№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Об этом говорятВыпуск № 48 (600) от 28.11.2018
Кисть исцеления

В саранском храме открылась уникальная изостудия для детей с ДЦП

В Саранске реализуется социальный проект «Счастливый день». Это — цикл уроков арт-терапии для детей с церебральным параличом, организованный Союзом православной молодёжи Мордовии совместно с местной епархией. О том, как помогает проект особенным детишкам и их родителям – в нашем материале.

Просмотров: 1329 

СпортВыпуск № 48 (600) от 28.11.2018
 Конечная цель – Олимпиада-2020

 В сборную России на 2019 год попали шесть представителей Мордовии.

Многолетние лидеры сборной Наталья Суворова и Евгений Клещенко, Варвара Овчинникова, перешедшая во взрослую группу, а также молодые гонщики и юниоры Светлана Адмакина, Дмитрий Карасев и Нина Яковлева включены в состав сборной России на следующий сезон.

Просмотров: 1359 

АктуальноВыпуск № 48 (600) от 28.11.2018
Ни себе ни людям

 «Мордовия» вновь никого не порадовала

Как ни свистел все 90 минут, как ни надрывал свои немолодые голосовые связки и легкие легендарный дядя Витя, подарить ему и немногочисленной публике победу в последнем матче уходящего в историю 2018 года футбольная «Мордовия» так и не сподобилась. С учетом трех тестовых матчей весной и двенадцати игр, проведенных в первенстве ФНЛ этими летом и осенью, «Мордовия» сыграла на новом красавце-стадионе 15 матчей. Итог – печален: всего 4 победы, 4 ничьи и 7 поражений. 35% набранных очков – это вообще-то аутсайдерский показатель и, пожалуй, главная причина того, почему к концу календарного года наша команда так стремительно растеряла своего зрителя, который, кроме непреходящих красот новой арены, хотел получить самое главное – чувство радости, удовольствия от увиденной игры.
 
 

Просмотров: 1366 

Происшествия (+16)Выпуск № 48 (600) от 28.11.2018
 Экс-руководителем Госфильмофонда из Мордовии заинтересовалась Генпрокуратура

 Здание Культурного центра имени Жерара Депардье в Саранске, возможно, было построено на незаконно выделенные средства. По крайне мере, об этом заявила Генеральная прокуратура России, не соглашаться с которой – себе дороже.

По итогам проверки отчетов о финансовой деятельности Госфильмофонда России выяснилось, что 325 миллионов рублей, направленные на реконструкцию кинотеатра «Россия», были предназначены для капитального ремонта подведомственных учреждений этой организации. Кинотеатр на юго-западе Саранска к ним не относится.
 

Просмотров: 1267 

Все новости по рубрикам
Все новости по периодам
Все новости по выпускам