№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...91011121314...>>...67
СпортВыпуск № 51 (760) от 22.12.2021
До встречи в январе!

  Участники «Мордовских узоров» скоро снова приедут в Саранск

С 15 по 17 декабря в саранском Ледовом дворце прошли традиционные всероссийские соревнования по фигурному катанию «Мордовские узоры». В этом году в столице 13-го региона собрались около 100 фигуристов-одиночников из 22 регионов России. Соревнования прошли в трех возрастных группах: среди перворазрядников, кандидатов в мастера и мастеров спорта. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 50 (759) от 15.12.2021
Noblesse oblige («Положение обязывает»)

 На любом уважающем себя стадионе есть музей.

В музеях хранится история мирового футбола: старинные мячи и бутсы, рваные вратарские перчатки, судейские прибамбасы, футболки с запекшейся на них кровью или кусками дёрна и самое главное – трофеи и кубки. Туда старшие приводят своих детей, чтобы они с малых лет проникались любовью к родному городу и родной команде. А поскольку большинство крутых арен (вроде барселонской «Камп Ноу», мадридского «Сантьяго Бернабеу», манчестерского «Олд Траффорд» или миланского «Сан-Сиро») принадлежат столь же крутым клубам, то они полны этих самых трофеев.

Подробнее...
СпортВыпуск № 49 (758) от 08.12.2021
Екатерина Пальцева – чемпионка России по боксу

  В столице Южного Урала – городе Челябинске – с 27 ноября по 4 декабря проходил чемпионат России по боксу среди женщин.

В заключительный день соревнований, 4 декабря, на ринге состоялись финалы в четырех весовых категориях. Для нас наибольший интерес представлял титульный бой в весовой категории до 50 кг с участием двух Екатерин – Пальцевой и Молчановой. Обе – уроженки Краснодарского края. Но дальнейшая судьба у девчонок сложилась по-разному. Молчанова по-прежнему живет в Горячем Ключе и продолжает отстаивать спортивную честь родной Кубани, а вот Пальцева уехала на север и живет на два региона – Московскую область и Мордовию.

Подробнее...
СпортВыпуск № 48 (757) от 01.12.2021
В спорте и в борьбе мелочей не бывает

 Бронзовый призер олимпийских игр в Токио Сергей Емелин добавил в свою копилку очередную золотую медаль. Накануне в Тегеране завершился чемпионат мира по борьбе среди военнослужащих. Мордовскую школу олимпийского резерва имени Мишина представляли двое. В категории до 60 кг Сергей Емелин был вне конкуренции. Все свои три схватки на турнире он выиграл за явным преимуществом. Михал Тракс из Польши продержался до второго периода, но за 3 минуты до окончания поединка капитулировал. Иранцу и колумбийцу повезло меньше. С ними атлет из Рузаевки расправился еще до перерыва.

 

Подробнее...
СпортВыпуск № 46 (755) от 19.11.2021
Сергей Емелин выступит на «Кубке «Алроса»

 В  начале декабря в Москве состоится представительный турнир по спортивной борьбе из серии Гран-при «Москва – Кубок «Алроса».

Организаторы соревнований и титульный спонсор Федерации спортивной борьбы России – алмазодобывающая компания «Алроса» – обещают сильнейший состав участников, с чемпионами и призерами последних Олимпийских игр в Токио.

Подробнее...
СпортВыпуск № 45 (754) от 10.11.2021
«Как вы судно назовете, так оно и поплывет…»

  В столице Мордовии прошли заключительные соревнования по ВМХ-велогонкам

Номинально международный турнир по ВМХ-рейсу Saransk Indoor проводится в столице Мордовии с 2014 года, но, пожалуй, еще никогда за 8 лет он не проходил в столь узком составе. Заявленные организаторами и продублированные на официальной странице Федерации велоспорта России (fvsr.ru) 300 (триста!) участников мало того что не соответствовали действительности, но еще и явно были рассчитаны на то, чтобы пустить пыль в глаза. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 44 (753) от 03.11.2021
Впервые в истории

  На стадионе «Мордовия-Арена» дебютировало регби

Тридцатого октября в столице Мордовии произошло поистине историческое событие – состоялся первый в истории матч двух профессиональных регбийных команд, причем сразу же международный. В рамках группового турнира Суперкубка Европы (в восточной зоне) на поле стадиона «Мордовия-Арена» вышли действующий вице-чемпион России – пензенский «Локомотив» и израильский клуб «Тель-Авив Хит». «Железнодорожники» проиграли, но в крайне упорной борьбе, со счетом 23:29. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 43 (752) от 27.10.2021
Первая медаль

  Александр Катышев стал первым россиянином, попавшим в призеры Кубка мира

На первом же пост-олимпийском этапе Кубка мира по ВМХ-рейсингу, который состоялся в турецкой Сакарье 23-24 октября, случилось историческое событие: российские велогонщики-мужчины взяли первую в истории медаль соревнований, входящих в программу Кубка мира. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 42 (751) от 21.10.2021
Семья или спорт? Настя выбрала семью

 Главная олимпийская надежда Мордовии отказалась от участия в Играх-2022

Саровско-мордовская лыжница Анастасия Кулешова (в девичестве – Седова) не будет претендовать на участие в Олимпиаде-2022 в Пекине. Об этом на прошлой неделе сообщила её мама и тренер Елена Седова. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 41 (750) от 13.10.2021
Тяжело в учении, легко в бою

  Евгения Гусева рассказала о том, как она осваивается во взрослом спорте

В четверг в Саранске прошла пресс-конференция с участием редкого в последнее время для Мордовии гостя – чемпионки Европы по тяжелой атлетике среди юниоров Евгении Гусевой. Воспитанница знаменитого Василия Мурашова из Теньгушевского района давно вышла за рамки местной знаменитости и все активнее осваивается в элите этого вида спорта.

Подробнее...