№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...121314151617...>>...68
СпортВыпуск № 25 (734) от 24.06.2021
Не надо было нас злить!

  Евгений Швецов готовится к своей второй Паралимпиаде

Первый месяц лета в России по традиции время различных соревнований королевы спорта ‒ легкой атлетики. Вот и на этот раз в спортивном календаре Всероссийской федерации легкой атлетики – целая россыпь различных мероприятий, в том числе и с участием мордовских спортсменов. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 24 (733) от 16.06.2021
«Динамо» – это сила

  Мордовские силовики почтили память погибших товарищей

На стадионе «Старт» в Саранске 11 июня состоялся один из этапов спартакиады мордовского отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» – комбинированная полицейская эстафета. Участие в ней приняли 17 команд из подразделений МВД и территориальных ОВД на уровне районов РМ. Соревнования были посвящены памяти сотрудников внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга в СевероКавказском регионе, а также Дню России.
Подробнее...
СпортВыпуск № 23 (732) от 09.06.2021
Мы возрождаем спидвей!

 С помощью ЦСКА в Мордовию вернется один из самых любимых видов спорта

Временно исполняющий обязанности главы РМ Артём Здунов на прошлой неделе провел очередное совещание правительства, посвященное вопросам развития мотоциклетного спорта в регионе. И в частности, ледового спидвея, как одного из самых популярных видов спорта среди населения республики. Ведь в 90-е годы прошлого века и в начале нулевых годов нового столетия мотогонки на льду пользовались особой популярностью и были настоящей отдушиной для не избалованных выбором зрелищ жителей региона. 

 

Подробнее...
СпортВыпуск № 22 (731) от 02.06.2021
На край света за мечтой

  В далекой Колумбии состоялись заключительные старты отбора на ОИ-2020

Колумбийская столица принимала 3-й и 4-й этапы Кубка мира по суперкроссу, которые официально закрывали собой отборочную кампанию, стартовавшую еще – страшно сказать! – в доковидную эпоху. В последних «квалах» в элитном классе принимали участие 63 мужчины и всего 24 женщины. А после того, как из-за травмы сошла и наша Ярослава Бондаренко, то и того меньше – 23.

Подробнее...
СпортВыпуск № 21 (730) от 26.05.2021
Время собирать камни

  Мордовия ждет возрождения легкой атлетики

На прошлой неделе в офисе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) прошла рабочая встреча руководства федерации во главе с исполняющей обязанности президента Ириной Приваловой с временно исполняющим обязанности главы Республики Мордовия Артемом Здуновым.

Подробнее...
СпортВыпуск № 20 (729) от 19.05.2021
Адмиралу бы это понравилось

  В Саранск на один день вернулся большой хоккей

15 мая в рамках юбилейных торжеств, посвященных 20-й годовщине канонизации святого праведного воина и непобедимого адмирала флота российского Ф.Ф. Ушакова, в Ледовом дворце Саранска состоялся благотворительный матч по хоккею между командами сборной Мордовии и московским ХК «Полисмен» (давайте все-таки писать это название по-русски), выступающим в соревнованиях Международной полицейской ассоциации.

Подробнее...
СпортВыпуск № 19 (728) от 12.05.2021
Начали с полутора оборотов

 Предолимпийский отбор в Вероне начался с фальстарта, а закончился, как положено

Мастера мирового велоэкстрима все майские праздники провели в итальянской Вероне. 1 и 2 мая в городе кланов Монтекки и Капулетти проходили стартовые этапы Кубка Европы, а 8 и 9 мая – первые два этапа Кубка мира. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 18 (727) от 05.05.2021
И это только начало

Профессиональному футболу в Мордовии исполнилось 60 лет

2 мая 1961 года главная футбольная команда нашей республики – тогда ею был саранский «Строитель» – дебютировала в чемпионатах Советского Союза по классу «Б» (аналог более поздней Второй лиги или современной ПФЛ). 

Подробнее...
СпортВыпуск № 17 (726) от 28.04.2021
Безупречный Емелин

  Рузаевский борец стал чемпионом Европы, отдав соперникам всего один балл

Самым, пожалуй, ожидаемым событием на прошлой неделе в мире спорта для нас был чемпионат Европы по спортивной борьбе, который проходил в польской столице. Мордовия, как всегда, была представлена там большой командой, которая смогла реализовать свои амбиции на две трети. Наши Сергей Емелин и Жамболат Локьяев стали чемпионами Старого Света, а вот Артём Сурков немного подкачал, снявшись с утешительного раунда, как утверждают в тренерском штабе, из-за травмы. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 15 (724) от 15.04.2021
«Светотехника»? Почему бы и нет!

  Саранский болельщик соскучился по большому футболу

 Субботний день 10 апреля, несмотря на хмурое небо и заряды мелкого дождя, стал самым светлым днем в жизни тысяч футбольных болельщиков как минимум за последних 13 месяцев. Живительный бальзам на растерзанные сердца любителей спорта №1 пролил временно исполняющий обязанности главы Мордовии Артём Здунов. 

 

Подробнее...