№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 123456...>>...68
СпортВыпуск № 49 (861) от 06.12.2023
«Золотой» резерв России в Саранске

  С 28 ноября по 2 декабря в чаше универсального бассейна Дворца водных видов спорта было шумно, ярко и азартно.

Почти 1000 молодых пловцов из 67 регионов России боролись за медали всероссийских соревнований «Резерв России». Состязания носят такое название не случайно. В универсальном бассейне Дворца водных видов спорта Саранска действительно собрались сильнейшие юные пловцы страны в возрасте 13-18 лет, которые готовы в будущем сменить в сборной нынешних лидеров российского плавания.

Подробнее...
СпортВыпуск № 48 (860) от 29.11.2023
Иппон в Японии

  Историческая «бронза».

Мордовский спортсмен впервые в истории республиканского карате стал призёром чемпионата мира. Первую для Мордовии медаль чемпионата мира по каратэ завоевал 26- летний спортсмен из Саранска, представляющий клуб «Танрэн» Ян Цыганов. Турнир под названием International Friendship Elite Karate проходил в столице Японии Токио и собрал более двухсот каратистов из 112 стран. Эти состязания проводятся раз в 4 года и собирают элиту мирового киокусинкай. Уже только попасть туда считается невероятно престижно, но Яна Цыганова роль туриста не устраивала, и он ехал в Токио только за медалью. О своих впечатлениях от поездки он рассказал нашему корреспонденту.

Подробнее...
СпортВыпуск № 47 (859) от 22.11.2023
Спорт объединяет

 Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2023» в эти дни проходит по всей стране.

Её цель – объяснить детям вред наркомании и защитить их от вовлечения в противоправную деятельность, связанную с оборотом наркотиков. Делать это можно многими способами, мордовские полицейские выбрали язык спорта.

Подробнее...
СпортВыпуск № 46 (858) от 15.11.2023
Олимпийские легенды в Саранске

  С 2014 года Российский союз спортсменов совместно с Олимпийским комитетом России реализует благотворительную программу «Олимпийские легенды – детям, молодёжи и детскому спорту в России».

В рамках этой программы звёзды российского спорта посещают различные города и субъекты России – на данный момент участниками подобных встреч стали жители около 400 населённых пунктов. Не стал исключением и Саранск.

Подробнее...
СпортВыпуск № 45 (857) от 08.11.2023
Да¸шь молод¸жь!

  Молодёжная пара из Мордовии – Глеб Пресняков и Софья Тюрина – вписали свои имена в историю танцевального спорта 13-го региона.

С 14 по 22 октября в Красногорске в МВЦ «Крокус Экспо» проходил масштабный девятидневный танцевальный марафон Russian Open Dancesport Championship. Попасть в число лучших на нём – мечта сотен танцевальных пар не только из России, но и из других стран. А нашим молодым «звёздочкам» в этом году удалось одержать победу в этих престижных соревнованиях.

Подробнее...
СпортВыпуск № 44 (856) от 01.11.2023
Спорт – в село!

  С  24 по 26 октября в футбольно-легкоатлетическом манеже ГБУ ДО РМ «СШОР по лёгкой атлетике» проходил II Всероссийский фестиваль сельских семейных команд «Спорт – в село».

Состязания уже по традиции довелось принимать Саранску. В течение трёх дней команды, состоящие из мам, пап и их детей, соревновались в пяти различных дисциплинах. А также демонстрировали сплочённость, азартность, спортивный дух и семейную взаимовыручку. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 43 (855) от 25.10.2023
Золотые «серебряные» спортсмены

 В рамках месячника пожилых людей в Мордовии проводится немало спортивных мероприятий.

Но главное из них по традиции – финал республиканской Спартакиады пенсионеров. Это не просто спортивные состязания, это встреча друзей и единомышленников, которые пропагандируют личным примером здоровый и активный образ жизни, и у которых молодёжи точно есть чему поучиться. В первую очередь – преданности любимому делу.

Подробнее...
СпортВыпуск № 42 (854) от 18.10.2023
Время первых

 Почти 10 лет в Мордовии отсутствовала профессиональная женская волейбольная команда.

И вот наконец-то девушки из Саранска снова поборются за медали чемпионата России по волейболу в Первой лиге. В дебютном сезоне перед командой «СШБВ-Атемар» задачи победить любой ценой не ставят, но сами волейболистки готовы выкладываться в каждом матче на 100%. О том, как идёт подготовка к соревнованиям, спортсменки рассказали нашему корреспонденту.

 
Подробнее...
СпортВыпуск № 41 (853) от 11.10.2023
Мордовский «Гром» прогремел на первенстве России по киокусинкай

  С  29 сентября по 1 октября в Новокузнецке проходили чемпионат и первенство России по киокусинкай.

В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 31 региона страны. Мордовию на главных соревнованиях сезона представляли четверо воспитанников спортивного клуба «Гром». Дальняя дорога и тяготы акклиматизации не сломили воли наших каратистов – они достойно выступили и привезли домой 3 медали, из которых 1 высшего достоинства.

Подробнее...
СпортВыпуск № 40 (852) от 04.10.2023
Наша Маша

 Мастер спорта по боксу Мария Кучманова переехала в Саранск из Нижегородской области 3 года назад.

С тех пор главные успехи женского бокса в Мордовии связаны именно с её именем. Взрослея, наша Маша продолжает «щёлкать» титулы, как орешки. На днях представительница школы бокса имени Олега Маскаева добавила в свою коллекцию новый трофей – кубок победительницы Международного турнира по боксу памяти Николая Павлюкова.

Подробнее...