№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...111213141516...>>...68
СпортВыпуск № 35 (744) от 08.09.2021
Иван и Милан – бронзовая пара чемпионата страны

 В конноспортивном комплексе «Ивановское», что в Ногинском районе Московской области, состоялся главный турнир года во внутреннем календаре российских конников – лично-командный чемпионат России по конкуру.

Участниками турнира в группе «А» (это только мастера спорта и выше) были 22 спортивные пары, в том числе и наш Иван Малюгин, получивший свой мастерский значок только весной этого года. Воспитанник саранского Конноспортивного комплекса, как обычно, выступал на своем многолетнем партнере, жеребце голландской теплокровной породы Милане. Высота препятствий – 155 см – соответствовала нормативу мирового Гран-при.

 
Подробнее...
СпортВыпуск № 36 (745) от 08.09.2021
Спорт вне политики?

  Молодые ходоки из Мордовии рассказали о своем первом чемпионате мира

С 18 по 22 августа в Кении проходил чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров. В нем приняли участие и два представителя Специализированной школы олимпийского резерва РМ по легкой атлетике Анастасия Колчина и Максим Пьянзин. После возвращения спортсменов из Африки корреспонденты «10-го канала» встретились с ними, чтобы обсудить по горячим следам итоги соревнований.

Подробнее...
СпортВыпуск № 33 (742) от 18.08.2021
Олимпийский спорт: период безвременья

  В Мордовии чествовали лучших спортсменов и тренеров

Накануне всероссийского Дня физкультурника, ежегодно отмечаемого во вторую субботу августа, 13 августа, в Доме республики состоялось чествование ведущих спортсменов и тренеров Мордовии. За высокие спортивные достижения по итогам 2020 года на чемпионатах и первенствах мира, Европы, России, спартакиадах России (молодежи, учащихся, спортивных школ), кубках мира, Европы, России, этапах кубков мира, Европы и международных соревнованиях спортсмены республики были награждены дипломами и денежными премиями.

Подробнее...
СпортВыпуск № 32 (741) от 11.08.2021
На британский флаг

  Павлюченко и Ко – ничто рядом с «Саранском»

По крайней мере, на 7 августа 2021 года. Футбольный «Саранск» даже не заметил команду Романа Павлюченко, Рената Янбаева и Романа Шишкина – трех игроков, которые привлекались к матчам за сборную России во времена «Гуса Ивановича» Хиддинка, причем первый был в ней одним из главных элементов конструкции, наконечником копья. В матче очередного тура первенства ФНЛ был зафиксирован унизительный для ногинского «Знамени» счет 0:5.

Подробнее...
СпортВыпуск № 31 (740) от 04.08.2021
На спущенных колесах

  Мордовские велогонщики ожидаемо провалились на Олимпиаде

Велоспорт-ВМХ в олимпийской программе находится с 2008 года, четвертую Олимпиаду подряд, но за все это время он как вид спорта так и не смог доказать свою телевизионную состоятельность.

Подробнее...
СпортВыпуск № 30 (739) от 28.07.2021
Э-эй, ухнем!

  Власти Мордовии взялись за самый большой долгострой в Саранске

В воскресенье, 25 июля, временно исполняющий обязанности главы Мордовии Артём Здунов побывал на стройке «Саранск-Арены». Повод был более чем уважительный – пришли выделенные федеральным казначейством деньги на окончание строительства самого грустного долгостроя Саранска.

Подробнее...
СпортВыпуск № 29 (738) от 21.07.2021
Как завещал Ушаков

  В Саранске состоятся крупные соревнования по киберспорту, посвященные легендарному флотоводцу

Соревнования пройдут в рамках праздничных мероприятий, посвященных 20-летию канонизации Русской Православной церковью в лике святых выдающегося русского флотоводца Федора Ушакова. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 28 (737) от 14.07.2021
В добрый путь!

  В Доме республики напутствовали мордовских участников Олимпиады

В пятницу, 9 июля, временно исполняющий обязанности главы РМ Артём Здунов провел встречу с Сергеем Емелиным и Артёмом Сурковым, борцами греко-римского стиля, участниками летних Олимпийских игр в Токио. Обсуждались вопросы подготовки к главному старту сезона и всего пятилетнего цикла.

Подробнее...
СпортВыпуск № 27 (736) от 07.07.2021
Всеми мыслями – уже в Токио

  Российские спортсмены начали финальный этап подготовки к Олимпиаде

Российские олимпийцы проведут заключительные этапы подготовки к Играм в Токио в семи странах и восьми регионах страны.  Первые из них уже прибыли в Японию. 2 июля сбор в городе Тояма на западном побережье острова Хонсю начала сборная России по академической гребле.  

Подробнее...
СпортВыпуск № 26 (735) от 30.06.2021
Сборная России на 2/5 – из Мордовии

 Мордовская школа спортивной борьбы шла к этому успеху более двух десятилетий, с тех пор, как у нас появился такой выдающийся атлет и мастер как Алексей Мишин.

Но даже в те славные для спорта в Мордовии времена у нас не было такого сильного представительства в главной команде на главный турнир в жизни любого спортсмена, как сейчас.

Подробнее...