№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 39 (487) от 02.10.2016
Гостиница «Саранск» может остаться без клиентов. До устранения недостатков

Прокуратура Мордовии обратилась в суд с иском о приостановлении эксплуатации средства размещения в центре города. Причиной тому стали нарушения в гостинице «Саранск» требований пожарной безопасности.

«Отдельные помещения гостиницы «Саранск» не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей при пожаре; не разделены между собой ограждающими конструкциями с нормируемыми пределами огнестойкости; конструктивное исполнение лестниц и лестничных клеток в ней не обеспечивает безопасную эвакуацию людей из здания; навесная фасадная система в случае возникновения пожара не обеспечивает возможность проведения мероприятий

по спасению людей; в части подземного этажа неправомерно устроен комплекс помещений встроенной бани», — рассказали в пресс-службе прокуратуры республики.

В этой связи в отношении ответственного должностного лица и ООО «Гостиница «Саранск»» возбуждены дела об административных правонарушениях. Кроме того, в суд направлено исковое заявление с требованием о приостановлении эксплуатации гостиницы до устранения нарушений.

Версия для печати Версия для печати