№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Новости
Страницы: 1...<<...231232233234235236...>>...515
НовостиВыпуск № 15 (567) от 12.04.2018
В Саранске торжественно открылся отель Mercure

 На открытии первого отеля международного бренда AccorHotels присутствовали: Глава Мордовии Владимир Волков, президент АККСБ «КС-Банк» Владимир Грибанов, директор по строительству AccorHotels в России, Грузии и странах СНГ Дмитрий Пакутин, а также заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков. Фонд отеля составляет 115 номеров. 4-звездочная гостиница строилась в рамках программы подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года и в дни проведения чемпионата примет клиентские группы FIFA. В инфраструктуру нового отеля входит ресторан на 85 посадочных мест, бар и конференц-центр. Для автотуристов в отеле есть наземная парковка на 35 машиномест. «Бренд Mercure хорошо известен по всему миру, поэтому, уверен, его появление станет дополнительным аргументом в пользу посещения города не только в рамках матчей чемпионата мира по футболу, но и в обычное время», - говорит региональный директор AccorHotels в России, странах СНГ и Грузии Алексис Деларофф.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 15 (567) от 12.04.2018
Отделались легким испугом

 По состоянию на 12 апреля на территории Республики Мордовия подтоплены несколько низководных мостов. Речь о мосте через реку Явас в Атюрьевском районе в селе Кишалы. В Ковылкинском районе в населенном пункте Красная Пресня подтоплен мост через реку Мокша. В Краснослободском районе мост через реку Мокша на территории села Русское Маскино. В Зубово-Полянском районе – мост через реку Вад, который ведет в село Киселевка и еще один через Вад, который ведет в село Вадовские Селищи.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 15 (567) от 12.04.2018
Сантехников заставят надевать бахилы перед тем, как войти к вам в дом?

 Как сообщает газета «Комсомольская правда», при обслуживании квартир российских сантехников обяжут носить бахилы. Об этом рассказал замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис на Всероссийском совещании по теме реализации закона о прямых договорах.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 15 (567) от 12.04.2018
В Саранске пройдет всероссийский фестиваль авторских короткометражных фильмов

 Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. Эрьзи с 20 по 22 апреля станет одной из площадок для просмотра конкурсной программы фестиваля «Арткино» в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 15 (567) от 12.04.2018
Группу российских ходоков допустили к соревнованиям в нейтральном статусе

 Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) одобрила заявку ряда российских спортсменов, пожелавших принять участие в соревнованиях в нейтральном статусе. К международным соревнованиям были допущены призёры чемпионата мира в Лондоне Сергей Шубенков (110 м с барьерами) и Сергей Широбоков (спортивная ходьба), сообщает «Современная лёгкая атлетика».

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 14 (566) от 10.04.2018
Виртуальная АТС от «Ростелекома» за 1 рубль в месяц

 «Ростелеком» обновил тарифную линейку сервиса «Виртуальная АТС» для корпоративных клиентов. Теперь пользователи смогут пользоваться функционалом продукта за 1 рубль в месяц, а подключив вместе с телефонией услугу доступа в интернет в рамках пакетного предложения «Быть в плюсе» - еще и получать бесплатно до 1000 минут на исходящие звонки каждый месяц.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 14 (566) от 10.04.2018
Можно играть!

 Свершилось! Стадион «Мордовия-Арена», построенный к чемпионату мира по футболу, 9 апреля получил, наконец, разрешение на ввод в эксплуатацию.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 14 (566) от 10.04.2018
Дарите друг другу книги!

 Мордовская республиканская детская библиотека организовала выставку-развал «Дарим!» из фонда списанной литературы, которая образуется в библиотеке. Каждый год хранители книг списывают часть библиотечного фонда, состоящего из ветхих, непрофильных, дублетных и прочих книг.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 14 (566) от 10.04.2018
Мэр Саранска поручил «разбираться» с владельцами неприглядных магазинов

 По мнению мэра Саранска Петра Тултаева, внешний вид отдельных торговых точек и торгово-офисных помещений столицы вызывает большие вопросы. Такое мнение он высказал на оперативном совещании в горадминистрации при обсуждении подготовки к чемпионату мира по футболу.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 14 (566) от 10.04.2018
Мордовский пловец впервые в истории выиграл один из этапов Кубка России

 Историческую для республики медаль завоевал Артём Асташин, тренирующийся в центре водных видов спорта «Старт». Воспитанник Олега Медведчикова поднялся на высшую ступень пьедестала в Пензе, где состоялся первый этап Кубка России по плаванию.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 14 (566) от 10.04.2018
Петер Шмейхель откроет футбольному миру наш город

 Легенда английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» и сборной Дании, чемпион Европы и победитель Лиги чемпионов-1999 (помните те знаменитые три минуты в финальном матче против «Баварии»?) Петер Шмейхель приедет в Саранск, чтобы принять участие в церемонии открытия Парка футбола чемпионата мира 2018 года в России.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 14 (566) от 10.04.2018
«Мордовия» отцепила последнего соперника на пути к возвращению в ФНЛ

 Саранская «Мордовия» уверенно разобралась дома с главным на сегодняшний день конкурентом в зоне «Урал-Приволжье» – ульяновской «Волгой» (2:0). Счет в середине первого тайма открыл Михаил Маркин, а за несколько секунд до финального свистка волжане, полностью оголившие свои тылы, устроили Максиму Астафьеву выход один на один со своим вратарем, и наш полузащитник не сплоховал.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 14 (566) от 08.04.2018
В центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» теперь доступен электронный софт

 В центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» теперь доступен электронный софт: различные версии операционных систем, офисные приложения, антивирусные программы, компьютерные игры c виртуальной валютой.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 14 (566) от 05.04.2018
Реки открылись, но ситуация – под контролем

 По данным регионального управления МЧС, подъём уровня воды в реках Мордовии неравномерный. Наибольший подъём воды (161 см) за предыдущие сутки зафиксирован в пределах города Саранск на реке Инсар. В то же время на реке Алатырь в районе посёлка Тургенево уровень воды не такой большой – 43 см. На Мокше в районе города Темников вода поднялась и того меньше – всего на 12 см. На гидропостах на реках Вад (у села Авдалово) и Сивинь (у села Сивинь) изменений уровня воды за сутки вообще не зафиксировано.

Подробнее...
НовостиВыпуск № 14 (566) от 05.04.2018
Первая команда из Мордовии отправится 21 апреля

 4 апреля в Доме печати состоялся брифинг с участием военного комиссара РМ Игоря Тихомирова, начальника отдела (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата РМ Виталия Ломакина, председателя военно-врачебной комиссии военного комиссариата РМ Виктора Якушкина и начальника пункта отбора на военную службу по контракту Виктора Валенцова.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 14 (566) от 05.04.2018
Чиновники Мордовии засели за английский

 В Саранске 4 апреля стартовал курс повышения квалификации по дополнительной профессиональной образовательной программе «Английский язык: подготовка к ЧМ-2018». Обучение проходит в центре профессиональной иноязычной коммуникации на факультете дополнительного образования МГУ им. Н.П. Огарёва.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 14 (566) от 05.04.2018
Анастасия Седова вернулась к папе

 Как сообщает ТАСС, бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года Анастасия Седова больше не будет работать в группе лыжников, которую тренирует Маркус Крамер. Об этом сообщил ее отец и личный тренер Николай Седов.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 14 (566) от 05.04.2018
«Чебоксары» уже ждут соперника

 Хоккеисты «Мордовии» уступили в шестом матче полуфинальной серии Кубка Федерации ХК «Тамбов» - 4:5 (ОТ), и теперь все решится в седьмой игре, в которой у соперников не будет права на ошибку.

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 13 (565) от 04.04.2018
У жителей Саранска появится возможность прикоснуться к Шамбале

 19 апреля в республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи откроется выставка работ великого русского художника, философа, археолога и общественного деятеля, члена 59 академий, Лиг, научных и художественных обществ в разных странах мира, знаменитого исследователя мистической Шамбалы Николая Константиновича Рериха. В экспозицию войдет 40 самых известных работ из собрания сокровищницы Русского музея в Санкт-Петербурге. Культурно-выставочные центры Русского музея планируются к открытию по всей России и за рубежом. Мордовии повезло войти в число первых пяти регионов России. Подобные центры уже работают в Казани, Ярославле, Владивостоке и на родине Пикассо в Малаге (Испания).

 
Подробнее...
НовостиВыпуск № 13 (565) от 04.04.2018
Саранские кинопрокатчики пожертвовали пострадавшим в Кемерово более 100 тысяч рублей

 Кинотеатр «Мадагаскар» (ТРЦ «Сити-Парк») перевел 107538 рублей на счет Российского Красного Креста. Средства, вырученные за все показанные 31 марта сеансы, пойдут на помощь пострадавшим и семьям погибших в пожаре в кемеровской «Зимней вишне».

 
Подробнее...