№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Новости
Страницы: 1...<<...319320321322323324...>>...515
НовостиВыпуск № 37 (485) от 15.09.2016
В Саранске введут новые автобусные маршруты

До конца года в столице Мордовии появится 50 новых дизельных автобусов и 30 автобусов, работающих на газомоторном топливе. Кроме того, парк общественного транспорта пополнится 30-ю троллейбусами.

«За счёт этого в городе планируется ввести несколько новых автобусных маршрутов, в том числе для льготников. Например, по улицам Солнечная и Пушкина, в микрорайон по улице Тани Бибиной, а также микрорайоны перспективной застройки», — сообщили в городской администрации.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 37 (485) от 15.09.2016
«Ростелеком» обеспечит интернет-трансляцию международных соревнований по фигурному катанию на коньках ISU Гран-при среди юниоров «Кубок Мордовии»

«Ростелеком» выступит техническим партнером четвертого этапа международных соревнований по фигурному катанию на коньках ISU Гран-при среди юниоров «Кубок Мордовии» («Cup of Mordovia»), который пройдет с 15 по 17 сентября в Саранске. Компания обеспечит интернет-трансляцию соревнований на сайте http://online.saransk.ru и организует дополнительные точки Wi-Fi доступа к сети интернет для работы пресс-центра и судейского штаба.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 36 (484) от 14.09.2016
Глава Мордовии обещал поддержать аптекарей

 Как мы уже сообщали, в конце августа этого года имущество ГУП РМ «Фармация» было арестовано за 8,5-миллионный долг перед поставщиками медикаментов. Заявление о признании мордовской «Фармации» банкротом 19 июля подала российская фармацевтическая компания-дистрибутор «СИА Интернейшнл ЛТД». Основание — неисполнение долговых обязательств по оплате за поставленные медикаменты на протяжении нескольких лет.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 36 (484) от 14.09.2016
В Мордовии растёт число людей, шмыгающих носом

 С началом календарной осени заболеваемость населения острыми респираторными вирусными инфекциями находится выше уровня недельного эпидемического порога на 4,1%. Всего с 29 августа по 4 сентября в Мордовии было зарегистрировано 2029 случаев ОРВИ. По сравнению с предыдущей недели зафиксирован рост на 17,4%.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 36 (484) от 14.09.2016
Главный корпус МГУ им. Огарева откроется 15 сентября

 Церемония торжественного открытия главного корпуса Мордовского госуниверситета состоится 15 сентября. Напомним, что дату открытия неоднократно переносили. Ранее планировалось, что новый корпус вуза распахнёт свои двери 25 августа.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 36 (484) от 14.09.2016
В январе 5-тысячную ЕДВ получат 254 тыс. пенсионеров Мордовии

Единовременную компенсационную выплату в размере 5 тыс. рублей пенсионеры Мордовии получат вместе с пенсией за январь 2017 года. Выплата будет носить беззаявительный характер — обращаться в Пенсионный фонд или подавать заявление не нужно.

Единовременная выплата будет осуществлена пенсионерам, которые получают пенсию по линии Пенсионного фонда России и постоянно проживают на территории Российской Федерации. В общей сложности выплата охватит почти 43 млн. получателей страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению — работающих и неработающих. В Мордовии она коснется более 254 тысяч пенсионеров, в том числе 56334 работающих.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 36 (484) от 14.09.2016
В субботу водителям в Саранске придется потесниться

 В связи с проведением специализированной ярмарки 17 сентября в микрорайонах города будет ограничено движение транспорта.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 36 (484) от 14.09.2016
Более 300 мордовских студентов пройдут «курс молодого бойца»

 В Большеберезниковском районе Мордовии пройдет фестиваль студенческого спорта «Кольца победы!». Мероприятие пройдет с 23 по 26 сентября, и в нем примут участие свыше 300 человек. Студентам мордовских вузов предстоит соревнование в интеллектуальном биатлоне, защита проектов, сдача норм ГТО и многое другое.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 36 (484) от 14.09.2016
Евгений Швецов: «Запад показал свое истинное лицо. Они нас просто боятся!»

 13 сентября мордовский спортсмен, инвалид по слуху Евгений Швецов давал пресс-конференцию после успешного выступления на альтернативной Паралимпиаде, устроенной по инициативе Президента РФ Владимира Путина. На соревнованиях, которые состоялись в Москве и Московской области, он завоевал две золотые медали – на дистанциях 400 и 800 м. Причем, в беге на 800 метров Швецов обновил свой же мировой рекорд.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 36 (484) от 13.09.2016
«Ростелеком» и Пенсионный фонд России дополнили «Азбуку Интернета» новым разделом про онлайн-покупки

«Ростелеком» представляет новый раздел обучающей программы «Азбука Интернета» – «Оплата товаров и услуг через интернет: полезные сервисы и платежные устройства». Это дополнительный модуль к базовому курсу популярной программы обучения пенсионеров компьютерной грамотности, занятия по которой проводятся с сентября 2014 года более чем в 65 регионах страны.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 36 (484) от 13.09.2016
Жители Саранска смогут поклониться величайшей православной святыне

В столицу Мордовии прибудет распятие с частицей честного и животворящего Креста Господня, на котором был распят на горе Голгофе Иисус Христос. Величайшая православная святыня прибудет 26 сентября в 16 часов в Иоанно-Богословский собор. Прихожане смогут поклониться ей до 11 часов 3 октября. Доступ верующим для поклонения будет открыт с 7 до 19 часов ежедневно во всё время пребывания святыни в храме.

«С момента принесения Святыни в храме будут ежедневно совершаться молебны и акафисты перед Честным Животворящим Крестом (с поименным поминовением)», — сообщают в пресс-службе Саранской епархии.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 36 (484) от 13.09.2016
Участок дороги по ул. Терешковой в Саранске закрыт на ремонт

В Саранске временно ограничено движение транспорта по улице Терешковой на небольшом участке от Пролетарской до Ботевградской улицы. Запрет связан с ремонтом полотна дороги.

Как сообщили в администрации городского круга, ремонт продлится до 30 сентября.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 36 (484) от 13.09.2016
Саранск готовится подойти к зимней стихии в всеружии

В Саранске началась работа по подготовке к уборке города в зимнее время. Как сообщили в мэрии города, этот вопрос обсуждался на традиционной «планерке» администрации мордовской столицы в понедельник.

На следующей неделе комиссия, в которую войдут руководителей городских структур ЖКХ, проинспектирует состояние всей снегоуборочной техники, имеющейся в распоряжении города, и обеспеченность песко-соляной смесью.

На оперативном совещании состоится закрепление городских территорий за предприятиями, имеющими в своем хозяйстве снегоуборочную технику.

«К зимней стихии мы должны подойти во всеоружии и бесхозных территорий, на которых бы снег не убирался, в Саранске быть не должно», - подчеркнул мэр.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 36 (484) от 13.09.2016
Специалисты «Мордовэнерго» заменили грозозащитный трос возле железной дороги

Тяжелую и ответственную работу по повышению надежности линии 110 кВ «Юго-Западная – Центральная» этой ночью выполнили специалисты филиала «Мордовэнерго».

Одним из этапов ремонта воздушной линии стала замена грозозащитного троса, который служит для защиты токопроводящих проводов от прямых ударов молнии, тем самым предотвращая аварийные отключения. Работа усложнялась тем, что линия проходит через электрифицированную железную дорогу.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 36 (484) от 13.09.2016
Елена Савельева стала чемпионкой России по боксу

В Волгодонске (Ростовская область) завершился чемпионат России по боксу среди женщин. Мордовию здесь представляли три спортсменки спортивной школы олимпийского резерва по боксу им. Олега Маскаева: Екатерина Пальцева (до 48 кг), Нурия Мясоутова и Елена Савельева (обе – до 51 кг).

Подробнее...
НовостиВыпуск № 36 (484) от 09.09.2016
Все идет по плану В FIFA довольны ходом подготовки Саранска к ЧМ-2018 по футболу

Директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит доволен ходом подготовки Саранска к чемпионату мира-2018 по футболу. После посещения строящегося стадиона «Мордовия-Арена» Колин Смит отметил: «Приезжая в города-организаторы, мы оцениваем их комплексно, смотрим, как здесь будут принимать все заинтересованные группы — представителей СМИ, болельщиков; как гости будут прибывать в город и передвигаться по нему; как выглядит транспортная инфраструктура вблизи стадиона. Мы планируем посетить пять городов-организаторов чемпионата и оценить их подготовку, в том числе осмотреть стадионы — как одну из самых важных составляющих подготовки к турниру — на предмет общей готовности, функциональности и особенностей использования в режиме чемпионата и наследия».

Подробнее...
НовостиВыпуск № 36 (484) от 09.09.2016
В мордовском селе установили памятник героям Великой Отечественной войны

 Памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, появился в селе Старое Шайгово. Он установлен на центральной площади райцентра, между школой и храмом. Как сообщили в Министерстве культуры и туризма Республики Мордовия, новый памятник — подарок Российского военно-исторического общества.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 36 (484) от 09.09.2016
Жительница Мордовии отсудила у стоматологов кучу денег

 Женщина добилась компенсации понесённых расходов и выплаты компенсации за причиненный моральный ущерб через суд. В сентябре прошлого года она решила заняться своими зубами и сделать протезирование. Для этого женщина обратилась в клинику в городе Инсар. За оказанные услуги ей пришлось выложить 48 тысяч рублей. Позднее пациентка почувствовала сильную боль в полости рта и обратилась в саранскую стоматологическую частную клинику. Обследование показало, что произведёнными ранее процедурами состояние полости рта было ухудшено, потребовалось дополнительное платное лечение.

Как сообщают в пресс-службе Верховного суда РМ, в пользу пациентки взысканы убытки в размере 57 тысяч рублей, а также 40 тысяч в счёт компенсации морального вреда.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 36 (484) от 09.09.2016
В Саранске ограничили автодвижение по улице Энгельса

В связи с завершением строительства обводной дороги, соединяющей юго-западный и северо-западный район города, движение по улице Энгельса в Саранске будет временно (примерно на месяц) ограничено.

Автолюбители не смогут проехать по улице Энгельса на участке от улицы Фурманова до проспекта 50-летия Октября с 9 сентября до 9 октября 2016 года.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 36 (484) от 09.09.2016
Евгений Швецов стал первым на эрзац-Паралимпиаде в Новогорске

 Мордовский спортсмен завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях среди паралимпийцев, отстранённых от выступления в Рио-де-Жанейро. Соревнования проводятся в эти дни в подмосковном Новогорске по личной инициативе Президента России Владимира Путина.

Евгений Швецов, выступающий в классе Т36, финишировал первым на дистанции 400 метров с результатом 55,05 секунды. На вторую ступень пьедестала почёта поднялся Артём Арефьев (56,50). Тройку лидеров замкнул Андрей Жирнов (57,41). Напомним, что Евгению предстоит пробежать ещё на двух дистанциях: 200 и 800 метров.

Кстати, всем победителям всероссийских соревнований гарантирован точно такие же призовые суммы, которые они могли выиграть на Парлимпиаде в Рио.

Подробнее...