№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)
Страницы: 1...<<...575859606162...>>...67
Происшествия (+16)Выпуск № 41 (229) от 12.10.2011
Ставки сделаны!

Саранские полицейские прикрыли очередной «игорный дом»

Заведение располагалось в доме №34 по улице Титова, напротив Дворца культуры Саранска, больше известного как «Клуб строителей». Интересно, что, занимаясь нелегальным бизнесом, устроители азартного досуга действовали почти открыто. Во всяком случае, в момент визита полицейских двери «игорного дома» были распахнуты для всех желающих.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 40 (228) от 05.10.2011
Начальник ОРЧ №1 МВД по РМ Дмитрий Таракин: «По Мордовии «гастролируют» межрегиональные преступные группы»

Три межрегиональные преступные группы отметились более чем десятком преступлений в европейской части России, а в Мордовии их ожидало горькое разочарование – участники криминальных бригад попали в руки оперативников уголовного розыска. Накануне 93-й годовщины старейшего подразделения органов внутренних дел -  уголовного розыска - о «гастрольных турах» иногородних и местных представителей преступности, а также преступлениях прошлых лет и сегодняшней оперативной ситуации нам рассказал начальник оперативно-розыскной части №1 МВД по РМ Дмитрий ТАРАКИН.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 40 (228) от 05.10.2011
Миллион для главбуха

Главбух крупного частного предприятия увела у руководителя, с которым долгие годы они не только вместе работали, но и дружили семьями, полтора миллиона рублей. За несколько лет, что женщина совершала хищения, она успела выплатить кредит на квартиру и выучить дочь в вузе. Сейчас дело о 56 фактах присвоения рассматривает Пролетарский суд.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 39 (227) от 28.09.2011
«Продавец» «государева ока»

Житель Саранска занимался «трудоустройством» в прокуратуру и вымогал деньги у проститутки

Житель Саранска Александр Романов отличился тем, что за 200 тысяч рублей обещал устроить на работу в районную прокуратуру дочь заведующей одним из детских садов. Мошенничество так и осталось бы нераскрытым, если бы через год Романов не попался на другом преступлении – вымогательстве 26300 рублей у «ночной бабочки». Вместе с ним девушке легкого поведения «покровительствовал» его приятель Иван Чигирев. Приговор «мастеру-универсалу» и его «бизнес-партнеру» прозвучал на днях в Пролетарском суде.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 39 (227) от 28.09.2011
Банк сорван!

В Саранске закрыто очередное азартное заведение

Сотрудники оперативно-розыскной части по экономической безопасности и противодействию коррупции Управления МВД России по Саранску прикрыли деятельность очередного игрового зала. Клуб располагался в здании по ул. Б.Хмельницкого. Ежедневно заведение посещали три десятка постоянных клиентов.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 39 (227) от 28.09.2011
«Премия» в полмиллиона

Две продавщицы магазина от Атемарской птицефабрики придумали, как увеличить свой небольшой заработок. Взвешивая товар покупателям, женщины порой не проводили полученные деньги через кассу, а забирали себе. Клиенты магазина не роптали, мало кто забирает с собой чеки, выданные на кассе. Тем более, что покупателей дамочки не обманывали, во всяком случае об этом ничего не известно. А вот птицефабрика в итоге недосчиталась 460 тысяч рублей.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 38 (226) от 20.09.2011
Последний круг

Велосипедная прогулка закончилась гибелью школьника под колесами автобуса

Синенький велосипед «Magnum» под колесами «ПАЗика», лужица крови на проезжей части, суетящиеся медики «скорой помощи»… Трагедия произошла на улице Туполева, напротив дома 30 а в поселке им. Гагарина, больше известного в народе как Цыганский. Водитель автобуса не заметил на дороге мальчика-велосипедиста. Черепно-мозговая травма, которую получил 14-летний Юра Аверкин, оказалась несовместимой с жизнью…

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 37 (225) от 14.09.2011
«Кинула» банк

Операционист похитила со счетов финансового учреждения 23 миллиона рублей

Сотрудница одного из саранских банков полтора лет «разводила» своего работодателя на крупные суммы. В результате финансовое учреждение потеряло 23 миллиона рублей; настолько же богаче стала женщина. Сотрудники Следственного управления УМВД России по Саранску инкриминировали ей 60 фактов мошенничества и один эпизод легализации денежных средств, добытых незаконным путем.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 37 (225) от 14.09.2011
Авария на переезде:

грузовик врезался в пассажирский поезд

Крупное ДТП произошло на прошлой неделе на железнодорожном переезде в кочкуровском селе Семилей. В ночь на 7 сентября на нерегулируемом перегоне грузовик «МАЗ» на полном ходу въехал в пассажирский поезд. Водитель большегруза погиб на месте. Пассажиры поезда (по данным МЧС по РМ, в столицу ехали 558 человек) не пострадали.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 36 (224) от 06.09.2011
Роковая встреча на Химмаше

Бывший боксер получил 9 лет колонии за смерть школьника

В Октябрьском суде прозвучал приговор 21-летнему безработному Илье Федотову. В апреле этого года в подъезде дома №33 по ул. Лихачева он насмерть забил пятнадцатилетнего Сергея Щурко. Накануне в разговоре с родителями подросток сказал: «Завтра я в последний раз встречусь с друзьями». Сергей имел в виду, что в дальнейшем засядет за уроки и будет готовиться к экзаменам. Но после его гибели фраза приобрела двойной смысл…

Подробнее...