№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Новости
Страницы: 1...<<...316317318319320321...>>...515
НовостиВыпуск № 39 (487) от 03.10.2016
Поражение, которое никого не удивило

 «Мордовия» - «Динамо» - 0:1 (0:1) Гол: Маркелов, 11. 2 октября. Саранск. Стадион «Старт». 2022 зрителей.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 39 (487) от 03.10.2016
85 лет главной мордовской альма-матер

 Преподаватели, студенты, выпускники и гости МГУ им. Н.П. Огарева приняли участие в торжественном заседании, посвященном 85-летию вуза и высшей школы Мордовии.

«85-летие нашего родного университета ― знаковое событие, оно позволяет по достоинству оценить путь, который прошло высшее образование Республики Мордовия. Сегодня перед профессорско-преподавательским коллективом и перед руководством вуза стоят задачи исключительной важности. Республика нуждается в научных разработках, которые выведут промышленное производство на мировой уровень, и в специалистах, способных работать с такими технологиями. Мы возлагаем большие надежды на университет», — заявил Глава Мордовии Владимир Волков.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 39 (487) от 03.10.2016
Житель Саранска купился на дешевую «приманку»

 Очередной случай интернет-мошенничества произошел в Мордовии на прошлой неделе. В полицию с заявлением обратился 42-летний житель Саранска, рассказавший следователю о том, что заказал на сайте galaxys-6.ru телефон Samsung Galaxy S7 и даже выплатил за него авансом «полную» стоимость покупки в размере 7 тысяч 320 рублей. Однако, получив посылку, обнаружил внутри коробки не телефон, а дешевые электронные часы. Работники сайта, естественно, оказались недоступны.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 39 (487) от 03.10.2016
В Ельниковском районе новый прокурор

 Советник юстиции Алексей Винтайкин назначен на должность прокурора Ельниковского муниципального района Республики Мордовия. Соответствующий приказ подписан Генеральным прокурором Российской Федерации, сообщают в Прокуратуре РМ.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 39 (487) от 02.10.2016
«Мордовию» могут начать штрафовать отобранными очками

 Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов подчеркнул, что «Мордовия» задолжала игрокам и тренерскому штабу команды за несколько месяцев по итогам прошлого сезона. По его словам, перед нынешним составом игроков и тренеров все финансовые обязательства выполняются.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 39 (487) от 02.10.2016
Профессор МГУ им. Огарева стал лауреатом престижной писательской премии

 В городе Пушкин завершился Беляевский фестиваль — ежегодный праздник любителей фантастики, названный именем знаменитого советского писателя-фантаста Александра Беляева. В рамках фестиваля состоялось торжественное вручение пяти литературных премий, учреждённых Беляевским фондом поддержки и развития литературы и Петербургской книжной ярмаркой.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 39 (487) от 02.10.2016
Гостиница «Саранск» может остаться без клиентов. До устранения недостатков

 Прокуратура Мордовии обратилась в суд с иском о приостановлении эксплуатации средства размещения в центре города. Причиной тому стали нарушения в гостинице «Саранск» требований пожарной безопасности.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 39 (487) от 01.10.2016
В новом учебном году «Ростелеком» и ESET предлагают надежную защиту всех гаджетов семьи на специальных условиях

 «Ростелеком» и компания ESET представляют совместное предложение «Защита на пять!», которое особенно актуально в связи с началом нового учебного года. Пользователи услуги «Домашний интернет» от «Ростелекома» могут на специальных условиях защитить гаджеты всех членов своей семьи от интернет-угроз и нежелательного контента. ESET NOD32 Smart Security Family – решение для комплексной защиты пяти устройств: персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов – любых девайсов на операционных системах Windows, Linux, Mac OS X и Android. Использовать лицензию на защиту можно в любых сочетаниях.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 39 (487) от 30.09.2016
Мост через Инсар соединит два крупных района Саранска

 В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу к 2018 году Саранск обзаведется четырехполосным мостом через реку Инсар. Об этом сообщило агентство ТАСС. По плану, его протяженность будет составлять 208 метров, а сам он станет частью новой автомагистрали между северо-восточной и северо-западной частями города, соединяющей улицы Гожувская и Строительная.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 39 (487) от 30.09.2016
В Мордовии напишут этнографический диктант

 4 октября жители нашей республике впервые будут писать «Этнографический диктант». Инициатором его проведения выступил Поволжский центр культур финно-угорских народов. Организаторы акции хотят проверить уровень знаний населения о культуре и истории народов, проживающих на территории России. Кроме того, эта акция позволит привлечь внимание людей к этнографии как к науке, а так же к истории и культуре российских народов. Диктант будет проводиться сразу на нескольких площадках.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 39 (487) от 30.09.2016
Скоро в Саранске пройдет XX-й юбилейный фестиваль «Шумбрат, Мордовия!»

 22 октября в Республиканском дворце культуры состоится открытие XX юбилейного фестиваля народного творчества «Шумбрат, Мордовия!». В первый день конкурса гостей ожидают выступления творческих коллективов Дубенского и Лямбирского районов, а также многочисленные отчетные концерты и выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мастерство и щедрость земли мордовской», которые продлятся до 27 ноября.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 39 (487) от 30.09.2016
В Саранске водителей заставят избавиться от несанкционированной тонировки

 В пятницу, 30 сентября, в столице республики состоится операция «Чистые стёкла». В ходе рейда сотрудники ДПС строго спрасят с водителей за превышение допустимых норм тонировки.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 39 (487) от 30.09.2016
В Саранск заглянет «полубабье лето»

 Похоже, что капризная погода собирается порадовать жителей столицы Мордовии в ближайшие выходные. Обнадёживающий прогноз сделал Гидрометцентр России.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 39 (487) от 30.09.2016
Мордовские борцы показали себя отличными воинами

 Воспитанники мордовской школы греко-римской борьбы – Жамболат Локьяев, Алексей Киянкин и Евгений Салеев – стали чемпионами мира среди военнослужащих. Наши спортсмены стали лучшими в весовых категориях до 59 кг, 66 кг и 85 кг соответственно.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 39 (487) от 30.09.2016
Максимум интернета и телевидения для всей семьи – новая акция «Ростелекома»

 «Ростелеком» проводит федеральную акцию «Максимум выгоды», которая будет полезна всей семье. Осенью самое время подключить высокоскоростной «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ» по максимально выгодным тарифам. Услуги пригодятся и школьнику в учебе, и маме в поиске рецептов заготовок, и папе по работе или автомобильным заботам, а долгими осенними и зимними вечерами вся семья будет собираться, чтобы посмотреть любимый фильм.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 38 (486) от 28.09.2016
Новый терминал аэропорта Саранска обойдется казне в три раза дешевле запланированного

ООО «ДАРС-Строительство» построит в Саранске пассажирский терминал всего за 977,17 млн. рублей. Фирма стала единственным участником конкурса по выбору подрядчика. Конкурсная комиссия признала конкурс несостоявшимся и приняла решение подписать государственный контракт с единственным его участником.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 38 (486) от 28.09.2016
Мэр Саранска: «Ни один из предвыборных наказов избирателей не будет забыт»

Глава администрации городского округа Саранск Петр Тултаев приказал обобщить наказы избирателей, которые поступили в адрес претендентов в депутаты всех уровней власти и адрес районных органов самоуправления в период избирательной компании. Сроком, установленным на выполнение работ, обозначен месяц.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 38 (486) от 28.09.2016
Театр имени Яушева откроет новый сезон разножанровым «ассорти»

2 октября в Саранске стартует 81-й сезон музыкального театра имени И.М. Яушева. Зрителям будет предложено своеобразное «ассорти», составленное из фрагментов популярных оперетт, опер, балетов, мюзиклов русских и зарубежных композиторов. В программу войдут произведения как из репертуарной афиши театра, так и избранные сочинения мировой классики, которые саранская сцена раньше не видела или же видела крайне редко.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 38 (486) от 28.09.2016
Театр «Крошка» откроет новый сезон прямо на улице

Детский центр театра и кино «Крошка» в Саранске к открытию нового, 25-го сезона, как обычно, подготовил немало интересного. Вечером 14 октября, в 18:00, прямо под открытым небом перед фасадом театра артисты покажут и расскажут историю «Как котенок научился мяукать». Это станет своеобразным прологом к новому сезону.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 38 (486) от 28.09.2016
Наставник «Мордовии» анонсировал появление в команде «забивного нападающего»

Главный тренер хоккейной «Мордовии» Юрий Воробьев подвел итоги первых четырех матчей команды в новом сезоне. Саранские хоккеисты сперва дважды победили ХК «Челны» - 3:2 и 5:3, а затем поделили очки с «Юниором-Спутником» - 3:1 и 1:4.

Подробнее...