№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)
Страницы: 1...<<...293031323334...>>...46
Человек и закон (+16)Выпуск № 31 (375) от 31.07.2014
Маршалова не оправдали

 Верховный суд оставил в силе 12-летний приговор фигуранту самого громкого преступления Мордовии 2012 года

Верховный суд Мордовии оставил в силе приговор 36-летнему Вениамину Маршалову, признанному виновным в убийстве бывшей жены Валерии Варго. Напомним, 20 марта приговором Октябрьского суда житель Саранска был осужден к 12 годам колонии строгого режима. Возможно, с обжалованием приговора Маршалов обратится в еще более высокие инстанции.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 30 (374) от 24.07.2014
Крутой поворот

Начался процесс по аварии возле парка

Ленинский суд приступил к рассмотрению уголовного дела об очередном резонансном ДТП. Перед правосудием предстал 27-летний житель Саранска Алексей Васекин, в начале весны этого года, будучи пьяным, угробивший в аварии двух своих пассажиров. Двое мужчин, находившихся в другой машине, получили травмы.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 30 (374) от 23.07.2014
Смертельная «Гроза»

Перед судом предстал москвич, простреливший приятелю голову

В Торбеевском суде начался процесс в отношении 40-летнего москвича Александра Верко, который выпустил в голову товарища две пули из травматического пистолета. 27-летний житель района Александр Саин провел в реанимации шесть дней и скончался, не приходя в сознание.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 29 (373) от 18.07.2014
«Похоронил» 5 миллионов

 Бывший руководитель саранского предприятия «Радуга – Ритуальные услуги» Иван Петров арестован по подозрению в мошенничестве и присвоении бюджетных средств

В Мордовии правоохранители продолжают выявлять коррупционные преступления. 10 июля был заключен под стражу экс-директор муниципального предприятия «Радуга – Ритуальные услуги» 48-летний Иван Петров, уголовное дело на которого следователи МВД завели весной. По данным правоохранителей, подозреваемого нельзя было оставлять на свободе: он развернул бурную деятельность по переоформлению собственности, экстренно развелся с супругой, а также пытался оказать давление на свидетелей.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 28 (372) от 10.07.2014
134 года колонии строгого режима

Таков общий срок наказания, которое получили  участники «Юго-Запада» за «дела давно минувших дней»

В Верховном суде Мордовии завершился процесс по очередному уголовному делу преступного сообщества «Юго-Запад». Рассмотрение кровавых свершений тринадцати  участников группировки длилось более полугода; для того, чтобы огласить приговор, понадобилось два дня. В итоге Дмитрий Дотолев, Сергей Терешин, Сергей Черняев, Владимир Фирсов, Александр Лебедев, Алексей Гордеев, Андрей Будрецов, Ринат Абдрашитов, Алексей Гундырев, Валерий Прахов, Станислав Булычев, Алексей Васин и Алексей Юдин в зависимости от роли каждого были признаны виновными в бандитизме, убийствах четырех человек и покушениях на жизнь восьми граждан, незаконном обороте оружия.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 27 (371) от 03.07.2014
«Мне очень стыдно…»

 20-летний житель Саранска, заработавший миллион на сбыте наркотиков, отправится в колонию строгого режима

Саранский студент-миллионер Александр Бажанкин, разбогатевший на торговле наркотиками, выслушал приговор Пролетарского суда. Чертова дюжина доказанных эпизодов продажи «синтетики» потянула на 6 с половиной лет колонии строгого режима. 20-летнего «бизнесмена» заковали в наручники в зале суда под всхлипы близких родственников. Сегодня суд планирует огласить приговор его компаньону по преступному бизнесу – 19-летнему Олегу Шнекаеву.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 26 (370) от 25.06.2014
«Непонятно, почему Акишев так поступил…»

 В Ленинском суде рассматривается уголовное дело по обвинению директора КРЦ «Победа» в насилии над представителем власти

В Ленинском суде в самом разгаре процесс по резонансному делу о конфликте директора культурно-развлекательного центра «Победа» Андрея Акишева и инспектора республиканского Управления Федеральной миграционной службы Екатерины Гальчуткиной. 36-летний бизнесмен обвиняется в применении насилия к представительнице власти, которая к тому же находилась на раннем сроке беременности. Причиной раздора стала гражданка Великобритании – певица Сандра Чемберс, выступившая в клубе «Хоровод», но, по данным УФМС по РМ, не имевшая на то разрешения. Вину в содеянном Акишев отрицает…

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 25 (369) от 18.06.2014
«Виновным себя не признаю!»

 Бывший полицейский, обвиняемый в вымогательстве взятки, предстал перед судом

К рассмотрению громкого уголовного дела коррупционной направленности на прошлой неделе приступил Ленинский суд. На скамье подсудимых – бывший начальник отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Саранску 36-летний Алексей Храмов. Экс-полицейский обвиняется в вымогательстве взятки в 400 тысяч рублей.  Свою вину бывший борец с коррупцией категорически отрицает. Мало того, о непричастности Храмова к преступлению заявил и предприниматель, у которого, по версии следствия, недобросовестный сотрудник полиции просил крупную сумму денег…

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 24 (368) от 11.06.2014
«Заработать» на разбое

 Налетчик на почтальона осужден на 9 лет

К 9 годам колонии строгого режима приговорил Рузаевский суд 41-летнего уроженца Оренбургской области Сергея Слободскова за нападение на почтальона, совершенное в начале марта этого года. Для претворения в жизнь криминальной акции злоумышленник специально  приехал в город железнодорожников из Саранска. Сопротивляясь, женщина получила ножевые ранения лица и шеи и лишилась около 300 тысяч казенных рублей. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 23 (367) от 04.06.2014
«Жена у меня добрая… Я серьезно!»

 «Заказанный» супругой житель Саранска Александр Грачев  и «посредник в поиске киллера» дали показания в суде

Октябрьский суд со второй попытки приступил к рассмотрению громкого дела о подготовке заказного убийства 29-летнего крановщика ОАО «Орбита» Александра Грачева. В преступлении обвиняется 24-летняя жена потерпевшего и мать его двоих детей – четырехлетнего сына и полуторагодовалой дочери – Мария, а сама история могла бы стать сюжетом для криминального фильма…

Подробнее...