№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...234567...>>...68
СпортВыпуск № 39 (851) от 27.09.2023
Волейбольный Кубок Матвеева оста&#184;тся в Саранске!

  23 и 24 сентября в Саранске на базе спортивной школы по волейболу и баскетболу проходил Открытый кубок по волейболу памяти заслуженного работника физической культуры Виктора Матвеева.

Три команды из Саранска, Ульяновска и Саратова не только боролись за почётный трофей, но и провели «проверку боем» новобранцев, которые влились в коллективы в преддверии старта чемпионата России по волейболу в Первой лиге.

Подробнее...
СпортВыпуск № 38 (850) от 20.09.2023
«Мы – красно-белая семья!»

 В  течение пяти дней универсальный зал спортивного комплекса «Мордовия» был окрашен в красно-белые цвета.

Здесь проходили Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Новое поколение». Более 700 спортсменок боролись за медали, а также за право попасть в сборную физкультурно-спортивного общества «Спартак» по художественной гимнастике.

Подробнее...
СпортВыпуск № 37 (849) от 13.09.2023
Двойной праздник для любителей бега!

  16 сентября в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» пройдут сразу 2 крупных мероприятия – традиционный Всероссийский день бега «Кросс нации», а также юбилейный, 50-й пробег памяти олимпийского чемпиона Петра Григорьевича Болотникова.

Состязания было решено объединить, чтобы привлечь к спортивному празднику как можно больше участников, а также, чтобы не перекрывать улицы города для движения 2 раза подряд.

Подробнее...
СпортВыпуск № 36 (848) от 06.09.2023
Огонь, вода и медные трубы

  Настоящий спасатель должен быть готов к любым чрезвычайным ситуациям.

Поэтому большую роль в жизни сотрудников МЧС играет физическая подготовка. Умение плавать проверяли на 6 этапе Спартакиады по плаванию среди Главных управлений МЧС субъектов Приволжского федерального округа. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из 14 регионов Приволжья.

Подробнее...
СпортВыпуск № 35 (847) от 30.08.2023
Время первых

 Первые официальные соревнования на новой олимпийской трассе по ВМХ-суперкроссу в Саранске уже стали историей.

И заодно вошли в историю российского велоспорта, ведь в таких условиях чемпионат России по ВМХ ещё не проводился. Новый трек строили 2 года по проекту международных специалистов, затем «обкатали» на 9 этапе Кубка страны и наконец-то официально открыли. Произошло это 25 августа, а сразу после открытия состоялись финальные заезды, которые определили чемпионов страны по суперкроссу 2023 года. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 34 (846) от 23.08.2023
Такой хоккей нам нужен!

  Наконец-то, после значительного перерыва в Мордовию возвращается настоящий большой хоккей.

На этот раз роль флагмана возьмёт на себя команда МГУ имени Н.П. Огарёва, которая в предстоящем сезоне дебютирует в чемпионате Студенческой хоккейной лиги России. Конечно, новичкам всегда приходится нелегко – нужно зарекомендовать себя и занять своё «место под солнцем». Тем не менее, в команде уверены, что как минимум показать яркий хоккей и запомниться болельщикам у них точно получится. Предстоящему старту команды в чемпионате была посвящена пресс-конференция, на которой руководители коллектива говорили о настоящем и будущем студенческого хоккея в Мордовии.

 
Подробнее...
СпортВыпуск № 33 (845) от 16.08.2023
Новая. Уникальная. Мордовская.

  В  Саранске ввели в эксплуатацию новую, не имеющую аналогов в России трассу по ВМХ-суперкроссу.

Это сооружение мирового уровня, на котором можно проводить соревнования самого высокого ранга, вплоть до Олимпийских игр. Пока здесь тренируются члены сборной страны, которым 16 августа предстоит принять участие в тестовых для новой трассы соревнованиях – очередном этапе Кубка страны. А торжественное открытие состоится чуть позже – 25 августа, во время чемпионата России по ВМХ-суперкроссу.

Подробнее...
СпортВыпуск № 31 (843) от 02.08.2023
Евгения Гусева – чемпионка России по тяжелой атлетике

  Две награды – «золото» и «серебро» – завоевали мордовские спортсмены на минувшем первенстве России по тяжёлой атлетике.

Соревнования проходили в Саранске с 25 по 29 июля и собрали сильнейших молодых штангистов нашей страны и Республики Беларусь. Награду высшей пробы завоевала уроженка Теньгушевского района Евгения Гусева. Бронзовую медаль в копилку нашей сборной принёс рузаевец Илья Лунин. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 30 (842) от 26.07.2023
Саранск – столица спорта

 Республика Мордовия уже давно застолбила за собой статус одного из самых спортивных регионов страны.

Курс на развитие физкультуры и спорта, взятый первым Главой республики Н.И. Меркушкиным, превратил нынешнюю Мордовию в один из самых привлекательных с точки зрения спорта регионов нашей страны. Богатейшее инфраструктурное наследие позволяет региону 13 прямо сейчас проводить у себя соревнования самого высокого уровня практически по любым видам спорта. 

 
Подробнее...
СпортВыпуск № 29 (841) от 19.07.2023
Спортивная ходьба уже не будет прежней

 Мордовские скороходы добились максимально возможного результата на Всероссийских соревнованиях «Мемориал Георгия Нечухина», которые проходили в Челябинске, завоевав 2 золотые и 2 серебряные медали.

На минувших стартах мужчины и женщины соревновались в заходах на 10 000 метров, наматывая круги по стадиону. Ещё несколько лет назад такую дистанцию на официальных стартах ходили только юниоры. Взрослые соревновались на 20 и 50 километров. В 2020 году марафонский «полтинник» заменили на 35 километров, а теперь вообще убрали из программы международных турниров. В одном из самых успешных для Мордовии видов спорта наметились большие перемены. Похоже, что ходьба уже не будет прежней.  

 
Подробнее...