№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)
Страницы: 1...<<...555657585960...>>...67
Происшествия (+16)Выпуск № 48 (236) от 30.11.2011
«Ипотечная» афера

Жительница Саранска в четвертый раз ответит за «квартирное» мошенничество

В ближайшее время в Ленинском суде стартует очередной процесс над небезызвестной саранской аферисткой Еленой Тингайкиной, которая проворачивала махинации, обещая «клиентам» ускорить получение ипотечного жилья. По словам сотрудников правоохранительных органов, расследовавших уголовные дела против Тингайкиной, дамочка обладает чуть ли не уникальной способностью втираться в доверие и умеет так расположить к себе собеседника, что не поверить ей просто невозможно.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 48 (236) от 30.11.2011
«Антикризисный» коммунальщик

Директор чамзинского «Спецавтохозяйства»  наказан за экономические преступления

Руководитель чамзинского ООО «Спецавтохозяйство» 45-летний Владимир Тулисов похитил у государства полмиллиона рублей. Кроме того, осуществляя трудовую деятельность при отсутствии лицензии, руководитель незаконно заработал около двух миллионов рублей.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 48 (236) от 30.11.2011
«Майор ФСБ» из «Белого медведя»

Житель Саранска задержан за использование поддельного удостоверения сотрудника органов госбезопасности. Фальшивого «майора» выловили сотрудники республиканского УФСБ и Госавтоинспекции при проведении совместного рейда.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 48 (236) от 30.11.2011
Футболист разбился в автокатастрофе

Очередная трагическая весть с дорог: в минувшую пятницу в автокатастрофе погиб игрок дублирующего состава футбольного клуба «Мордовия» Сергей Рожнов. Спортсмену было всего 19 лет…

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 47 (235) от 22.11.2011
Автотеррор

Компания молодых людей полгода «бомбила» гаражи

Пролетарский суд вынес приговор компании молодых людей, которые за полгода совершили два десятка краж из саранских гаражей. Под покровом ночи бригада «специалистов» взламывала замки и вытаскивала все, что под руку попадется. По версии следствия, ущерб, причиненный потерпевшим, составил свыше полутора миллионов рублей. «Свершения» взломщиков «потянули» на 35 томов уголовного дела. Довольно  объемным был и приговор: суд оглашал его три дня.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 47 (235) от 22.11.2011
Беспредельщики

Трое мерзавцев устроили расправу над пенсионерами

Чудовищная история произошла зимой этого года в ардатовском поселке Тургенево. Трое отморозков, двое из которых на тот момент были несовершеннолетними, ворвались в дом к пожилым людям, собираясь расправиться с их внуком. Парня у дедушки и бабушки не оказалось, и тогда налетчики отыгрались на беззащитных пенсионерах. На днях в Ардатовском суде прозвучал приговор по громкому делу.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 46 (234) от 15.11.2011
«Бизнес» на смерти

В Краснослободском отделении судмедэкспертизы 4 года процветала коррупция

В наше время особо предприимчивые граждане умудряются зарабатывать деньги на всем, порой не гнушаясь даже трагическими обстоятельствами. В Краснослободске врач местного отделения Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Сергей Полулях развернул бурную «коммерческую» деятельность, промышляя, по сути, продажей трупов их родственникам. Расследуя дело, сотрудники Следственного управления МВД по РМ насчитали два десятка полученных медиком взяток.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 46 (234) от 15.11.2011
Роковое скольжение

В автокатастрофе разбился муфтий Мордовии

Наступившая зима ознаменовалась чередой дорожных аварий. Не успел выпасть снег, как на Светотехстрое друг в друга «воткнулись» пять автобусов (к счастью, обошлось без жертв). Следующий день стал трагическим для мусульман Мордовии: в автокатастрофе под Саранском погиб глава Духовного управления мусульман республики Абдулкарим Абдрашитов. На этом посту тридцатилетний муфтий проработал менее двух месяцев.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 45 (233) от 08.11.2011
Профессор-мошенник

пытался обмануть вдову ветерана войны

Заведующий кафедрой архитектуры строительного факультета МГУ им. Огарева и действительный член Нью-Йоркской академии наук Виктор Вавилин, по совместительству возглавляющий фирму по оценке износа жилья, осужден за покушение на мошенничество. Как установил Рузаевский суд, профессор пытался «развести» вдову ветерана Великой Отечественной войны на 50 тысяч рублей.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 45 (233) от 08.11.2011
Война на дорогах

Крупная авария, стоившая жизни трем иногородним жителям, произошла на прошлой неделе в Чамзинском районе. 3 ноября на автодороге Саранск-Ульяновск столкнулись два вазовских автомобиля и большегруз.

Подробнее...