той же колонии в комнате для длительных свиданий при досмотре передачи на имя гражданина Таджикистана, осужденного на 3 с половиной года за грабеж, сотрудники нашли запрещенное вещество. Темно-зеленый порошок маскировался под конфеты. Экспертиза установила, что вещество является марихуаной массой 8,4 грамма. Передача пришла заключенному от жительницы Теньгушевского района.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН по РМ, по факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело, по эпизодам с доставкой телефонов проводится проверка.

Версия для печати Версия для печати