№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 39 (487) от 03.10.2016
Поражение, которое никого не удивило

«Мордовия» - «Динамо» - 0:1 (0:1) Гол: Маркелов, 11. 2 октября. Саранск. Стадион «Старт». 2022 зрителей.

Судья – Лаша Верулидзе (Владикавказ).

«Мордовия»: Чебану, Лебедев, Чалов, Осипов, Багаев, Молодцов, Захарченко (Кренделев, 46), Амбарцумян, Дегтярев (Лукьянов, 60), Саркисов, Игнатович. «Динамо»: Шунин, Уилкшир, Терехов, Хольмен, Рыков, Зотов, Соснин, Катрич (Морозов, 37), Бечирай (Драгун, 75), Панченко (Погребняк, 86), Маркелов. Предупреждения: Уилкшир, 7, Терехов, 15, Игнатович, 25, Саркисов, 41, Амбарцумян, 52, Багаев, 58, Лебедев, 71. Удаления: Уилкшир, 33 (2 ж.к.) - Лебедев (2 ж.к., после завершения матча).

Футбольная «Мордовия» на минувшей неделе продолжила свое свободное падение на дно глубокого колодца Футбольной национальной лигаи После 0:4 в Красноярске подопечные Дмитрия Черышева, который, кстати, вернулся на тренерский мостик после 4-матчевой дисквалификации, проиграла дома лидеру первенства – московскому «Динамо». Проиграла, впрочем, вполне ожидаемо, поскольку вектор и динамика рвущихся в Премьер-лигу «бело-голубых» и бурно деградирующих «бордовых» отличаются сейчас ярко выраженной разнонаправленностью.

Команды начали довольно бодро, и уже на 10-й минуте гости повели в счете. Иван Маркелов отметился удивительным по силе и точности удару. К перерыву «Динамо» осталось в меньшинстве: «отличился» главный провокатор всего российского футбола Люк Уилкшир, схлопотавший две желтые всего за 33 минуты.

Во второй половине встречи, после выхода со скамейки Александра Кренделева, Дмитрий Черышев трансформировал изначальную схему 4-2-3-1 в остроатакующую 3-4-3. количество созданных у ворот «Динамо» моментов увеличилось, но процент их реализации остался прежним – то есть никаким.

В итоге – очередное, уже 9-е поражение в сезоне, а впереди матч с таким же неудачником лиги, калининградской «Балтикой». На данный момент «Балтика» занимает последнюю, 20-ю строчку в таблице («Мордовия» идет на 19-м, у обоих клубов по 12 очков), и наверняка на своем поле захочет подправить свое турнирное положение. Матч начнется 8 октября в 17.00.