№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)
Страницы: 1...<<...565758596061...>>...67
Происшествия (+16)Выпуск № 45 (233) от 08.11.2011
Штрафы для руководства

Верховный суд вынес приговор ковылкинскому «тандему»

В Верховном суде Мордовии завершилось рассмотрение нашумевшего уголовного дела о коррупции в Центре занятости Ковылкинского района, а также экономических преступлениях в одном из  районных сельхозпредприятий. Бывшему директору госучреждения Татьяне Чивкуновой инкриминировалось получение взяток, присвоение денежных средств, мошенничество, злоупотребление должностными полномочиями. Ее «коллега» по скамье подсудимых, директор ООО «Самаевский»  Василий Чукаров, обвинялся в серии экономических преступлений – мошенничестве, уклонении от уплаты налогов и т.д.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 45 (233) от 08.11.2011
«Маски-шоу» для инвалидов

В Кемле двое парней забили местного жителя из-за 120 рублей

Совсем дикая история произошла в ичалковском селе Кемля. Двое отморозков возрастом чуть за двадцать лет не погнушались ворваться к супругам-инвалидам в поисках денег. В результате мизерная сумма в 120 рублей стоила жизни 62-летнему хозяину дома.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 45 (233) от 08.11.2011
Сгорели овцы и торговый павильон

Два крупных пожара произошло на прошлой неделе в Мордовии. В Лямбирском районе на ферме сгорели 118 овец, на рузаевском рынке – торговый павильон.

Пожар на овцеводческой ферме возник около полуночи 31 октября. Сигнал на пульт дежурного поступил от директора школы п. Черемишево. Мужчина сообщил, что на территории бывшего колхоза что-то горит.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 44 (232) от 02.11.2011
«Теракт» на железной дороге

Пассажиры поезда «Мордовия» оказались в заложниках

Утром 25 октября начальнику УМВД России по Саранску поступило сообщение о том, что неизвестные ворвались в вагон фирменного поезда «Мордовия» №42, курсирующего по маршруту Москва-Саранск. В заложниках оказались пассажиры поезда. Ответственность за произошедшее взяли на себя члены одной из международных террористических организаций. Эта легенда стала основой для масштабных антитеррористических учений, которые провел в Саранске Оперативный штаб РМ.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 44 (232) от 02.11.2011
Азартная «лавочка» закрыта

Игорный клуб успел поработать всего два дня

Всего два дня проработал игорный клуб, расположенный по ул. Пролетарской неподалеку от Центрального универмага. В прошлую пятницу заведение оперативно прикрыли сотрудники ОРЧ по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Саранску.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 42 (230) от 20.10.2011
«Взрослые» встречи

В Мордовии рожают школьницы

Интимные встречи 15-летней жительницы Рузаевского района с 20-летним бойфрендом закончились беременностью. Несколько аналогичных случаев зафиксировано и в других районах республики. Например, 14-летняя школьница из  Большеигнатовского района находится на пятом месяце беременности, 15-летняя девушка из Зубово-Полянского района уже успела стать мамой. Всего же сотрудники Следственного комитета по РМ установили пять фактов по республике, когда девочки-подростки жили половой жизнью со своими «кавалерами».

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 42 (230) от 20.10.2011
Депутат пойдет под суд

Руководитель сельхозпредприятия пытался откупиться от следствия

В Ковылкинском районе 55-летний директор сельхозпредприятия, также являющийся депутатом сельского поселения, прикарманил 460 тысяч рублей. Государство выделило эти деньги на нужды предприятия, не подозревая о том, что все это – сплошная фикция. Когда следователи собрались возбуждать против находчивого руководителя уголовное дело, он не растерялся и предложил «отступные»…

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 41 (229) от 12.10.2011
Виртуозный бизнес

Гендиректор ООО «Беллит» увел 20 миллионов рублей

Гендиректор ООО «Беллит» Сергей Денисов три года водил за нос государство и учредителей предприятия, которым руководил. По данным обвинительного заключения, за это время практичный руководитель обогатился более чем на 20 миллиона рублей. В итоге, несмотря на либерализацию наказания за экономические преступления, Пролетарский суд приговорил не в меру предприимчивого начальника к реальному сроку лишения свободы.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 41 (229) от 12.10.2011
Охота на банкоматы

В Москве задержаны жители Мордовии, промышлявшие нападениями на учреждения

Сотрудники Московского уголовного розыска обезвредили банду из Мордовии, которая занималась взломами сейфов и банкоматов в государственных учреждениях. В результате проведенной спецоперации были задержаны двое налетчиков. Сейчас московские опера ведут поиски остальных участников организованной группы.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 41 (229) от 12.10.2011
Сварила заживо

Доярка из Атяшевского района получила срок за «банные процедуры»

Чамзинский суд вынес приговор воинственной доярке Вере Пеннер, которая под Новый год заживо сварила в бане случайного знакомого Николая Егоркина. По словам подсудимой, 38-летний мужчина приставал к ней, за что и получил отпор, стоивший ему жизни.

Подробнее...