№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...101112131415...>>...68
СпортВыпуск № 45 (754) от 10.11.2021
«Как вы судно назовете, так оно и поплывет…»

  В столице Мордовии прошли заключительные соревнования по ВМХ-велогонкам

Номинально международный турнир по ВМХ-рейсу Saransk Indoor проводится в столице Мордовии с 2014 года, но, пожалуй, еще никогда за 8 лет он не проходил в столь узком составе. Заявленные организаторами и продублированные на официальной странице Федерации велоспорта России (fvsr.ru) 300 (триста!) участников мало того что не соответствовали действительности, но еще и явно были рассчитаны на то, чтобы пустить пыль в глаза. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 44 (753) от 03.11.2021
Впервые в истории

  На стадионе «Мордовия-Арена» дебютировало регби

Тридцатого октября в столице Мордовии произошло поистине историческое событие – состоялся первый в истории матч двух профессиональных регбийных команд, причем сразу же международный. В рамках группового турнира Суперкубка Европы (в восточной зоне) на поле стадиона «Мордовия-Арена» вышли действующий вице-чемпион России – пензенский «Локомотив» и израильский клуб «Тель-Авив Хит». «Железнодорожники» проиграли, но в крайне упорной борьбе, со счетом 23:29. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 43 (752) от 27.10.2021
Первая медаль

  Александр Катышев стал первым россиянином, попавшим в призеры Кубка мира

На первом же пост-олимпийском этапе Кубка мира по ВМХ-рейсингу, который состоялся в турецкой Сакарье 23-24 октября, случилось историческое событие: российские велогонщики-мужчины взяли первую в истории медаль соревнований, входящих в программу Кубка мира. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 42 (751) от 21.10.2021
Семья или спорт? Настя выбрала семью

 Главная олимпийская надежда Мордовии отказалась от участия в Играх-2022

Саровско-мордовская лыжница Анастасия Кулешова (в девичестве – Седова) не будет претендовать на участие в Олимпиаде-2022 в Пекине. Об этом на прошлой неделе сообщила её мама и тренер Елена Седова. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 41 (750) от 13.10.2021
Тяжело в учении, легко в бою

  Евгения Гусева рассказала о том, как она осваивается во взрослом спорте

В четверг в Саранске прошла пресс-конференция с участием редкого в последнее время для Мордовии гостя – чемпионки Европы по тяжелой атлетике среди юниоров Евгении Гусевой. Воспитанница знаменитого Василия Мурашова из Теньгушевского района давно вышла за рамки местной знаменитости и все активнее осваивается в элите этого вида спорта.

Подробнее...
СпортВыпуск № 40 (749) от 05.10.2021
Homo ambulans (с лат. «человек идущий»)

 В России стартует чемпионат по оздоровительной ходьбе

Проект «Человек идущий» реализуется Благотворительным фондом Лиги здоровья нации при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни». Он призван мотивировать людей среднего и старшего возраста к повышению ежедневной двигательной активности. Идейным вдохновителем проекта является президент Лиги здоровья нации (ЛЗН), главный кардиохирург России, академик Лео Бокерия.

Подробнее...
СпортВыпуск № 39 (748) от 29.09.2021
Бокс – это красиво

  После реализации проекта уроки бокса могут появиться в каждой школе

Проект «Бокс в школу» начал реализовываться в регионах страны в 2019 году по инициативе Федерации бокса России. В этом году к числу участников проекта присоединилась и Мордовия. Теперь к традиционным занятиям физкультурой в ряде школ 13-го региона прибавится еще и урок бокса. Конечно, главная цель таких уроков будет состоять не в воспитании будущих тайсонов и роев-джонсов и жестких спаррингах, а в популяризации одного из самых красивых и интеллектуальных видов спорта и привлечении детей к занятиям физкультурой.

Подробнее...
СпортВыпуск № 38 (747) от 22.09.2021
Три месяца – полет нормальный

  «Саранск» закончил первый круг на второй позиции

Середина сентября в ФНЛ-II ознаменовалась «английской неделей». За пять суток команды по два раза выходили на футбольные поля. Это, конечно, никакое не достижение по части трудозатрат. В первом дивизионе ФНЛ график еще жестче, но куда деваться? Совсем скоро на Европейскую равнину России придут настоящие холода, и поля в некоторых областях, вполне вероятно, покроются снегом.

Подробнее...
СпортВыпуск № 37 (746) от 15.09.2021
Впервые на новом месте

  В Саранске прошел XLVIII пробег памяти Петра Болотникова

Традиционный легкоатлетический пробег, посвященный памяти уроженца Мордовии – чемпиона Римской олимпиады-1960 Петра Григорьевича Болотникова – впервые проходил на территории стадиона «Мордовия-Арена» в Саранске. В прежние годы сотни, а иногда и тысячи спортсменов различных возрастов и уровня подготовки собирались в самом центре столицы, на Советской площади. Обычно – в рамках ежегодного всероссийского пробега «Кросс Нации», а в последние годы – уже отдельно от него. 

 

Подробнее...
СпортВыпуск № 34 (743) от 08.09.2021
Дома и стены помогают, и... саванна

  В столице Кении прошел юниорский чемпионат мира по легкой атлетике

С 18 по 22 августа в столице Кении городе Найроби прошли соревнования чемпионата мира по легкой атлетике среди юниоров (U-20). 23 атлета из России приняли участие в них в нейтральном статусе. В состав команды попали два спортсмена, представляющих мордовскую школу олимпийского резерва по легкой атлетике. Это ходоки Максим Пьянзин и Анастасия Колчина (дистанция 10 000 метров). Максим в этом году уже успел принять участие в первенстве Европы по легкой атлетике среди юниоров в Таллинне. Тогда наш скороход не смог вмешаться в борьбу за медали, показав 10-й результат. А для Анастасии Колчиной выступление в Найроби стало вообще дебютом на мировой арене.

Подробнее...