№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)
Страницы: 1...<<...272829303132...>>...46
Человек и закон (+16)Выпуск № 51 (395) от 17.12.2014
Прикрытие огнем

 Заместитель начальника отдела судебных приставов по Ленинскому району арестован по подозрению в убийстве супруги

Неожиданный поворот возник в деле о трагической гибели 35-летней Ирины Крутовой, тело которой было обнаружено утром 5 ноября на балконе дома по ул. Пролетарская после тушения пожара. На прошлой неделе стало известно, что смерть доктора экономических наук наступила не от воздействия огня, а ранее; пожар лишь должен был уничтожить следы предыдущего преступления. По подозрению в убийстве Ирины Крутовой задержан ее муж – 37-летний Виталий Суматохин.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 50 (394) от 12.12.2014
«Считаю себя гражданином России!»

 В Саранске за ложное сообщение о теракте задержан рецидивист из Львова 

Весьма незаурядная личность оказалась на прошлой неделе в саранском СИЗО. 67-летний Александр Чуднов – человек без определенного места жительства и без гражданства – сообщил  в полицию о бомбе, заложенной в Саранском аэропорту. Когда великовозрастного «телефонного террориста» задержали, выяснилось, что это уже третье его преступление подобного рода. По словам уроженца Львова, таким образом он пытается добиться российского гражданства. Но это еще не все. Оказалось,  биография  Чуднова изобилует многочисленными «ходками» в места лишения свободы за мошенничество, а об одной его афере многократно писали центральные СМИ. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 49 (393) от 04.12.2014
«Липовый» подряд

 Преемник Филева обвиняется в мошенничестве на прежнем месте работы

Ленинский суд приступил к рассмотрению очередного уголовного дела о коррупции в сфере ЖКХ. На этот раз на скамье подсудимых оказался преемник хорошо известного Юрия Филева – руководитель Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Саранска 50-летний Олег Комендантов. Следствие обвиняет его в мошенничестве, совершенном, правда, еще на прежнем месте работы, когда Комендантов возглавлял муниципальное предприятие «Спецтранспортник ЖКХ».

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 48 (392) от 27.11.2014
Вертикаль взяток

 В Пролетарском суде оглашено обвинительное заключение по делу гаишников

В Пролетарском суде продолжается рассмотрение громкого дела о коррупции в республиканской Госавтоинспекции. Напомним, трое бывших гаишников – руководитель УГИБДД по РМ полковник Александр Шелудяков, командир спецбатальона ДПС подполковник Владимир Астунин и начальник Ковылкинского отделения капитан Рустам Исякаев – обвиняются в мошенничестве и взяточничестве. На прошлой неделе суд заслушал обвинительное заключение и приступил к исследованию материалов дела.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 47 (391) от 21.11.2014
«Я ничего не брал…»

 В Пролетарском суде началось рассмотрение «дела гаишников»

Пролетарский суд приступил к рассмотрению громкого уголовного дела в отношении высокопоставленных сотрудников республиканского Управления ГИБДД. На скамье подсудимых три бывших начальника разного уровня: 57-летний главный гаишник региона полковник Александр Шелудяков, 49-летний командир спецбатальона ДПС подполковник Владимир Астунин и 34-летний начальник Ковылкинского отделения Госавтоинспекции капитан Рустам Исякаев. В зависимости от роли каждого они обвиняются в 12 преступлениях, связанных  с мошенничеством и взяточничеством.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 46 (390) от 13.11.2014
Бизнес на «синтетике»

 Сын чиновника предстал перед судом за распространение наркотиков

Перед Ленинским судом предстал 27-летний юрист саранской фирмы «Инфотур» Дмитрий Устимкин. Молодой человек, отец которого ранее занимал должность заместителя руководителя республиканского Управления Федеральной службы судебных приставов, обвиняется в сбыте и попытках сбыта наркотиков и их аналогов. Вину в инкриминируемых преступлениях он не признает. Уже на первом заседании защита подсудимого выступила с прогнозом, что процесс будет длительным.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 45 (389) от 06.11.2014
«Немов считает виновным Сашу, а не себя!»

 В Ковылкинском суде продолжается процесс по скандальному ДТП с участием полицейского

Лишь  с пятой попытки Ковылкинский суд смог фактически приступить  к рассмотрению уголовного дела сотрудника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции республиканского МВД Михаила Немова. 35-летний подполковник полиции обвиняется в совершении «пьяного» ДТП, в котором погиб водитель скутера, а пассажирка двухколесного транспорта получила многочисленные серьезные травмы. Спустя год уголовное дело, по которому Немов проходил только свидетелем, было закрыто, а Немов получил очередное звание по службе. Призвать его к ответу удалось лишь после того, как родственники погибшего – ветерана Чеченской войны Александра Нуждина – добились личного приема у главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 44 (388) от 31.10.2014
«Не виновата я!»

В Саранске вынесен приговор цыганке-«целительнице»

Ленинский суд завершил рассмотрение уголовного дела о «колдовских чарах» 52-летней цыганки Любови Яблонской. «Ворожея», утверждавшая, что на «исцеление» ее благословил отец Феофан, предрекала молоденьким клиенткам всяческие несчастья, а затем за крупную сумму соглашалась «снять проклятие». «Поднакопив»  денег и наобещав с три короба, гадалка исчезла, а девушки неожиданно прозрели и обратились в полицию. Интересно, что жертвами «предсказательницы» стали барышни с педагогическим образованием, до посещения Яблонской заявлявшие, что не верят ни в сглаз, ни в порчу. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 43 (387) от 23.10.2014
Бывший офицер спецназа предстал перед судом за организацию наркопритона

 Перед Ленинским судом предстал бывший сотрудник мордовского СОБРа Александр Аввакумов. 42-летний мужчина обвиняется в организации дезоморфинового притона и незаконном хранении «зелья». Это не первые его «наркоэпизоды»: четыре года назад Аввакумов был судим за аналогичные преступления. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 42 (386) от 17.10.2014
Темная история с тремя миллионами

 Бывший помощник проректора отрицает причастность к похищению денег московского бизнесмена

Ленинский суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего помощника проректора по капитальному строительству МГУ им. Огарева Николая Чалдушкина. Следствие обвиняет его в мошенничестве на 3 миллиона рублей, которые он похитил у московского предпринимателя под предлогом выигрыша в тендере на реконструкцию университетских общежитий. Вину в содеянном фигурант уголовного дела не признает.

Подробнее...