№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)
Страницы: 1...<<...242526272829...>>...45
Человек и закон (+16)Выпуск № 28 (424) от 10.07.2015
Колония-поселение для Акишева

Ленинский суд вынес приговор директору киномакса «Победа», обвинявшегося в применении насилия к представителю власти

Более шестидесяти судебных заседаний понадобилось Ленинскому суду, чтобы разобраться в нюансах громкого конфликта директора культурно-развлекательного центра «Киномакс «Победа» Андрея Акишева и сотрудницы республиканского Управления Федеральной миграционной службы Екатерины Гальчуткиной. Судебный марафон по уголовному делу о применении насилия к представителю власти растянулся более чем на год. Продолжительным был и приговор: судья оглашал его три  с половиной часа. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 26 (422) от 25.06.2015
В плену у сутенеров

 Перед судом предстанет орггруппа, создавшая региональную сеть борделей

В Рузаевский суд передано резонансное уголовное дело о деятельности масштабной преступной группы, создавшей сеть проститутских борделей в нескольких регионах и насильно заставлявшей девушек оказывать интимные услуги. В свое время задержание организаторов и участников группировки прогремело на всю страну, поскольку «ночных бабочек», находившихся у них в плену, пришлось вызволять из притонов в Рузаевке, Москве, Нижнем Новгороде, Пензе, Сочи, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Расследование уголовного дела о «бизнес-успехах» рузаевских деятелей продолжалось два с половиной года. Перед судом предстанут 11 жителей города железнодорожников и Москвы, среди которых две женщины. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 25 (421) от 19.06.2015
Прокуратура просит 15-летней «посадки» для Шелудякова

 Пролетарский суд приступил к прениям сторон по резонансному делу гаишников. На прошлой неделе свою точку зрения высказали представители гособвинения. Прокуроры требуют для подсудимых самого сурового наказания.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 24 (420) от 14.06.2015
Начальник УГИБДД по РМ Сергей Гагарин: «Видеоприборы приучают водителей к дисциплине»

 Начальник УГИБДД по РМ Сергей Гагарин:

«Видеоприборы приучают водителей к дисциплине»

В республиканском Управлении ГИБДД отмечают всплеск активности граждан, которые нередко помогают инспекторам в работе. Все чаще обычные люди, особенно жители Саранска, сообщают о нетрезвых водителях, неправильной парковке и других нарушениях. Установившуюся обратную связь руководство Управления ценит и планирует развивать. О доверии граждан, культуре поведения участников дорожного движения и актуальных проблемах мы ведем разговор с начальником Управления ГИБДД по РМ Сергеем Гагариным. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 23 (419) от 04.06.2015
«Дед» попутал

 Житель Саранска доставлял на зону посылку, стреляя из рогатки

Ленинский суд продлил срок ареста 54-летнему Александру Кормилину, в декабре прошлого года пытавшемуся перебросить наркотики через забор исправительной колонии в Явасе. Новогодний презент предназначался приятелю, с которым Кормилин ранее отбывал наказание. Способ доставки претендовал на оригинальность: «почтальон» стрелял «посылкой» из рыболовной рогатки.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 22 (418) от 28.05.2015
«Это была провокация!»

 Обвиняемый по «делу гаишников» Рустам Исякаев изложил свою версию событий

В Пролетарском суде завершился допрос фигурантов скандального уголовного дела о коррупции в республиканском УГИБДД. На прошлой неделе участники судебного процесса заслушали третьего обвиняемого – начальника Ковылкинского отделения автоинспекции Рустама Исякаева. Так же, как и его товарищи по несчастью –руководитель ведомства Александр Шелудяков и комбат ДПС Владимир Астунин, -  Исякаев не признал вину в инкриминированных ему преступлениях и заявил, что его предыдущие показания следствие получило обманом. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 21 (417) от 23.05.2015
«Я ни в чем не признавался!»

 На допросе в суде Александр Шелудяков опроверг свою причастность к инкриминированным ему преступлениям

В Пролетарском суде завершился допрос бывшего руководителя республиканского УГИБДД Александра Шелудякова. Отставной офицер излагал свою версию событий на протяжении трех заседаний, отрицая вину в мошенничестве и взяточничестве. Все это время участники судебного процесса постоянно задавали ему один и тот же вопрос: почему на следствии он признал инкриминируемые ему преступления. Шелудяков не уставал отвечать, что признательных показаний не давал, а только подписывал. «Мне обещали, что судебный процесс пройдет в особом порядке и наказание последует в виде штрафа», - повторял он.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 20 (416) от 15.05.2015
Обман в показаниях

 Пролетарский суд приступил к допросу высокопоставленных гаишников

Судебный процесс по делу о коррупции в республиканской Госавтоинспекции вступил в завершающую фазу. На прошлой неделе Пролетарский суд приступил к допросу обвиняемых. Свою версию событий изложил бывший комбат регионального УГИБДД Владимир Астунин; об одном из инкриминируемых эпизодов рассказал экс-начальник Управления Александр Шелудяков. Оба заявили, что их показания, фигурирующие в обвинительном заключении, следствие получило обманом. «Сначала в обмен на нужные показания мне обещали статус свидетеля, затем, уже после ареста, гарантировали условный срок», - сообщил Астунин. По словам Шелудякова, ему сулили изменить меру пресечения на домашний арест, а в качестве наказания назначить штраф.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 19 (415) от 07.05.2015
Наркотики из-за решетки

 В республике осуждены распространители героина

18 лет колонии на двоих получили 30-летний уроженец Душанбе Рустам Джумаев и 45-летний выходец из Азова Карен Яламов за распространение героина в столичном регионе и его поставку в Мордовию. Подельники руководили преступным бизнесом, отбывая наказание в местах лишения свободы; на воле им помогала гражданская жена Яламова. По данным наркополиции, ежедневная прибыль от распространения наркотиков достигала 50 тысяч рублей.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 18 (414) от 01.05.2015
11 лет для расчленителя

 Осужден житель Саранска, зарезавший и распиливший друга

Ленинский суд завершил рассмотрение уголовного дела об убийстве и последующем расчленении 30-летнего жителя Саратовской области Антона Шмакова. Подсудимый – 36-летний Евгений Горин, в начале судебного процесса заявивший было о непричастности к преступлению, впоследствии, видимо, понял, что изворачиваться нет смысла, и подтвердил признательные показания, которые дал на следствии. 

Подробнее...