№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)
Страницы: 1...<<...585960616263...>>...67
Происшествия (+16)Выпуск № 36 (224) от 06.09.2011
Семейные наркоманы

Употребляя дезоморфин, жительница Саранска кормила грудью младенца

Вместо того, чтобы наслаждаться родительским счастьем, ухаживать за новорожденным сыном и наблюдать за тем, как развивается малыш, гражданские супруги Виктор Сысуев и Ирина Гусева организовали в своей квартире притон для наркоманов. «Заведение», где готовился дезоморфин, ежедневно посещали постоянные «клиенты». Производство наркотиков остановили сотрудники республиканского наркоконтроля. Дело родителей-наркоманов рассматривалось в Октябрьском суде.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 35 (223) от 31.08.2011
Семейная драма закончилась приговором

Верховный суд Мордовии поставил точку в деле о заказном убийстве

Чуть больше недели понадобилоь Верховному суду Мордовии, чтобы рассмотреть громкое дело об убийстве 48-летнего таксиста Александра Ануфриева, которое организовала его 21-летняя дочь Валентина Снегирева. Вместе с ней ответ перед законом держали непосредственные исполнители – 26-летний Алексей Кузнецов и 32-летний Алексей Звонарев.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 35 (223) от 31.08.2011
Аферы на 4 миллиона №3

Запросы мошенников растут

Вот уж поистине, в наше время надо смотреть в оба в любом деле: будь то оформление кредита, покупка автомобиля либо совместный бизнес. Потому как расплатиться крупной суммой можно не с респектабельным бизнесменом с прекрасной репутацией, коим он видится, а с нечистым на руку деятелем, зарабатывающим на доверии людей.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 34 (222) от 24.08.2011
«Кидок» на 60 миллионов

Бывший участник ОПГ «Светотехстроя» Сергей Кудашкин погорел на автомошенничестве во второй раз

На 60 миллионов рублей «кинул» жителей Мордовии, Нижнего Новгорода, Пензы и Московской области бывший участник преступной группировки «Светтехстрой» Сергей Кудашкин. 33-летний работник ООО «КомфортАвто» предлагал клиентам пригнать элитные иномарки по низким ценам, но выполнять обязательства не спешил. В результате 60 потерпевших, которые повелись на его клятвенные обещания, потеряли от 500 тысяч до двух миллионов рублей. Сотрудники Следственного управления МВД по РМ возбудили против Кудашкина три десятка уголовных дел по мошенничеству. И это еще не предел, уверены следователи.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 34 (222) от 24.08.2011
Сезон фальшивок

Наплыв поддельных купюр Мордовия испытывает весной и осенью

Мордовию вновь атаковали фальшивые купюры. На прошлой неделе поддельные деньги изымались три дня подряд: в двух случаях это были банкноты достоинством 1000 рублей, еще в одном – стодолларовая купюра. Как фальшивки появляются в Мордовии, где их изготавливают – об этом и многом другом нам рассказали борцы с экономическими преступлениями МВД по РМ.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 33 (221) от 19.08.2011
«Ограбление года» раскрыто!

Подозреваемые в налете на краснослободский ювелирный магазин задержаны

Две недели понадобились мордовской полиции, чтобы раскрыть нападение на ювелирный магазин «Золото плюс» в Краснослободске. В ходе работы сотрудники органов внутренних дел выяснили, что «золотая» торговая точка стала жертвой организованной преступной группы из Самары, специализировавшейся на ограблениях именно ювелирных магазинов по всей европейской территории России и даже на Урале. По предварительным данным, гангстерский стаж группы невелик, действовала она в течение этого года, тем не менее, список криминальных свершений налетчиков довольно обширен. Помимо Мордовии, грабители успели наследить в Ярославле, Оренбурге, Тольятти, Екатеринбурге. В настоящее время они признались в десятке преступных эпизодов.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 33 (221) от 19.08.2011
Житель Мордовии собирался взорвать «Сапсан»?

Четырем участникам интернациональной группировки (о них «Мордовия» рассказывала в №30), одним из которых является житель Мордовии Фаиль Невлютов, предъявлено обвинение в подготовке взрыва пассажирского поезда «Сапсан» на маршруте Москва – Санкт-Петербург, сообщает газета «Коммерсант». Жертвами теракта могли стать сотни человек, в том числе политики и безнесмены – именно в их среде «Сапсан» пользуется большой популярностью.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 33 (221) от 19.08.2011
Зверство рузаевских школьников

Двое подростков пытались изнасиловать пятилетнюю девочку

5-летняя жительница Рузаевки дважды стала жертвой сексуального домогательства 15-летних юнцов (фамилии потерпевшей и осужденных не называются из-за недостижения совершеннолетия).

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 32 (220) от 09.08.2011
В погоне за «гробовыми»

Мошенники выманивают у пенсионеров последние сбережения

Еще не известно, кто виноват в этой эпидемии больше - беспринципные мошенники, приносящие горе самым незащищенным и доверчивым гражданам, или сами жертвы, попадающие в банальные, бесхитростные всем ловушки. Факт от этого, впрочем, не меняется – из года в год милицейские сводки пестрят почти одинаковыми сообщениями об обманутых бабушках, отдавших последние деньги, бережно и предусмотрительно хранимые для достойного провода в последний путь, в обмен за снятие порчи. Или о перепуганных матерях, по первому звонку от человека, по голосу похожего на сына, переправляющих неизвестным «следователям» или «оперативникам» десятки тысяч рублей. 

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 32 (220) от 09.08.2011
Чтобы не портить статистику…

Против судебного пристава Мордовии возбуждено сразу 82 уголовных дела

Сразу 82 уголовных дела возбудили органы СК по РМ против начальника отдела службы судебных приставов по Ковылкинскому району Сергея Девятаева. По версии следствия, чтобы улучшить показатели работы своего отдела и не портить статистику, руководством было укрыто более 800 административных дел.

Подробнее...