№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)
Страницы: 1...<<...282930313233...>>...45
Человек и закон (+16)Выпуск № 38 (382) от 18.09.2014
«История притянута за уши!»

Перед судом предстал бывший замдиректора Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Саранска

Ленинский суд приступил к рассмотрению громкого «коммунально-коррупционного» уголовного дела бывшего заместителя руководителя Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Саранска Евгения Ермоченкова. Топ-менеджер, возглавлявший также отдел по организации торгов и маркетингу, обвиняется в семи эпизодах мошенничества, двух попытках хищений денег и трех фактах взяточничества. Вину в содеянном подсудимый категорически отрицает. В беседе с журналистами Евгений Ермоченков изложил свою версию событий.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 37 (381) от 10.09.2014
Миллион для начальника

 По подозрению в получении взятки арестован полковник УФСИН

Как сообщили в пресс-службе СКР по РМ, в начале 2013 года Нецкин, возглавлявший колонию с имеющимся там швейным производством, заключил договоры с несколькими коммерческими организациями на пошив продукции. При этом поставил условие: за пошив каждого изделия предприниматели должны были «отстегнуть» ему двадцатипроцентный «откат». По расчетам полковника, примерный размер «вознаграждения» должен был составить 1 миллион 25 тысяч рублей. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 37 (381) от 09.09.2014
Житель Саранска оседлал памятник погибшим воинам

Бурное обсуждение в социальных сетях вызвал поступок некоего Александра. Ради эффектного, по его мнению, фото, на площади Победы в Саранске парень залез на памятник воинам Мордовии, павшим в годы Великой Отечественной войны. Получившийся кадр юнец без какого-либо стеснения выложил в интернет, и фотография стала достоянием общественности.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 36 (380) от 05.09.2014
Отстранить от должности

 Суд удовлетворил ходатайство следователя в отношении главы администрации Теньгушевского района Александра Дементьева

Глава администрации Теньгушевского района Александр Дементьев временно отстранен от должности. Такое решение принял Пролетарский суд Саранска. Напомним, против районного главы возбуждено уголовное дело о взяточничестве. С начала августа он находится под домашним арестом. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 35 (379) от 28.08.2014
Самая крупная взятка в Мордовии – 3 миллиона рублей

Уголовные дела бывших гаишников – руководителя республиканского ведомства Александра Шелудякова, командира батальона ДПС Владимира Астунина и начальника ковылкинского отделения автоинспекции Рустама Исякаева – соединены в одно производство. О ходе расследования громкого уголовного дела и борьбе с коррупцией в целом рассказали представители правоохранительных органов в рамках «круглого стола», прошедшего в республиканском пресс-центре.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 32 (376) от 06.08.2014
В ЖКХ пропали 1,5 миллиона рублей

 Заместитель директора коммунального хозяйства и благоустройства Евгений Ермоченков обвиняется в мошенничестве и получении взяток

Следственным управлением СК РФ по Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора КУ «Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства» Евгения Ермоченкова. Он обвиняется в совершении сразу нескольких эпизодов мошенничества, покушении на мошенничество и получении взятки.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 32 (376) от 05.08.2014
Наказание для Рафаэля Мкояна оставили без изменения

Приговор в отношении 25-летнего предпринимателя Саранска, по вине которого погибли два человека, вступил в законную силу. Напомним, что ДТП, в котором погибли модель Анна Цуран и бизнесмен Никита Дыряев, произошло 18 августа 2013 года.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 31 (375) от 31.07.2014
Маршалова не оправдали

 Верховный суд оставил в силе 12-летний приговор фигуранту самого громкого преступления Мордовии 2012 года

Верховный суд Мордовии оставил в силе приговор 36-летнему Вениамину Маршалову, признанному виновным в убийстве бывшей жены Валерии Варго. Напомним, 20 марта приговором Октябрьского суда житель Саранска был осужден к 12 годам колонии строгого режима. Возможно, с обжалованием приговора Маршалов обратится в еще более высокие инстанции.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 30 (374) от 24.07.2014
Крутой поворот

Начался процесс по аварии возле парка

Ленинский суд приступил к рассмотрению уголовного дела об очередном резонансном ДТП. Перед правосудием предстал 27-летний житель Саранска Алексей Васекин, в начале весны этого года, будучи пьяным, угробивший в аварии двух своих пассажиров. Двое мужчин, находившихся в другой машине, получили травмы.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 30 (374) от 23.07.2014
Смертельная «Гроза»

Перед судом предстал москвич, простреливший приятелю голову

В Торбеевском суде начался процесс в отношении 40-летнего москвича Александра Верко, который выпустил в голову товарища две пули из травматического пистолета. 27-летний житель района Александр Саин провел в реанимации шесть дней и скончался, не приходя в сознание.

Подробнее...